Новости

27 декабря

Новости авиакомпаний

Специальные тарифы «Эмирейтс» в преддверии Нового года/ Etihad Airways и airberlin перевезли 300 000 пассажиров и заработали 100 миллионов евро за первый год сотрудничества /Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» вводит изменения в летнее расписание рейсов

  Специальные тарифы «Эмирейтс» в преддверии Нового года
Авиакомпания «Эмирейтс», в рамках глобальной кампании «Приветствуя 2013» представляет специальные тарифы в канун Нового года. Независимо от планов на новогодние каникулы, будь то отдых в кругу семьи, друзей или путешествие в город мечты, каждый сможет найти подходящее предложение для раннего бронирования авиабилетов экономического класса «Эмирейтс».
Специальные тарифы действуют на десятки направлений маршрутной сети «Эмирейтс» и доступны для бронирования с 25 декабря 2012 года по 10 января 2013 года для вылетов с 18 января по 10 июня 2013*.
«Благодаря отличному продукту на борту, а также широкому выбору направлений от Буэнос-Айреса и Сан-Франциско на западе до Токио и Окленда на востоке, есть целый ряд причин, чтобы путешествовать с Эмирейтс, – сказал Тьерри Антинори (Thierry Antinori), старший вице-президент по продажам Эмирейтс. – Специальные тарифы для полета Экономическим классом позволят пассажирам насладиться прекрасным началом 2013 года. Мы призываем наших клиентов бронировать как можно быстрее, чтобы успеть приобрести билеты по лучшей цене», – добавил Тьерри Антинори.
В рамках кампании билеты экономического класса из Москвы в Дубай и страны Ближнего Востока доступны от 16 000 рублей, в Азию – от 18 000 рублей, на острова Индийского океана – от 21 000 рублей, в Северную Америку – от 33 000 рублей, в Южную Америку – от 34 000 рублей и в Австралию – от 43 000 рублей.
Стоимость авиабилетов экономического класса из Санкт-Петербурга в Дубай и страны Ближнего Востока составляет от 17 000 рублей, в Азию – от 20 000 рублей, в Индию – от 18 000 рублей, на острова Индийского океана – от 29 000 рублей, в Северную Америку – от 31 000 рублей, в Южную Америку – от 36 000 рублей, в Австралию – от 44 000 рублей.
В 2012 году «Эмирейтс» значительно расширила географию полетов, открыв 15 новых направлений и тем самым предоставив еще более широкие возможности для путешествий по всему миру.
С 3 января 2012 года список новых направлений авиакомпании пополнился Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айресом. В течение года также были открыты рейсы в Дублин, Даллас, Сиэтл, Лусаку, Хараре, Хошимин, Барселону, Лиссабон, Эрбиль, Вашингтон и Аделаиду. В начале декабря 2012 года начались полеты в Лион и на Пхукет.
Специальные тарифы для раннего бронирования предоставляют еще одну возможность оценить комфорт флагмана авиакомпании. С 1 ноября 2012 года в список направлений А380 вошел Мельбурн, с 1 декабря – Москва и Сингапур, с 10 декабря – Лондон (Хитроу), а с 1 января 2013 года Эмирейтс А380 будут осуществлять рейсы в Нью-Йорк и Париж дважды в день.
В рамках глобальной стратегии развития «Эмирейтс», в начале 2013 года авиакомпания откроет в международном аэропорту Дубая первую в мире галерею, спроектированную специально для обслуживания A380.

  Etihad Airways и airberlin перевезли 300 000 пассажиров и заработали 100 миллионов евро за первый год сотрудничества
За год сотрудничества Etihad Airways и airberlin перевезли более 300 тысяч пассажиров и получили более 100 миллионов евро дополнительной выручки. Данные показатели в несколько раз превосходят первоначальные ожидания обеих авиакомпаний.
В течение последних 12 месяцев перевозчики разработали и начали реализовывать программу совместных закупок оборудования и топлива, а также стратегию общего наземного обсуживания, что в дальнейшем позволит им сэкономить миллионы долларов.

Ключевые итоги первого года сотрудничества Etihad Airways и airberlin:

·    Совместная прибыль превышает 100 миллионов евро
·    Совместно авиакомпании перевезли более 300 000 пассажиров
·    Совместная маршрутная сеть расширилась до 239 направлений по всему миру
·    Совместная деятельность в разных областях позволила авиакомпаниям сэкономить миллионы долларов

На пресс-конференции в Берлине исполнительный директор и президент Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) и глава airberlin Хартмут Медорн (Hartmut Mehdorn) рассказали о ряде совместных проектов, которые позволят сократить расходы и минимизировать дальнейшие затраты обеих авиакомпаний.
«Благодаря большому количеству рейсов airberlin по европейским направлениям и ориентации Etihad Airways на развитие по всему миру мы смогли получить максимальную выгоду от нашего соглашения. 219 000 пассажиров, которых мы приобрели за год сотрудничества с Etihad Airways, принесли нам дополнительные 50 миллионов выручки. Кроме того, совместная стратегия снижения издержек позволила нам значительно уменьшить затраты, - сказал Хартмут Медорн. - В этом году количество код-шеринговых соглашений с другими авиакомпаниями увеличилось до 87. Сейчас airberlin и Etihad Airways предлагают рейсы по 239 направлениям в 77 странах. Мы продолжаем дополнять этот список азиатскими направлениями, такими, как Токио и Берлин, куда летает Etihad Airways из своего аэропорта базирования в Абу-Даби».
Джеймс Хоган, в свою очередь, отметил: «Почти в этот же день год назад мы объявили о покупке 29% акций в airberlin. В течение этих 12 месяцев мы усердно работали, и благодаря совместным инициативам в области снижения издержек и увеличения размера выручки, Etihad Airways уже возместила 105 миллионов долларов своих первоначальных вложений».
«Вместе мы перевезли более 300 тысяч пассажиров в 2012 году, и в дальнейшем эта цифра значительно увеличится за счет новых партнерских инициатив, охватывающих почти все подразделения обеих компаний. Сотрудничество с airberlin значительно расширило нашу маршрутную сеть и открыло множество возможностей для дальнейшего роста. Впереди ещё долгий путь развития наших партнерских отношений, но результаты этого года доказывают, что мы на правильном пути», - добавил г-н Хоган.
Ранее airberlin и Etihad Airways объявили об объединении программ по покупке 56 самолетов Boeing 787 Dreamliner. Этот договор позволит обеим авиакомпаниям сэкономить миллионы долларов и сделать крупнейший единовременный заказ самолетов Boeing 787.
В соответствии с этим соглашением, авиакомпании будут разрабатывать совместные тренировочные программы, делить расходы по техническому обслуживанию и покупке оборудования и систем развлечения и связи в полете, а также разрабатывать новые услуги для этого типа самолетов.
В дополнение к программе по покупке самолетов Boeing 787, airberlin получит многочисленные преимущества от миллиардной сделки Etihad Airways с поставщиком технологических решений для авиационной отрасли компанией Sabre Airline Solutions. Это соглашение позволит Etihad Airways внедрить современное программное обеспечение в систему бронирования, инвентаризации, маркетинга, планирования, электронной торговли, дистрибуции и контроля регистрации пассажиров на рейс.  

Авиакомпани airberlin получит множество преимуществ от внедрения этих технологий, в том числе структурирование всех технологических операций, сокращение затрат, увеличение выручки и ускорение развития авиакомпании по всему миру.
airberlin и Etihad Airways вместе работают над созданием «центров повышения квалификации», в которых сотрудники могут повысить уровень своих профессиональных знаний и навыков. Одним из примеров станет тренировочное подразделение для пилотов airberlin в техническом центре Etihad Airways в Абу-Даби.
Также в этом году airberlin и Etihad Airways объединили программы лояльности topbonus и Etihad Guest, благодаря чему участники обеих программ могут зарабатывать бонусные мили, путешествуярейсами авиакомпаний.

  Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» вводит изменения в летнее расписание рейсов
В целях удовлетворения растущего спроса на авиаперевозки в Австралию, Азию и Европу авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» увеличит количество рейсов в летний сезон (31 марта 2013 – 26 октября 2013) по данным направлениям.
Количество рейсов в Мельбурн будет увеличено с трех до четырех в день, в Аделаиду – с десяти до двенадцати в неделю. Таким образом, общее количество рейсов, осуществляемых в Австралию авиакомпанией «Сингапурские Авиалинии» и дочерней региональной авиакомпанией SilkAir, достигнет 121 еженедельно.
Частота полетов будет также увеличена в Японию: как в Фукуоку, так и Осаку. Рейсы в Фукуоку будут выполняться ежедневно вместо ранее осуществляемых пяти рейсов в неделю; количество рейсов в Осаку увеличится до двух раз в день вместо одиннадцати в неделю.
С 20 мая по 11 августа рейс по маршруту Сингапур – Москва – Хьюстон будет осуществляться ежедневно (вместо пяти дней в неделю). Как сообщалось ранее, с 31 марта количество рейсов в Копенгаген увеличится с трех до пяти в неделю.
Прямые рейсы между Сингапуром и Лос-Анджелесом и между Сингапуром и Ньюарком будут приостановлены (с 20 октября и 23 ноября соответственно). Данное обстоятельство не повлияет на расписание полетов в Лос-Анджелес с пересадкой в Токио (аэропорт Нарита) и в Нью-Йорк (Международный аэропорт имени Джона Кеннеди) через Франкфурт.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.