Новости

28 декабря

Римские каникулы класса VIP

Компания Megapolus Tours организовала в середине декабря Рождественский фам-трип в Италию для корпоративных клиентов компании, специализирующихся на сегменте закупок Luxury тревел сервиса. 

Участники поездки познакомились с  прекрасными площадками для проведения различных корпоративных мероприятий, а так же гостиницами с многолетней историей и удивительной атмосферой.
Программа фам-трипа была составлена таким образом, что за четыре дня удалось посмотреть и Рим, и Флоренцию, города, которые никого не могут оставить равнодушными. Руководитель Департамента Деловых поездок и MICE мероприятий компании Megapolus Tours – Екатерина Никитина особо отметила, что предложенные к осмотру площадки и гостиницы для размещения соответствуют мероприятиям сегмента Luxury и, безусловно, не могут не вызвать интерес со стороны корпоративных покупателей, так как наряду с организацией конференций, корпоративные клиенты, зачастую,  заказывают выездные Советы Директоров и индивидуальные программы класса VIP.    

Рим

Предрождественский Рим прекрасен по-особенному, Вечный город будто замирает в предвкушении праздника, на улицах нет привычных толп туристов и его можно рассмотреть во всем великолепии. В этом смысле, середина декабря – идеальное время для посещения Рима

  А отель Regina Hotel Baglioni 5* - идеальное место для проживания там. Он находится на знаменитой Via Venetto и  является местом, где родилось понятие dolce vita. Именно здеcь жила когда-то королева (отсюда в названии слово Regina) и ее свита, и dolce vita была стилем их жизни. В память об этом в отеле есть даже люкс под названием Dolce Vita.
Буквально в двух шагах от отеля расположено не менее знаменитое Cafй de Paris, где родилось когда-то слово «папарацци» и где собирались эти самые папарацци.

Отель Regina Hotel Baglioni 5* был построен в 1904 году и расположен в пешей досягаемости от фонтана де Треви, площади Испании и других достопримечтаетльностей Рима.
Все 143 номера отеля декорированы в стиле арт-деко, а на верхнем этаже отеля находится панорамный зал «Бельведер», откуда открывается дивный вид на Рим. Впрочем, с января в зале начинается реконструкция и уже в мае на его месте появится роскошный, занимающий почти весь этаж сьют.
Тем не менее, Regina Hotel Baglioni 5* - одна из лучших площадок Рима для проведения различных мероприятий. В отеле есть  два прекрасных конференц-зала, которые вмещают до 70 человек. Кроме того, сьюты отеля могут служить местом проведения встреч и небольших презентаций.

Для гала-ужина подойдет бар и ресторан Brunello. Ресторан – часть отеля, однако у него есть отдельный вход с via Veneto. Ресторан один из самых модных в городе, он отличается изысканной кухней, интересным дизайном и очень теплой атмосферой.

Другие, не менее изысканные метса для проведения торжественных ужинов и званных обедов расположены в отелях Eden и Hassler.
Оба отеля имеют длинную и славную историю. Так, отель Eden открылся в 1889 году и с тех пор сохраняет репутацию одного из самых роскошных в Риме.
Гордость отеля – ресторан La Terrazza, с двумя звездами Michelin и панорамным видом на Вечный город. Говорят, что  Федерико Феллини, всегда выбирал ресторан  для проведения своих встреч и интервью. Меню здесь обновляется дважды в год, есть также тематические, макробиотические и римское меню. В винной карте La Terrazza порядка 300 наименований вин.
Отель Hassler расположен в самом начале Испанской лестницы и обладает неповторимым шармом давно ушедших времен. На крыше отеля расположен ресторан итальнянской и средиземноморской кухни  Rooftop Restaurant. Это одно из лучших метс в Риме для проведения приемов и банкетов.

Флоренция

  От Рима до Флоренции можно доехать за час с небольшим на комфортабельном скоростном поезде EuroStar. Такая поездка может стать основой для чудесного кратковременного инсентива, и ради него стоит даже пожертвовать один днем в Риме.
Флоренция буквально дышит стариной и тайнами ушедших эпох. Даже простая прогулка здесь приносит удовольствие, а уж организованная экскурсия или исторический квест и вовсе будут незабываемым опытом для участников.
Для того, чтобы максимально окунуться в атмосферу исторической роскоши, можно остановиться в уникальном отеле Relais Santa Croce. Еще совсем недавно он был жилым дворцом, здание, в котором он расопложен, было построено в XVIII веке, однако отель оснащен самым современным оборудованием. Здесь всего 24 номера и каждый оформлен в своем стиле, есть два больших сьюта на первом этаже и прекрасные мансарды с видом на собор Санта-Кроче на третьем этаже.
В отеле прекрасный интерьер с антикварной мебелью и подлинными фресками на потолке.

Ресторан отеля -  Guelfi e Ghibellini предлагает лучшие блюда тосканской кухни.  Кроме того, в здании отеля располагается знаменитый ресторан Enoteca Pinchiorri, имеющий три звезды Michelin и уникальную винотеку.
Несмотря на небольшие размеры, отель располагает двумя залами, вместимостью до 100 человек с самым современным оборудованием, от диапроекторов до видеопроекторов для проведения выставок и мультимедийных презентаций.
Кроме того, на первом этаже отеля расположен зал Sala della Musica с небольшой сценой, которая подойдет как музыкальных выступлений, так и кофе-брейков во время конференций и деловых встреч. Те, кто хочет в хорошей компании насладиться сигарой, могут сделать это в небольшом расписанном фресками зале под названием Fumoir. В нем также можно провести небольшую презентацию или встречу.

Другой атмосферной площадкой для мероприятий может служить также бывший дворец XVIII, а ныне отель  Grand Hotel Villa Medici. Он расположен в историческом районе Флоренции в шаге от многих известных флорентийских достопримечательностей. Это единственный отель в городе, где есть бассейн, поэтому особенной популярностью он пользуется летом. У бассейна круглогодично работает ресторан Lorenzo de Medici and Conservatory, где можно попробовать  интернациональную, итальянскую и флорентийскую кухни.

Римские замки и Ватикан

  К юго-востоку от Рима находятся так называемые «римские замки» - небольшие города вулканического происхождения, на редкость живописные и полные интересных историй. Например, в древности в городе Неми стоял славный храм Богини Дианы, поклониться которому шли паломники со всего света. В те времена он был окружен непроходимым лесом, считалось, что там охотиться богиня Диана. Лес сохранился и сегодня, права уже не в столь грозном виде.
Город стоит на одноименном озере, считается, что когда-то в нем стояли знамениты корабли - дворцы Калигулы.
В христианские времена Неми был городом – крепостью и очарование средневекового городка с узкими мощеными улочками, почувствовать можно и сегодня. Кроме того, Неми славится удивительно вкусной клубникой.

Кастельгандольфо

По легенде, этот город стоит на месте античного города Альба Лонга и здесь был храм Весты, огонь которого был привезен троянцами и оставался негасимым в течение многих веков. У города богатая и в чем-то трагичная история, он в прямом смысле слова сменил множество хозяев, пока, наконец, в XVI  его не купил тогдашний Папа Римский. Во второй половине XVII века Бернини спроектировал и построил  Собор Святого Томмазо ди Вилланова и площадь перед Папским Дворцом, которые до сих пор одни из главных достопримечательностей города.
Сегодня Кастельгандольфо является летней  резиденцией Папы Римского. Город тоже стоит на озере вулканического происхожения – озере Альбано.

Среди других городов – замков: Аричья, Альбано, Джензано, Фраскати.

  Ватикан
Неотъемлемая и необходимая для посещения часть Рима – государство в государстве Ватикан.
Описывать великолепие Сикстинской капеллы или Собора Святого Петра, к слову самого большого в Европе, можно бесконечно, но это те вещи, которые лучше один раз увидеть.
Равно как и посетить знаменитые музеи Ватикана, где собрано все лучшее, что могло создать человечество за многие сотни лет.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.