Новости

25 января

Новости авиакомпаний

Авиакомпания «Эмирейтс» начала выполнять полеты из новой галереи А380 в международном аэропорту Дубая/ Etihad Airways завершает второй год подряд с прибылью/ EasyJet начинает продажу билетов на регулярные рейсы между Москвой и Лондоном по цене от 2 193 рублей в один конец

  Авиакомпания «Эмирейтс» начала выполнять полеты из новой галереи А380 в международном аэропорту Дубая
Авиакомпания «Эмирейтс» начала выполнять полеты из новой галереи в международном аэропорту Дубая, построенной специально для обслуживания авиалайнеров А380.
Являясь частью комплекса Терминала 3, галерея станет новым «домом» для авиалайнеров «Эмирейтс» А380, откуда пассажиры смогут совершать полеты по 20 направлениям маршрутной сети авиакомпании. Также здесь будут обслуживаться рейсы А380 в Европу авиакомпании Qantas в рамках глобального партнерства с «Эмирейтс», которое ожидает авторизации со стороны Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC).
Первый рейс из новой галереи А380 был совершен в аэропорт Лондон Хитроу 2 января. В настоящее время галерея функционирует в тестовом режиме – пока открыты четыре выхода на посадку. После официального открытия в первом квартале текущего года пассажирам «Эмирейтс» будут доступны 20 выходов на посадку.
Более 500 пассажиров первого, бизнес- и экономического классов стали первыми путешественниками, поднявшимися на борт двухпалубного авиалайнера по специальным телетрапам, которые являются одной из главных особенностей галереи.
Галерея А380 занимает отдельное 11-этажное здание общей площадью 528 000 кв. м. и способна вместить до 15 миллионов пассажиров в год. Клиенты «Эмирейтс» смогут насладиться высочайшим уровнем комфорта и широким выбором услуг, предлагаемых в галерее – от самых больших в мире лаунжей и отдельных выходов на посадку для пассажиров первого и бизнес-классов до спа-центра Timeless Spa, кафе и ресторанов высокой кухни. В галерее также располагаются отели 4 и 5-звездной категории. Передвигаться между Терминалом 3 и галереей А380 можно с помощью подземных поездов и шаттлов.

  Etihad Airways завершает второй год подряд с прибылью
Компания Etihad Airways закончила 2012 год с прибылью. Об этом на Международной конференции Airfinance в Дублине заявил президент и исполнительный директор авиакомпании Джеймс Хоган (James Hogan).
Г-н Хоган отметил, что 2012 год стал таким же успешным для Etihad Airways, как и 2011-ый, в котором авиакомпания получила прибыль в размере 14 миллионов долларов. Полностью финансовые результаты деятельности Etihad Airways в 2012 году будут объявлены в следующем месяце.
В 15-й ежегодной международной конференции Airfinance приняли участие представители крупнейших авиакомпаний мира, лизинговых компаний, коммерческих и инвестиционных банков, экспортных кредитных агентств, частных инвестиционных фондов, юридических компаний и других финансирующих авиационную отрасль организаций.
Выступая перед делегатами, г-н Хоган рассказал, что финансирование Etihad Airways осуществляют более 50 финансовых учреждений по всему миру, и объяснил, как управление финансовыми рисками, включая колебание цен на топливо, курсов валют, процентных ставок по кредитам и выпуск ценных бумаг, позволяет снизить затраты.
Также он подчеркнул, что Etihad Airways определила новый путь развития авиакомпаний на международном рынке, включающий увеличение числа направлений и расширение самолетного парка, подписание код-шеринговых соглашений и покупку акций других авиаперевозчиков. Всё это создаёт широкие возможности для дальнейшего роста Etihad Airways и её партнеров.

  EasyJet начинает продажу билетов на регулярные рейсы между Москвой и Лондоном по цене от 2 193 рублей в один конец
Крупнейшая британская авиакомпания easyJet начинает продажу билетов на регулярные рейсы между Москвой и Лондоном. Первый полет из лондонского аэропорта Гатвик в Москву состоится 18 марта 2013 года.
Цена билета в один конец начинается от 2 193 рублей (47.49 фунтов). Самолеты между Москвой и Лондоном будут совершать регулярные рейсы в обоих направлениях один раз в день, а начиная с 15 апреля – два раза в день.
Пол Симмонс, директор easyJet по Великобритании, так прокомментировал это событие:
"Мы рады предложить нашим клиентам билеты на такой популярный маршрут по цене менее 100 фунтов. Теперь полеты между двумя столицами станут проще и доступнее.
Мы объявили о начале продаж билетов на рейсы между Москвой и Манчестером в прошлом месяце, и спрос на билеты превзошел наши ожидания. Мы надеемся, что продажи билетов на рейсы Москва – Лондон будут такими же успешными.  По нашим подсчетам, услугами easyJet на этом направлении уже в первый год полетов воспользуются более четверти миллиона клиентов. Мы с нетерпением ждем первых пассажиров на борту самолетов easyJet."
Начиная с 18 марта ежедневные рейcы между Москвой и Лондоном будут отправляться из аэропорта Домодедово в 14:40, прибытие в Лондон, Гатвик в 15:40. Время в пути составит четыре часа. Обратный рейс из Лондона будет отправляться в 7:00, прибытие в Москву в 13:50. Начиная с 15 апреля, второй регулярный рейс будет отправляться из Москвы в 21:40, прибытие в Лондон в 22:50. Обратный рейс из лондонского Гатвика отправляется в 14:00, прибытие в Москву в 21:00.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.