Новости

29 января

Международная Ассоциация Делового Туризма (GBTA) приходит в Россию

Международная Ассоциация Делового Туризма (GBTA) сегодня объявила о создании своего отделения в России.

  Международная Ассоциация Делового Туризма (GBTA), которая выступает от имени международной индустрии делового туризма, сегодня объявила о создании отделения Международной Ассоциации Делового Туризма в России.

С созданием подразделения в России GBTA впервые получает возможность действовать и распространить членство во всех странах-членах БРИКС. Запуск подразделения в регионе будет поддержан  Объединенным Руководящим Консультативным Советом, куда войдут представители из Star Alliance, Continent Express и представительство компании Marriott International в России. Имена  членов Консультативного Совета и его регионального президента будут объявлены на вечере, посвященном открытию подразделения GBTA в России, которое состоится 8 апреля в отеле Moscow Marriott Grand.

Старший вице-президент по глобальной операционной деятельности Пол Тилстон (Paul Tilstone) заявил, что “Международная Ассоциация Делового Туризма рада тому, что расширяет свою деятельность, включая в сферу деятельности Россию. Россия становится важным сегментом делового туризма. С помощью нового подразделения мы сможем более тесно работать с профессионалами российского делового туризма. Со своей стороны мы сможем оказывать поддержку и проводить обучение российских представителей делового туризма, помогать устанавливать связи со своими коллегами по всему миру.»
 
План работы GBTA – Россия будет объявлен 8 апреля в Москве на вечере, посвященном открытию подразделения.

Станислав Костяшкин, генеральный директор компании Continent Express

Я всячески поддерживаю этот проект и участвую в его старте в России. Мне это не в новинку,  точно также 4 года назад я поддержал вхождение  АСТЕ в Россию, помогая им организовать и провести их первую в России конференцию.

GBTA  - это международная ассоциация бизнес-тревел профессионалов. Важнейшая отличительная черта - GBTA это ассоциация и форум для общения сугубо для корпоративных клиентов, т.н. buyer'ов. Участие поставщиков здесь очень ограничено. GBTA - это ассоциация с акцентом на образовательные программы для самих же корпоративных клиентов, для тревел менеджеров. Участники сами составляют программы конференций и семинары, выбирая наиболее актуальные в данный момент для них темы.

Я был и остаюсь заинтересован в развитии в России профессионального тревел-менеджмента. Безусловно, это поставит предо мной, как пред агентством определенные сложности: профессионал всегда требовательнее, но в долгой перспективе даст положительный эффект: с профессионалами, в итоге, легче и надежнее работать.

Елена Лебедева, директор НП «Ассоциация агентств делового туризма»

GBTA имеет огромный опыт по продвижению и поддержке бизнес-туризма. Неслучайно несколько лет она она была переименована из национальной ассоциации в глобальную. Образовательные программы GBTА для российского рынка бизнес-туризма - это то самое необходимое, что ждут все уже давно, особенно региональные агентства. Работа по повышению квалификации кадров должна охватывать всех участников рынка - корпоративных клиентов, поставщиков и бизнес-тревел агентства.
БТАА будет рада тесному сотрудничеству с российским подразделением GBTA.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.