Новости

04 февраля

Пассажирам поездов теперь доступно онлайн-страхование

OZON.travel и «АльфаСтрахование» запускают первый в России проект онлайн-страхования пассажиров железнодорожного транспорта.

  OZON.travel и «АльфаСтрахование» расширили сотрудничество и первыми в России запустили кросс-продажи страховых полисов для пассажиров железнодорожного транспорта.
Теперь на сайте онлайн-агентства одновременно с бронированием железнодорожного билета пассажиры смогут оформить страховку на время перевозки.

  На сайте онлайн-агентства OZON.travel появился новый сервис по продаже полисов «АльфаСтрахование» для пассажиров железнодорожного транспорта. Предлагаемая пользователям сайта страховая программа позволяет получить страховую защиту на время поездки, включая время пребывания на вокзале, и гарантию того, что все непредвиденные медицинские расходы, возникшие в результате страхового случая, покроет страховщик. Оформление страховки встроено непосредственно в один из шагов бронирования электронного железнодорожного билета на сайте OZON.travel: система формирует документ «в один клик» на основании уже введенных при бронировании билета данных, и полис автоматически высылается на электронную почту клиента. Страховой полис предусматривает покрытия по страхованию от несчастных случаев и страхованию медицинских расходов пассажира с общей страховой суммой 300 тыс. рублей.

«Сегодня около 2,5 млн наших соотечественников покупают билеты на самолеты и поезда онлайн. По прогнозам агентства DISCOVERY Research Group, российский рынок интернет-продаж авиа- и ж/д билетов в ближайшие пять лет будет расти существенно быстрее рынка электронной коммерции в целом. При этом увеличение продаж билетов и расширение покупательской аудитории будет происходить в том числе за счет сегмента билетов на поезда, – говорит Дмитрий Мигачев, руководитель управления страхования пассажиров «АльфаСтрахование». – Как показывает наша практика, дополнительная страховая защита – услуга, востребованная пассажирами железнодорожного транспорта, и мы рады впервые на российском рынке предложить максимально простую процедуру приобретения полиса пользователям интернета, предпочитающим железнодорожные поездки. Мы уверены, что клиенты OZON.travel оценят новый онлайн-сервис покупки полиса «в один клик» по достоинству».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.