Новости

08 февраля

Новости авиакомпаний

«Эмирейтс» становится глобальным партнером «Формулы-1»/ Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» первой представит культовые игры в KRISWORLD/ Austrian Airlines запускает второй дневной рейс в Санкт-Петербург и открывает новые направления

  «Эмирейтс» становится глобальным партнером «Формулы-1»
Авиакомпания «Эмирейтс» и группа компаний Formula One group объявили о подписании пятилетнего соглашения, благодаря которому "Эмирейтс" становится Глобальным партнером чемпионата по автогонкам "Формула-1", начиная с предстоящего сезона 2013.
Объявление было сделано сегодня Его Высочеством Шейхом Ахмедом бин Саид Аль-Мактумом (HH Sheikh Ahmed bin Saeed Al-Maktoum), председателем и главным исполнительным директором "Эмирейт" и "Эмирейтс Груп", и Берни Экклстоуном (Bernie Ecclestone), президентом и исполнительным директором Formula One group.

Брендинг «Эмирейтс» будет присутствовать на 15 гонках чемпионата FIA Formula One World Championship™ 2013 в Европе, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке. Начиная с Grand Prix™ в Малайзии (22-24 марта 2013 года), слоган «Fly Emirates» зрители увидят на таких исторических трассах, как Сильверстоун в Великобритании, Монца в Италии и Интерлагос в Сан-Паулу, Бразилии.
«Это уникальная возможность для объединения двух ведущих мировых брендов. Амбиции, передовые технологические стандарты и мировой охват "Формулы-1" идут рука об руку с видением и стремлениями «Эмирейтс», – сказал Его Высочество Шейх Ахмед. – На протяжении многих лет «Эмирейтс» занимает важнейшее место в сфере спортивного спонсорства во всем мире. Благодаря глобальному партнерству с Formula One group, мы продолжаем расширять свое спонсорское портфолио, которое, я уверен, оценят спортивные фанаты. В конце прошлого года мы повторно подписали многолетнее спонсорское соглашение с футбольным клубом Арсенал, а также стали спонсором Игр Содружества 2014 и получили титул Официальной Авиакомпании Мирового Тура ATP».
В рамках Глобального партнерского соглашения с "Формулой-1", брендинг будет располагаться на мостах и участках вокруг трасс, и Эмирейтс будет в полной мере использовать возможности всемирно известного Formula One ™ Paddock Club.

«Эмирейтс» обладает безукоризненной международной репутацией, и я очень рад, что такая престижная компания стала Глобальным партнером Формулы-1. Пассажирам Эмирейтс представится уникальная возможность просмотра гонок Формулы-1 во время полета, а брендинг на трассах будет оказывать сильную поддержку амбициозным планам авиакомпании по расширению своей деятельности. Учитывая явное совпадение их приоритетных рынков и наших, я с нетерпением ожидаю успешного многолетнего сотрудничества в рамках этого важного партнерства», – отметил Берни Экклстоун.
128 направлений маршрутной сети «Эмирейтс» позволят поклонникам автоспорта попасть практически во все города проведения гонок Формулы-1® в сезоне 2013 от Куала-Лумпур, где чемпионат стартует в период с 22 по 24 марта, до Сан-Паулу, где он завершится в период с 22 по 24 ноября.

  Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» первой представит культовые игры в KRISWORLD
Стремясь постоянно увеличивать разнообразие развлекательных предложений на борту для своих клиентов, авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» представляет новую коллекцию видеоигр Red Eye Collection Games, для легендарной развлекательной бортовой системы KrisWorld, удостоенной ряда наград. Пятнадцать культовых консольных игр, которые раньше были доступны только на платформе PlayStation, Windows и iPhone, впервые предлагаются на платформе бортовой системы развлечений. Новая коллекция – своего рода прорыв в сфере бортовых развлекательных программ, которая пополнит существующую коллекцию игр в KrisWorld, насчитывающую более 80 видеоигр.
Тщательно подобранные развлекательные программы с высококачественной графикой и спецэффектами позволят пассажирам всех возрастов, путешествующим «Сингапурскими Авиалиниями», насладиться чем-то особенным, помимо хорошо знакомых им фильмов, программ и музыки. Среди новинок такие популярные компьютерные игры как: «Worms», которая доступна эксклюзивно на борту авиакомпании «Сингапурские Авиалинии»; «Actua Golf 2» – современный симулятор игры в гольф; «Actua Soccer 3» – футбол с 3D-графикой; «Fallout», РПГ (ролевая игра), удостоенная премии года; «Syberia» – приключенческая игра, лауреат премии года за свой графический дизайн и интеллектуальный сценарий; а также «Warm Up!» и гоночная видеоигра «Formula 1».
В настоящее время коллекция видеоигр Red Eye доступна на борту определенных самолетов Airbus A380-800 авиакомпании «Сингапурские Авиалинии». Со временем она появится на всех самолетах A380, а также на A330-300, A340-500 и Boeing 777-300ER.
Будучи первым заказчиком системы нового поколения eX3 Panasonic Avionics для самолетов типа A350, а также первой авиакомпанией, установившей систему eX3 на борту самолета Boeing 777-300ER, авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» будет продолжать обновлять и расширять возможности бортовой развлекательной программы. На борту восьми новых самолетов B777-300ER, поставка которых будет осуществлена в этом году, пассажирам будут предложены еще более технологичные и современные видеоигры, которые позволят по-новому оценить возможности бортовой системы развлечений, оснащенной высокотехнологичным экраном и планшетом с сенсорным дисплеем.

  Austrian Airlines запускает второй дневной рейс в Санкт-Петербург и открывает новые направления
Авиакомпания Austrian Airlines открыла маршрут из Вены в Санкт-Петербург 1 апреля 1991 года. В свой первый сезон авиакомпания летала в Пулково всего 2 раза в неделю. Благодаря возраставшему спросу как в России, так и в Австрии, расписание полетов начало постепенно расширяться: сегодня на этом маршруте выполняется 7 рейсов в неделю, а с летнего расписания Austrian Airlines ставит вторую частоту перелетов в Санкт-Петербург. Таким образом, между столицей Австрии и российской Северной столицей будет выполняться 14 рейсов в неделю уже с 1 апреля 2013 года.
Второй ежедневный рейс будет вылетать из Санкт-Петербурга ранним утром и позволит транзитным пассажирам использовать все возможные стыковки в Вене, в том числе в Северную Америку, на Ближний Восток, в Азию и, разумеется, по 70 направлениям внутри Европы. Таким образом, с двумя рейсами – утренним и вечерним – Austrian Airlines не только увеличит пассажиропоток между двумя европейскими культурными центрами – Веной и Санкт-Петербургом, но и предложит пассажирам широкую географию полетов: 130 направлений по всему миру.
Больше рейсов на восток
Дополнив расписание несколькими еженедельными рейсами в Санкт-Петербург (Россия) и четырьмя дополнительными рейсами в Кишинев (Молдова), авиакомпания укрепляет свои позиции важнейшего перевозчика на линии Восток-Запад в Юго-Восточной Европе.
В Восточной Европе и на Ближнем Востоке Austrian Airlines также наращивает количество рейсов: по одному еженедельному рейсу добавится к существующим маршрутам из Вены в Амман (Иордания), Ереван (Армения), Сибиу (Румыния) и  Скопье (Македония). Кроме того, до двух рейсов ежедневно увеличится расписание в Кошице (Словакия).

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.