Новости

13 февраля

В Париж по делу и не только

В Москве в отеле InterContinental Moscow Tverskaya прошел workshop Paris, one step ahead, посвященный туристическим возможностям Парижа.

  Париж с полным правом можно назвать городом-лидером мирового туризма. Помимо всем известных культурных ценностей, богатой истории и интересной архитектуры, Париж – это современное, динамично развивающееся MICE-направление.
Каждый найдет в этом городе то, за чем приехал. Туристы – уникальные памятники истории и культуры, модники – прекрасные магазины и аутлеты, деловые туристы – лучшие площадки и прекрасные отели для проведения мероприятий, гурманы – знаменитые на весь мир рестораны.

 На workshop Paris, one step ahead собрались представители парижского Конвеншн -бюро, отелей, магазинов, DMC-компаний, чтобы рассказать российским туроператорам о новинках сезона, а также о том, чем еще может удивить российских туристов этот уникальный город.

Директор представительства Atout France в России и СНГ Инесса Короткова отметила, что workshop проходит уже в 11 раз и пользуется неизменным успехом у посетителей и участников. «В этом году здесь представлен широкий спектр интересных для российского рынка партнеров,  - отмечает Инесса. -  Это и отели, и Конвеншн-бюро Парижа, и  государственная организация «Центр национальных памятников Франции», и DMC-компании, и магазины, в том числе и аутлеты».
По мнению Инессы Коротковой, у участников workshop есть интересные программы как для обычных туристов, так и для корпоративных деловых групп.
 
Валери Экспосито-Коатт, представляющая Парижское конвеншн-бюро, подчеркнула, что спектр для делового туризма в Париже очень широкий: площадок и программ здесь более чем достаточно. «Одной из целей проведения этого мероприятия является показать российским клиентам новые места, новые отели, новые возможности для работы и отдыха в Париже»,  - говорит Валери. «Ведь Париж – это город, который постоянно развивается».

Эллоди Грийи, директор по развитию государственной организации  «Центр национальных памятников Франции», рассказывает, что эта организация  является главным распорядителем памятников и исторических объектов, открытых для общественности. «Цель нашей работы, - рассказывает Эллоди, - обеспечить доступ к историческому наследию Франции как можно большего числа людей». Памятники бережно реставрируются, если это необходимо, там организуются разные виды показа, в том числе и с использованием самого современного оборудования. Всего в  организацию входит сто исторических памятников на территории Франции.
Для корпоративных групп возможна организация так называемого «посещения класса «Престиж». Это визит вне времени открытия памятника, только для гостей, заказавших такую экскурсию.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.