Новости

25 февраля

Рабочая встреча участников НП «БТАА»

В 2013 году Ассоциация агентств делового туризма (НП «БТАА») продолжает проведение рабочих встреч специалистов компаний-участников.

В феврале 2013 года прошло заседание рабочей группы финансовых директоров и бухгалтеров. На встрече специалисты обсудили вопросы по закрывающим документам при организации мероприятий MICE и выделение НДС с учетом организованной авиаперевозки, финансовые документы при возврате одного полетного сегмента и при оформлении авиабилетов по специальным тарифам (ITfare).
Каждый из присутствующих поделился своим опытом перехода на новые условия при реализации авиабилетов. В 2012 году авиакомпании разрешили агентам выделение НДС на бланках авиабилетов, при этом последние уже не могут выставлять счет-фактуру от собственного имени. Процесс перехода на новые условия работы с клиентами в целом был закончен к концу 2012 года.
Интересным было обсуждение возможности перехода на электронный документооборот при работе с корпоративными клиентами. Ведь ежедневно в крупном business travel агентстве печатается 7000-8000 ед. бухгалтерских документов! Сегодня при проведении тендеров корпоративные клиенты в разделе желательных услуг уже указывают именно эту форму бухгалтерской отчетности между компаниями.
В марте БТАА проведет заседания рабочих групп по работе с отелями и визовой службы.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.