Новости

14 марта

Новости отелей

Строящийся в Щёлково отель-небоскреб уже попал в список лучших гостиниц мира/ Группа ВТБ нацелилась на гостиничный рынок столицы/ IHG откроет в России 15 отелей Holiday Inn Express

  Строящийся в Щёлково отель-небоскреб уже попал в список лучших гостиниц мира
Отель Astrum, открывающийся в этом году в Подмосковье, включен в топ-лист The Leading Hotels of the World
Ассоциация «Лучшие отели мира» включила строящийся  в г.Щёлково отель Astrum 5* в топ-лист The Leading Hotels of the World и одноименный каталог. Помимо щёлковского отеля в данном списке присутствует лишь itcnm российских гостиниц, а всего в нем представлено около 500 отелей со всего мира.
Перед включением в топ-лист отель, который строит холдинг «Щёлковский», прошел серьезную проверку. Ассоциация «Лучших отелей мира» предъявляет к гостиницам требования, содержащие более 300 требований. Зарубежные эксперты лично неоднократно посещали строящийся в городе Щёлково отель, а затем представили положительное заключение об отеле Astrum на совете директоров ассоциации. В результате голосования отель был включен в каталог The Leading Hotels of the World на 2013-2014 гг.
Включение Astrum в список лучших отелей мира инициировала австрийская компания Vienna International, которая участвовала в разработке концепции отела, а после открытия отеля будет управлять им. «Участие в этом проекте крупнейшего в Австрии гостиничного оператора «Vienna International» говорит о хороших перспективах для отеля.
Отель Astrum строится в центре пешеходной зоны города Щёлково на набережной реки Клязьма. Окончание строительства намечено на конец 2013 года. Гостиница будет представлять собой 25-этажное здание высотой 117 м и станет самым высоким зданием в Подмосковье. Отель будет рассчитан на 184 номера, помимо этого к услугам гостей будут несколько многофункциональных конференц-залов вместимостью от 50 до 700 человек, банкетные залы, фитнес-центр, спа-центр, медицинский центр, боулинг.
На 23-м этаже отеля расположится изысканный французский ресторан с панорамным видом на окрестности, а кроме того в здании откроются японский ресторан с традиционным суши баром, ресторан европейской кухни, кофейня.

Группа ВТБ нацелилась на гостиничный рынок столицы
Международная финансовая группа ВТБ заинтересовалась покупкой у Москвы ОАО «Гостиничная компания».
Об этом «Ведомостям» рассказали несколько высокопоставленных чиновников мэрии. Эту информацию подтвердил и источник, близкий к ВТБ. Однако, по его словам, предметные переговоры пока не ведутся, поскольку какие-либо предложения еще не сформулированы, хотя банк активно рассматривает девелоперские проекты как для инвестиций, так и для кредитования.
По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, «Гостиничная компания» уйдет с молотка во втором квартале 2013 года, но пока ее оценка не завершена. Ранее власти столицы пытались продать организацию фонду американского миллиардера Рональда Лаудера, однако сделка не состоялась. С приходом Собянина мэрия решила реализовать гостиницы «Националь» и «Будапешт» отдельно, а на месте «России» построить парк, и такое положение дел не устроило инвестора.
Согласно данным официального сайта, «Гостиничная компания» объединяет отели экономкласса «Алтай», «Бизнес-Турист», «Владыкино», «Восход», «Золотой Колос», «Кузьминки», «Орехово», «Останкино», «Саяны», «Турист», «Царицыно», «Байкал», а также 4-5-звездные «Ренессанс Москва» и «Савой».

  IHG откроет в России 15 отелей Holiday Inn Express
В течение ближайших двух лет первые отели под брендом Holiday Inn Express откроются Челябинске и Воронеже
Компания IHG (InterContinental Hotels Group), один из крупнейших мировых операторов гостиничных сетей, подписала стратегическое соглашение c ООО «Региональная Гостиничная Сеть». Договор предусматривает открытие в России к 2019 году 15 новых отелей. Это позволит IHG вдвое увеличить масштаб своего присутствия в стране и впервые представить на российском рынке бренд Holiday Inn Express.
Пятнадцать новых гостиниц формата Holiday Inn Express добавят примерно 2250 номеров к более чем 1700 номерам (в пяти отелях), которые IHG уже планирует открыть в России.
Первые два из новых отелей откроются в Челябинске и Воронеже. Открытие Holiday Inn Express Voronezh на улице Кирова запланировано на вторую половину 2014 года, а Holiday Inn Express Chelyabinsk возле центрального вокзала на лето 2015 года.
Генеральный директор IHG Европа Aнджела Брав  отмечает: «Для нас это большой прорыв с точки зрения развития бизнеса в России. IHG не только впервые познакомит россиян с брендом Holiday Inn Express, но сможет вдвое увеличить свой номерной фонд в этой стране по завершении проекта. Таким образом, мы сделаем значительный шаг вперед на пути реализации нашего амбициозного плана по завоеванию лидерства на российском рынке».
Бренд Holiday Inn Express рассчитан на туристов и людей, отправляющихся в деловые поездки, которые стремятся получить максимально качественный сервис по умеренным ценам. Новизна, чистота и простота, являющиеся отличительной чертой Holiday Inn Express, делают эти гостиницы прекрасным предложением для тех, кто ненадолго приезжает в тот или иной город. В этих отелях гостей ждет именно то, что им нужно – проживание в комфортных условиях хорошей гостиницы с качественным уровнем обслуживания и бесплатный завтрак. На сегодняшний день в мире работает более 2 тысяч гостиниц Holiday Inn Express.
IHG ранее объявила о том, что к 2020 году число ее гостиниц в России и других странах СНГ – как функционирующих, так и планируемых к открытию – достигнет ста. Компания намерена работать с российскими инвесторами с целью расширения своей гостиничной сети, по договорам управления и в том числе франчайзинга, по всей России, где существует недостаток отелей мировых брендов. IHG сконцентрирует свое внимание в первую очередь на региональных центрах и новых быстрорастущих городах, которые уже стали традиционными направлениями для деловых и туристических поездок.
На сегодняшний день у IHG в России работают 13 отелей (3894 номера). Еще пять отелей (1773 номера) планируется открыть в течение ближайших трех-пяти лет.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.