Новости

19 марта

Авиакомпания easyJet начинает регулярные рейсы по маршруту Москва – Лондон

Крупный авиаперевозчик Соединенного Королевства easyJet начал регулярные перелеты между Москвой (Домодедово) и Лондоном (Гатвик).

 Авиакомпания ожидает, что ежегодный пассажиропоток на ее рейсах между двумя столицами превысит четверть миллиона человек. С первым самолетом еasyJet в Москву прибыли британские журналисты, представители политических кругов, а также торговая делегация, в состав которой вошли предприниматели, планирующие развивать бизнес в России. В аэропорту прибывших встречал Директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово Даниэль Буркард.  

Каролин МакКолл, генеральный директор easyJet, так прокомментировала это знаменательное событие:
«Сегодня поистине исторический день для easyJet не только потому, что мы начинаем регулярные рейсы между Москвой и Лондоном, но и потому что впервые в истории акции easyJet начинают торговаться на Лондонской фондовой бирже в составе престижного индекса ведущих компаний Соединенного Королевства FTSE 100. 
Я бы хотела от всей души поблагодарить господина Нерадько и его команду из Федерального агентства воздушного транспорта за ту колоссальную работу, которую они провели для того, чтобы мы смогли открыть этот маршрут, а также господина и госпожу Плешаковых из компании «Трансаэро», с которыми мы недавно подписали коммерческое соглашение».

Лондонский рейс будет отправляться из Домодедово ежедневно в 14:30 и прибывать в Гатвик в 15:40. Из Гатвика самолет вылетает по расписанию в 07:00 и прибывает в Домодедово в 13:50. С 15 апреля easyJet начнет выполнять дополнительный рейс по данному маршруту с вылетом из Домодедово в 21:40 и прибытием в Гатвик в 22:50. Обратно самолет отправляется из Гатвика в 14:10 и прибывает в Домодедово в 21:00.

В этом месяце easyJet также начнет полеты по маршруту Москва-Манчестер. Это будет первый в истории регулярный рейс между двумя городами, и easyJet ожидает, что в течение года услугами компании на этом направлении воспользуются еще около 60 000 человек.

Цены на билеты между Москвой и Лондоном начинаются от $99,99 в один конец. С сегодняшнего дня компания начинает выполнять один регулярный рейс между двумя городами. С 15 апреля их число увеличится до двух. Напомним, что в декабре начал работать русскоязычный сайт авиакомпании www.easyjet.ru.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.