Новости

25 марта

Новости авиакомпаний

Авиакомпании «Эмирейтс» и «Трансаэро» подписали интерлайн-соглашение/Finnair предлагает пассажирам беспроводной интернет и новые планшеты HP Windows 8/ flydubai удваивает количество маршрутов в Россию/ SAS вводит новые классы обслуживания: SAS Go и SAS Plus/Рейс Air China Москва – Пекин становится ежедневным

Авиакомпании «Эмирейтс» и «Трансаэро» подписали интерлайн-соглашение.
«Эмирейтс», одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, подписала интерлайн-соглашение с одним из крупнейших авиаперевозчиков России «Трансаэро», благодаря чему пассажиры получат прямой доступ к широкой маршрутной сети по всей стране.
В рамках нового соглашения клиенты смогут покупать билеты «Эмирейтс» и «Трансаэро» в местных офисах авиакомпаний, у туристических агентов и на сайте www.emirates.ru. Клиенты смогут осуществлять единую сквозную регистрацию на стыкующиеся рейсы Эмирейтс и «Трансаэро», получая посадочные талоны на весь маршрут в пункте отправления, а также осуществлять сквозную регистрацию багажа.
Благодаря партнерству пассажиры с удобством могут путешествовать транзитом в такие города России как Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Владивосток с удобными стыковками в Москве, куда Эмирейтс осуществляет два ежедневных рейса на Boeing 777-300ER и Эмирейтс А380.
«Партнерство с «Трансаэро» предоставит нашим клиентам прямой доступ к обширной сети направлений в России, благодаря чему путешествия станут более удобными, чем когда-либо прежде, – сказал Ричард Джузбери (Richard Jewsbury), старший вице-президент «Эмирейтс» по коммерческим операциям в России и Европе. – С учетом ожидаемых спортивных мероприятий, которые будут проводиться в России в ближайшие пять лет, мы поняли, что сейчас правильное время для предоставления дополнительных опций для полетов как деловым путешественникам, так и туристам».
«Подписание интерлайн-соглашения с компанией «Эмирейтс» полностью отвечает интересам пассажиров «Трансаэро», поскольку предоставляет им новые возможности. Единые билеты и удобные стыковки сделают для наших клиентов путешествия между различными регионами России и Дубаем более комфортными. Настоящее соглашение может стать основой для дальнейшего развития партнерских отношений между двумя нашими авиакомпаниями», – сказал первый заместитель генерального директора «Трансаэро» Дмитрий Столяров.
В дополнение к пассажирским перевозкам интерлайн-соглашение предоставит клиентам «Эмирейтс Скайкарго» и грузового подразделения «Трансаэро» доступ к маршрутным сетям обеих авиакомпаний – в общей сложности 290 направлений на 6 континентах. Клиенты компаний смогут получить множество преимуществ благодаря новым возможностям для торговли и бизнеса.

Finnair предлагает пассажирам беспроводной интернет и новые планшеты HP Windows 8
Финский национальный авиаперевозчик Finnair станет первой авиакомпанией в мире, которая предложит пассажирам планшеты HP Windows 8 для пользования во время полета. Тестирование новых гаджетов и беспроводного интернета начнется в конце марта 2013 года на широкофюзеляжном самолете Airbus A330, который будет совершать как регулярные, так и чартерные рейсы, и продлится около двух месяцев.
«Мы хотим разнообразить систему развлечений на борту и сделать ее еще более эффективной. Поэтому в течение тестового периода мы оценим нововведения по нескольким параметрам: качество беспроводной связи в полете, удобство использования планшетов и предпочтения пассажиров при выборе планшета или встроенной системы развлечений», говорит Питер Габриэльссон, Вице-президент Finnair по работе с клиентами.

«Finnair и Microsoft имеют уникальный шанс изменить привычную систему развлечений благодаря операционной системе Windows 8, отличающуюся революционным интерфейсом, а также изящному дизайну, мультисенсорному дисплею и невероятной производительности устройств HP, и сделать авиапутешествие для тысяч пассажиров Finnair еще более комфортным», говорит Риита Айсконен из Microsoft Finland.

Все желающие могут поучаствовать в тестировании, которое будет проводиться в салоне бизнес-класса на регулярных рейсах и в салоне класса «Комфорт» на чартерных рейсах. В планшет закачаны последние новинки кинопроката, популярные ТВ-программы, музыкальные произведения и многочисленные игры. Помимо этого пассажиры смогут пользоваться множеством приложений, например, помогающих расслабиться в полете или справиться с разницей во времени. По окончании полета участников тестирования попросят заполнить небольшую анкету и поделиться своими ощущениями, что в дальнейшем поможет Finnair улучшить систему развлечений на борту.
Партнерами Finnair при введении новой услуги также являются компании Nordkapp (визуальное решение интерфейса), OnAir (спутниковая связь и Wi-Fi) и Spafax (аудио- и видео).

flydubai удваивает количество маршрутов в Россию
С 16 апреля 2013 года авиакомпания начнёт выполнять полёты из Дубая в Минеральные Воды, а с 13 сентября 2013 года – в Волгоград и Ростов-на-Дону. Полёты в Краснодар начнутся на неделю позже, 20 сентября 2013 года. Тем самым, авиакомпания flydubai станет единственным перевозчиком, круглогодично выполняющим прямые рейсы в Дубай из этих городов, расположенных на юго-западе России.
Кроме того, компания flydubai расширяет свою маршрутную сеть на Украине, дополнив её рейсами в Одессу и Днепропетровск. Первые прямые рейсы из этих городов в Дубай состоятся 15 и 18 сентября 2013 года соответственно. Кроме того, с этого же периода авиакомпания увеличит частоту полётов в Киев до двух рейсов в день.
С открытием новых направлений маршрутная сеть flydubai будет насчитывать 18 городов СНГ.
Выступая на пресс-конференции в рамках ежегодной Московской международной выставки «Путешествия и Туризм» (MITT), Главный исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), сказал: «Россия и Украина являются одними из важнейших рынков для flydubai. На протяжении прошедших нескольких лет мы наблюдали стабильный рост пассажиропотока из этих двух стран. Российских и украинских пассажиров привлекает не только Дубай, но и возможность совершить полёт с пересадкой по другим популярным направлениям, таким как Шри-Ланка или Мальдивы. Стратегия развития нашей компании, предусматривающая охват региональных аэропортов, помогла нам продемонстрировать существенные темпы роста. С открытием эти шести новых направлений ещё большее количество людей сможет воспользоваться доступными прямыми перелётами, чтобы посетить ОАЭ и другие страны, охваченные картой маршрутов flydubai».
Недавно, грузовое подразделение компании, flydubai Cargo, приступило к выполнению заказов на грузоперевозки из Казани, Самары, Уфы и Екатеринбурга.
Подробная информация о рейсах
Рейсы из Дубая в Минеральные Воды, Волгоград, Ростов-на-Дону и Краснодар будут выполняться по вторникам и пятницам. Обратные рейсы будут вылетать по средам и субботам.
Полёты будут выполняться по следующему расписанию:
Минеральные Воды – Дубай: Рейс FZ978 вылетает в 04-10 и прибывает в Дубай в 07-35 по местному времени.
Дубай – Минеральные Воды: Рейс FZ977 вылетает в 23-30 и прибывает в 03-10 по местному времени.
Ростов-на-Дону – Дубай: Рейс FZ982 вылетает в 04-30 и прибывает в Дубай в 08-40 по местному времени.
Дубай – Ростов-на-Дону: Рейс FZ981 вылетает в 23-10 и прибывает в 03-30 по местному времени.
Волгоград – Дубай: Рейс FZ976 вылетает в 04-00 и прибывает в Дубай в 08-05 по местному времени.
Дубай - Волгоград: Рейс FZ975 вылетает в 22-50 и прибывает в 03-00 по местному времени.
Краснодар - Дубай: Рейс FZ984 вылетает в 04-50 и прибывает в Дубай в 08-45 по местному времени.
Дубай - Краснодар: Рейс FZ983 вылетает из Терминала 2 в 23-40 и прибывает в 03-50 по местному времени.

Тарифы
Минеральные Воды – Дубай: Стоимость билета «туда-обратно» от 15,900 рублей.
Ростов-на-Дону – Дубай: Стоимость билета «туда-обратно» от 17,570 рублей.
Волгоград – Дубай: Стоимость билета «туда-обратно» от 18,350 рублей.
Краснодар - Дубай: Стоимость билета «туда-обратно» от 18,350 рублей.

SAS вводит новые классы обслуживания: SAS Go и SAS Plus
Скандинавская авиакомпания SAS переходит от использования трех классов обслуживания пассажиров на европейских рейсах на два новых типа - SAS Go и SAS Plus: SAS Go, для клиентов, которые желают многого, и SAS Plus, для клиентов, которые желают еще больше. Действующие в настоящее время три класса обслуживания - экономический класс, экономический экстра и бизнес-класс перестанут существовать с июня 2013 года.
По новым правилам авиакомпании, пассажирам, которые выбрали класс обслуживания SAS Go, предоставляется право бесплатного провоза одного места багажа, а во время полета - безалкогольные напитки (чай и кофе), а также возможность покупать продукты питания на борту из специального меню Cafй.  Сейчас подобный набор услуг предоставляется пассажирам экономического класса. При этом пассажиры класса SAS Plus могут провезти бесплатно два места багажа, им предоставляется услуга ускоренного прохода на посадку и доступ в бизнес-залы в аэропортах. В стоимость билета SAS Plus также входит питание и напитки на борту самолета, а баллы по программе для часто летающих пассажиров Euro Bonus начисляются по двойному тарифу.
С июня 2013г. привычный стандартный набор блюд на подносе, который во время полета предлагают стюардессы, будет заменен на индивидуальный выбор блюд согласно меню Cafй:  каждый пассажир сможет выбрать еду и напитки по желанию из расширенного ассортимента на Cafй trolley - столике на колесиках. В стоимость билета класса SAS Plus еда и напитки Cafй уже включены (в неограниченном количестве), а для остальных пассажиров бесплатно предлагается только кофе и чай. При этом ассортимент Cafй будет одинаковым для всех пассажиров, начиная с легких холодных закусок до горячих основных блюд и десертов.
Новая концепция обслуживания была разработана специалистами авиакомпании с учетом пожеланий пассажиров и новых тенденций, в результате подробного изучения изменений спроса.
“При разработке и внедрении новой концепции обслуживания мы основывались не на существующих стандартах в авиационной индустрии, а на результатах подробных исследований приоритетов и пожеланий наших пассажиров, - комментирует  Рикард Густавсон, Президент SAS (Rickard Gustafson, CEO and Group President of SAS).
Бизнесс-класс все еще остается популярным на дальнемагистральных перелетах, поэтому он по прежнему останется наряду с классами обслуживания SAS Go and SAS Plus.
Бизнесс–класс был внедрен в 1982 году. С тех пор потребительский спрос и приоритеты пассажиров сильно изменились.  Теперь пассажиры предпочитают совершенно иной продукт, чем тот, который был конкурентноспособным в 80-х. Именно поэтому мы адаптировали нашу концепцию обслуживания на европейских маршрутах с учетом пожеланий наших клиентов и теперь предлагаем SAS Go и SAS Plus.”

Рейс Air China Москва – Пекин становится ежедневным
С 1 апреля 2013 официальный государственный авиаперевозчик Китая Air China сделает ежедневным перелеты по маршруту Москва – Пекин и Пекин - Москва. Ранее подобные рейсы осуществлялись 5 раз в неделю, за исключением вторника и субботы. Для обеспечения комфортабельного перелета пассажиров Air China использует на направлении обновленный Boeing 777-200, модернизированный по проекту авиакомпании. На борту "Боинга" пассажиры могут выбрать бизнес класс с 30 полностью раскладываемыми сидениями, премиальный экономический, и экономический класс. Во время перелета доступна модернизированная техника для развлечений. Рейсы будут осуществляться по следующему расписанию: Пекин – Москва 13.45 - 17.55 (время вылета и прибытия местное) и Москва – Пекин: 19.45 - 07.15 (на следующий день).

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.