Новости

09 апреля

Хорошие перспективы европейского рынка

GBTA опубликовала отчет с прогнозом по росту делового туризма в Западной Европе.

 По данным ассоциации, рост рынка делового туризма в Германии составит 5%, а в Великобритании – 1,9%. В 2014 году GBTA ожидает высокую активность на традиционных для делового туризма рынках  - во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.
Исследование GBTA показывает, что рост активности на рынках Западной Европы основан, прежде всего, на росте активности внутреннего туризма. Например, в Германии внутренний туризм вырос на 5,7%, тогда как выездной – только на 2%.
Согласно данным GBTA, общий объем пяти крупных европейских рынков делового туризма в Европе к 2014 году достигнет 184 млрд долларов.
 Германия
Рост немецкого рынка делового туризма составит 5%, или 53 млрд долларов, в этом году. В 2014 году эта цифра вырастет еще на 5%. Расходы на внутренний туризм вырастут на 5,7%-6%.
 Великобритания
Рынок делового туризма Великобритании вырастет на 1,9%. Переезды внутри страны будут превалировать над международным туризмом.
Франция
На французском рынке в этом году будет наблюдаться небольшой спад, порядка  1,4%.
Также отрицательную динамику покажет рынок выездного туризма,  - 4,6%, а вот количество путешествий внутри страны немного возрастет, на 0,5%.
Испания
На рынке Испании пока наблюдается спад и в международном (-9,4%) и во внутреннем туризме (-5,4%). В целом рынок упал на 6,2%. Однако согласно прогнозам, рынок внутреннего туризма в будущем году вырастет и составит примерно 2,2%.
Италия
Согласно исследованию, на рынке Италии наблюдается спад  на 2,9%, при этом рынок внутреннего туризма упал на 2,8%, а международного туризма - на 3,8%. Однако 2014 год будет достаточно успешным, рынок внутреннего туризма должен вырасти на 1,4%, а международного – на 1,4%.

Интересно, что для западноевропейского рынка характерен «эффект домино». Франция сильно зависит от рынка Испании и Италии, которые пока показывают отрицательную динамику. Тем не менее GBTA полагает, что ситуация в скором времени выправится и рынки делового туризма всех трех стран начнут расти.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.