Новости

10 апреля

Названы лауреаты премии «Крылья России»

В  гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр»  8 апреля 2013 года прошла шестнадцатая  церемония награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии «Крылья России». На ней были названы лучшие компании по итогам 2012 года в 15 номинациях.

  В этом году для участия в конкурсе на соискание звания «Авиакомпания года» были выдвинуты 49 российских авиаперевозчиков и 67 зарубежных авиакомпаний.    В номинации «Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди онлайн-трэвел-агентств и метапоисковых систем» состязались 33 крупнейших представителя онлайн-трэвел-индустрии. 4 компании отрасли претендовали на победу в номинации «Бизнес-проект в гражданской авиации России».
 
 Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов Экспертного совета, в состав которого вошло более 100 независимых экспертов в области воздушного транспорта: представители органов власти, общественных организаций отрасли, ветераны гражданской авиации, журналисты.
Победители в четырех номинациях, а именно  «Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди онлайн-трэвел-агентств и метапоисковых систем», «Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди авиакомпаний», «Зарубежная авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий» и «Российская авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий» определялись по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В нем приняли участие более 10000 человек. Такое масштабное участие пассажиров в интернет-голосовании стало возможным благодаря активной поддержке партнеров этого проекта, которые разместили информацию об участии в голосовании на своих сайтах.

Так «Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди онлайн-трэвел-агентств и метапоисковых систем» определялся среди 33 крупнейших представителя онлайн-трэвел-индустрии. Победителем здесь названа Aviacassa.ru. Лучшим сайтом по поиску и продаже авиабилетов среди авиакомпаний назван сайт «Сибирь» (S7 Airlines). 
Российской авиакомпанией года — лидером пассажирских симпатий назван «Аэрофлот — российские авиалинии», а среди иностранных авиакомпаний – «Emirates». 
За победу в номинации «Авиакомпания года — оператор деловой авиации» боролись шесть компаний («АЭРОЛИМУЗИН», «Меридиан»,  «ПремьерАвиа»,  «РусДжет»,  «Сириус-Аэро» и «Тулпар Эйр»).  Победителем стала «РусДжет», а дипломантами - «Меридиан» и  «Тулпар Эйр».  
  «РусДжет» – одна из крупнейших авиакомпаний деловой авиации, располагающая собственным и находящемся в управлении парком воздушных судов более чем в 20 бортов. Авиакомпания является базовой для  «Внуково-3».
 Авиакомпанией года – пассажирским перевозчиком  на регулярных международных воздушных линиях назван «Аэрофлот — российские авиалинии». Дипломантами в этой номинации стали «Сибирь» (S7 Airlines) и «Уральские авиалинии».
Интересные результаты принесло голосование в номинации «Авиакомпания года — чартерный пассажирский перевозчик». Главный редактор журнала «Авиатранспортное обозрение» Алексей Синицкий объявил, что в этой номинации победу одержала авиакомпания «OrenAir» («Оренбургские авиалинии»). Именно она  привезла с собой на церемонию стюардесс, ставших украшением всей церемонии вручения наград. Дипломантами в названной номинации  стали   «Северный ветер» (Nord Wind Airlines) и «Ай Флай» (I Fly).
Стоит остановиться на авиакомпании «I Fly», ведь она создана в 2009 году и стала одной из последних в России, получивших сертификат летной годности. А в 2012 г. «I Fly» перевезла уже 631 тыс. пассажиров, против 407 тыс. в 2011 г.  Специализация компании – международные чартерные рейсы по основным туристическим направлениям. А по таким востребованным местам отдыха как Египет,  Турция и Таиланд – рейсы осуществляются, помимо столицы, из более чем десятка российских городов.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.