Новости

22 апреля

Корсика становится ближе

В Почетном зале посольства Франции в Москве 18 апреля прошла совместная пресс-конференция агентства по развитию туризма во Франции «Ату Франс» и туроператора «Джет Тревел».

 В ходе пресс-конференции директор московского бюро «Ату Франс» Инесса Короткова рассказала о работе по продвижению регионов Франции на российском рынке. В 2012 г. Францию посетили более 850 000 человек, что на 13% больше по сравнению с 2011 г.
Среди самых любимых россиянами регионов  первое место занимает Париж, за ним идет Прованс-Альпы-Лазурный берег и Рона-Альпы.
  По оценкам экспертов,  в течение 2015 года  Франция примет 1 млн. российских туристов.

  Корсику можно назвать «белым пятном» на карте Франции для российских туристов. Многие искушенные туристы хотели бы побывать там, однако до острова достаточно сложно добраться. Из Парижа или Ниццы до него можно долететь на самолете соответственно за полтора часа или 45 минут, можно доплыть на пароме, но дорога займет несколько часов. Однако в летнем сезоне 2013 года туроператор «Джет Тревел» возобновляет чартерные полеты из России на Корсику. Теперь из Москвы в Аяччо, один из основных городов острова, попасть можно будет всего за четыре часа. Заезды пока планируются в июле и августе, каждый заезд на 11-12 дней.
Помимо того, что остров – родина Наполеона Бонапарта, и здесь многое с ним связано, на Корсику едут за хорошим пляжным отдыхом, интересным историческим наследием, прекрасной экологией и уникальной гастрономией. В 2013 году на Корсике будет проходить один из этапов велогонки «Тур де Франс». Кроме того, здесь регулярно проходят джазовые и другие музыкальные фестивали.

Среди других регионов Франции, представленных на пресс-конференции, были Прованс-Альпы-Лазурный берег и Лангедок-Руссильон.

Все регионы, о которых шла речь на мероприятии, очень интересны с точки зрения организации инсентивов и тимбилдингов.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.