Новости

30 апреля

В Санкт-Петербурге открыли центр бизнес-авиации "Пулково-3"

25 апреля  в санкт-петербургском аэропорту «Пулково» состоялась торжественная церемония официального открытия Центра бизнес-авиации «Пулково-3».

   В ней приняли участие более 250 высокопоставленных гостей (владельцы и топ-менеджемент авиакомпаний выполняющих  полеты  на  воздушных  судах  бизнес   авиации,   представители владельцев воздушных судов, администрация г. Санкт-Петербурга, представители ФАВТ «Росавиация», руководители компаний-партнеров и т.д.), как из Санкт-Петербурга и Москвы, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, во время мероприятия были достигнуты договоренности с ведущими авиакомпаниями, специализирующимися на выполнении рейсов бизнес авиации, о долгосрочном взаимодействии при обслуживании воздушных судов на территории этого центра бизнес-авиации.

Центр бизнес-авиации «Пулково-3» является одним из крупнейших подобных комплексов в России. Его строительство началось в 2009 г. и включает две очереди. В первую очередь вошло создание перрона и рулежной дорожки. Вторая включает само здание терминала. Также, в скорейшем будущем планируется возвести ангарный комплекс для установки 3 воздушных судов класса Boeing 737, гараж-стоянку для спецтехники и насосную станцию пожаротушения. В настоящее время проектная документация на данные объекты проходит государственную экспертизу.

Объем инвестиций в центр бизнес-авиации «Пулково-3» составил около 2,8 млрд. рублей.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.