Новости

17 мая

Великобритания и Испания – самые популярные MICE-направления

Компания DCI провела исследование с привлечением организаторов мероприятий, с целью выявить лучшие места и способы проведения мероприятий. Исследование выявило те места, которые были названы респондентами в числе лучших.

 В исследовании приняли участие 187 респондентов, которые занимаются организацией встреч за пределами Северной Америки. Их расспрашивали о предпочитаемых площадках и городах проведения ивентов, а также о маркетинговых технологиях, важности образовательных поездок и путях взаимодействия с локальными конвеншн-организациями.
Испания и Великобритания были названы самыми притягательными  для проведения зарубежных мероприятий. Первое место занимает Лондон, ему отдали предпочтение 20,2% опрошенных. За ним следуют Барселона и Париж, поделившие второе место и завоевавшие симпатии 10,1% респондентов. Также в пятерку лучших мест для проведения мероприятий вошли Сингапур (7,3%) и Гонконг (6,2%).
Если говорить о Северной Америке, то тройка лидеров-городов здесь выглядит так: Чикаго (20,8%), Сан-Диего (18,5%), и  Сан-Франциско (18%).
Характерно, что в основном организаторы мероприятий опираются на информацию и поддержкой локальных конвеншн-бюро, а вот работа с социальными сетями не очень популярна, всего 2% респондентов ответили, что пользуются ими для продвижения мероприятий.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.