Новости

20 мая

Новости отелей

В Москве принял первых гостей еще один «Кемпински»/ В России появятся 15 отелей под брендом Holiday Inn Express/ В Томске откроется «Хилтон»

  В Москве принял первых гостей еще один «Кемпински»
Отель "Никольская Кемпински Москва" принял первых гостей в начале мая 2013 года, сообщает пресс-служба гостиничной сети Kempinski.
После реконструкции комплекс зданий, расположенных на пересечении Никольской улицы и Лубянской площади, открыл свои двери как второй отель под управлением группы Kempinski в столице. Сегодня к услугам гостей представлены треть от запланированного числа номеров и люксов, лобби-бар, ресторан MosaiK и конференц-залы. Позже в 2013 году откроются новые рестораны и бары, а также спа-центр.
Отель "Никольская Кемпински Москва" – второй после отеля "Балчуг Кемпински Москва" проект Kempinski в столице.
Отель открывает виды на исторический центр города, в том числе на главные достопримечательности – Красную площадь и Кремль. Гостиница находится в нескольких минутах ходьбы от Большого театра и ГУМа, соседствует с Госдумой, крупнейшими бизнес-центрами и другими правительственными и коммерческими зданиями.
Центральное расположение и близость к станции метро "Лубянка" гарантируют быстрый трансфер во все международные аэропорты и вокзалы города.
История комплекса по адресу Никольская, 12 восходит к 1870 гг. Тогда здесь был возведен доходный дом для графа А. Орлова-Давыдова. В здании располагались также шоколадный и парфюмерный бутики Кёлера, оформленные в 1907 году знаменитым французским архитектором Эдуардом Ниерманом. Полюбоваться сохраненной в ходе реконструкции исторической мозаикой гости смогут в главном ресторане отеля MosaiK.
Отель располагает 211 просторными номерами и люксами, многие из которых открывают вид на Лубянскую площадь, а часть – на Красную площадь и Кремль. Часть номеров выходит окнами в просторный внутренний дворик, не допускающий суеты и представляющий оригинальное сочетание стилей архитектуры. Номера оформлены декоративными балконами, а некоторые гости смогут попасть во дворик на свежий воздух прямо из собственных номеров.
157 номеров "Делюкс" и "Супериор" отличаются высокими потолками и выполнены в пастельной бежево-коричневой гамме. Площадь стандартных номеров начинается от 30-35 кв. м, доходя до 48 кв. м в категории "Делюкс". Роскошные ткани, позолоченное дерево, итальянский мрамор и хрусталь в дизайне напоминают о стилистике Belle Epoque ("Прекрасной эпохи"), однако дух современности стремительно берет верх в техническом оснащении.
Все номера оборудованы удобной гостиной зоной с рабочим столом, бесплатным высокоскоростным Wi-Fi, 42-дюймовыми плазменными панелями с интерактивным телевидением и системой дистанционного управления "умный дом". В ванных комнатах есть отдельные душевые кабины; дизайн выполнен в белом мраморе, использованы синяя и золотая мозаика.
Конференц-залы отеля отвечают всем современным требованиям. Залы украшены современными люстрами с многочисленными вариантами подсветки, а также в каждом из них присутствует естественное освещение. Конференц-залы могут принять от 16 до 180 гостей. Бальный зал "Кандинский" площадью 200 кв. м рассчитан на проведение торжественных приемов, коктейлей и знаменательных торжеств, а переговорный зал "Малевич" открывает подходящие случаю солидные виды на Лубянскую площадь.

В России появятся 15 отелей под брендом Holiday Inn Express
Первые отели под брендом Holiday Inn Express откроются в ближайшие два года в Челябинске и Воронеже.
Компания InterContinental Hotels Group (IHG) подписала c ООО «Региональная гостиничная сеть» (РГС) соглашение об открытии в России к 2019 г. 15 новых гостиниц. Это позволит IHG вдвое увеличить масштаб своего присутствия в стране и впервые представить на российском рынке бренд Holiday Inn Express.
 Первые два отеля появятся в Челябинске и Воронеже. Открытие Holiday Inn Express Voronezh на улице Кирова запланировано на вторую половину 2014 г., а Holiday Inn Express Chelyabinsk возле центрального вокзала на лето 2015 г.
 Ранее IHG объявила о том, что к 2020 году число ее объектов в России и других странах СНГ – как функционирующих, так и планируемых к открытию – достигнет ста. Компания намерена работать с российскими инвесторами по договорам управления и франчайзинга по всей стране, где очевидна нехватка отелей мировых брендов. Она сконцентрируется в первую очередь на региональных центрах и быстрорастущих городах.
На сегодняшний день у IHG в России 13 объектов (3894 номера). Еще пять отелей (1773 номера) планируется открыть в течение ближайших трех-пяти лет.
 Бренд Holiday Inn Express рассчитан на туристов и людей, которые стремятся получить максимально качественный сервис по умеренным ценам. Сейчас в мире насчитывается уже более двух тысяч гостиниц этой марки.

 В Томске откроется «Хилтон»
Hilton Hotels & Resorts рассматривает возможность строительства гостиничного комплекса среднего класса в Томске, сообщает РИА "Новости".
Компания Hilton Hotels & Resorts рассматривает возможность строительства гостиничного комплекса среднего класса в Томске и в ближайшее время может выбрать площадку, сообщил журналистам директор по развитию гостиничной сети в РФ и СНГ Владимир Ильичев.
"Нам интересен город Томск. Мы в первый раз встретились (с властями Томска) в октябре-ноябре прошлого года, и тогда мы начали вести разговоры о возможном приходе (в Томск). Сегодня первый визит, и мы подробно изучаем эти возможности. Я думаю, в течение ближайших месяцев у нас будет повод более подробную информацию сообщить", - сказал он.
Топ-менеджер отметил, что у Hilton более 3,9 тысячи отелей по всему миру и по количеству реализуемых проектов Россия является рынком номер один среди европейских стран. В настоящее время отели сети работают в Краснодаре, Москве, Перми и Новосибирске.
"В первую очередь, мы рассматриваем города-миллионники... Особое внимание городам, где есть особые экономические зоны (ОЭЗ), где мы видим потенциал роста российского инновационного бизнеса, совместных предприятий и приход иностранного капитала. Да, мы хотим прийти в Томск", - отметил представитель Hilton.
Главный архитектор Томска Владимир Коренев предложил представителю Hilton построить отель в рамках проекта по развитию полузаброшенной территории на берегу Томи в центре города. "Новые участки найти невозможно, есть места, но они обременены, кроме земли для проекта "Томские набережные". Там предполагается строительство нового городского центра общей площадью 200 гектаров", - сказал он.
Также власти предложили Hilton рассмотреть возможность строительства отеля в районе Академгородка, где действует площадка ОЭЗ. "Мы должны постараться, чтобы как минимум два объекта появилось в Томске", - отметил на встрече вице-губернатор Томской области Юрий Гурдин.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.