Новости

10 июня

Новости авиакомпаний

Новый сервис Meet and Greet от компании  Etihad Airways/ Компания Amadeus заключила соглашение в сфере электронной коммерции с группой авиакомпаний Air France – KLM/ Авиакомпания «Эмирейтс» начала ежедневные полеты из Дубая в аэропорт Ханэда, Токио.

Новый сервис Meet and Greet от компании Etihad Airways
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, запустил новый сервис Meet and Greet, предполагающий встречу и оказание помощи гостям, прибывающим рейсами авиакомпании в Международный аэропорт Абу-Даби.
Услугу, которая позволяет быстро и без хлопот получить багаж и пройти пограничный и таможенный контроль, необходимо заказать не позднее 48 часов до отправления рейса.
«Серебряный пакет» (Silver Package) включает личную встречу одним сотрудником группы от одного до пяти гостей, ускоренное прохождение пограничного контроля и помощь в получении багажа. Стоимость пакета составляет 38 долларов США на человека.
«Золотой пакет» (Gold Package) включает все элементы «Серебряного пакета» плюс дополнительные преимущества: один сотрудник компании на одного гостя, а также бесплатные услуги носильщика, который заберет ваш багаж и отвезет его к такси. Стоимость этого пакета составляет 65 долларов США на человека. 
Коммерческий директор Etihad Airways Питер Баумгартнер так прокомментировал это событие: “Мы постоянно ищем новые возможности для того, чтобы путешествие с нашей авиакомпанией было еще более приятным и комфортным. Когда вас встречают с улыбкой, помогают забрать багаж и быстрой пройти пограничный и таможенный контроль, обычно долгая и обременительная процедура превращается в минутную формальность.
Услуга Meet and Greet это еще одно доказательство того, что мы – в лучших традициях арабского гостеприимства – делаем максимум для того, чтобы у наших гостей остались самые теплые воспоминания о полете с Etihad Airways”.

Компания Amadeus заключила соглашение в сфере электронной коммерции с группой авиакомпаний Air France – KLM
Компания Amadeus, ведущий технологический партнер мировой индустрии туризма, объявила о заключении долгосрочного соглашения в сфере электронной коммерции с ведущей франко-голландской группой авиакомпаний Air France – KLM. В рамках этого соглашения, действующего по всему миру, Air France – KLM продолжит использовать технологии Amadeus по онлайн-продаже авиабилетов и сопутствующих услуг в течение ближайших пяти лет. 
Air France – KLM сможет использовать технологию Amadeus Flex Pricer для повышения доходности и активизации продаж на внутренних, региональных и дальнемагистральных рейсах по всей маршрутной сети Air France и KLM.
Преимуществом для клиентов авиакомпаний станет улучшенный функционал самообслуживания, который обеспечит удобный и привычный формат покупок при поиске рейсов Air France – KLM, изучении специальных предложений, использовании накопленных миль часто летающих пассажиров или бронировании альтернативных вариантов путешествия.
Развитие сотрудничества с Air France – KLM свидетельствует о дальнейшей экспансии интернет-технологий Amadeus по всему миру. На сегодняшний день решения Amadeus используются в работе онлайн- и мобильных сервисов более 100 авиакомпаний, обеспечивая функции продажи, бронирования и обслуживания пассажиров.

Авиакомпания «Эмирейтс» начала ежедневные полеты из Дубая в аэропорт Ханэда, Токио.
«Ханэда – третий аэропорт Японии, куда Эмирейтс осуществляет полеты. Мы уверены, что спрос на пассажиро- и грузоперевозки на данном направлении достаточно высок, что оправдывает увеличение количества рейсов Эмирейтс в оба аэропорта Токио. Ежедневные рейсы в Токио предоставляют нашим пассажирам больше возможностей для путешествий в Дубай и далее по более 70 направлениям в Индийском океане, на Ближнем Востоке, Африке и Европе», – заключил Тьерри Антинори.

Наряду с новым рейсом Эмирейтс запустила бесплатный трансфер для своих клиентов от аэропорта Ханэда до любого пункта назначения в регионе Большого Токио. Данная услуга доступна для пассажиров Первого класса и Бизнес-класса, путешествующих на рейсах EK312 (Дубай - Ханэда) или EK313 (Ханэда - Дубай).

Рейс Эмирейтс EK312 вылетает из Дубая в 09:35 и приземляется в аэропорту Ханэда в 00:01 на следующий день. Обратный рейс, EK313, отправляется из Ханэда в 01:30 и прибывает в Дубай в 07:05 того же дня.
«Мы ценим наше партнерство с Международным аэропортом Токио. Новый рейс соединяет два динамично развивающихся международных хаба в Японии и ОАЭ. Мы знаем, что Ханэда будет играть важную роль в маршрутной сети Эмирейтс, и открытие нового рейса демонстрирует нашу приверженность Японии, – сказал Тьерри Антинори (Thierry Antinori), вице-президент по продажам Эмирейтс. – С тех пор, как Эмирейтс начала полеты в Осаку в 2002 году, торговые отношения между Японией и ОАЭ процветают. По данным JETRO (Японская организация по развитию внешней торговли), объем двусторонней торговли между ОАЭ и Японией вырос до $53 100 млн. в 2012 году, что на 5,4 процента выше по сравнению с предыдущим годом», – продолжил Тьерри Антинори.

Boeing 777-200LR, выполняющий рейсы по новому маршруту, оснащен 8 персональными каютами в Первом классе, 42 креслами, полностью раскладывающимися в горизонтальное положение, в Бизнес-классе и 216 комфортабельными креслами в Экономическом классе. Пассажирам всех трех классов обслуживания предлагается изысканное меню, также включающее блюда японской кухни.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.