Новости

20 июня

«Времена и Эпохи» - назад в будущее

С 21 по 23 июня на территории музея-заповедника «Коломенское» пройдет III международный московский фестиваль исторических реконструкций «Времена и Эпохи».

Начиная с 21 июня, жители и гости столицы смогут с головой окунуться в историю на  территории парка «Коломенское», где в течении трех дней будет проходить фестиваль исторических реконструкций «Времена и Эпохи». Масштабное мероприятие будет проводиться в Москве уже в третий раз. В прошлом, 2012 году, фестиваль посетило 165 тысяч человек, что более чем в два раза больше, чем в предыдущем году.  На этот раз организаторы мероприятия – Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы - ожидают более 200 тысяч гостей.
«Времена и Эпохи» - молодой и активно развивающийся проект событийного туризма Москвы. На данный момент фестиваль представляет больший интерес для внутренних туристов, нежели иностранных, но эксперты турбизнеса пророчат ему светлое будущее. Более того, на данный момент ожидается, что III московский фестиваль станет крупнейшим из подобных событий в России, и самым масштабным в мире из проводимых в мегаполисах. Кроме того, такой фестиваль может стать отличной основой для инсентивов, и подарить множество идей для проведения тимбилдингов.
С каждым годом праздник становится все шире и масштабнее. В этом году один только периметр исторических лагерей составит 1700 метров, а общая площадь фестиваля – 7 гектаров. Темой третьего по счету фестиваля станут Средние Века, а именно период истории  XIII-XIV веков в России (лагерь «Русские Княжества»), Монголии (лагерь «Золотая Орда) и  Западной Европе (лагерь «Рыцарская Европа»).
Участие в мероприятии подтвердили 111 лучших исторических клубов мира - Международное объединение «Армия Фрундсберга», «Иерусалимский клуб живой истории» из Израиля, клуб «Чеширские стрелки» из Латвии, «Славянская дружина» из Ростова-на-Дону, «Плесков-град» из Пскова, «Соболиный камень» из Екатеринбурга, «Виверица» из Киева и многие другие. Таким образом, «Времена и Эпохи» объединят более 2 тысяч участников из 25 стран мира.
В этом году гостей фестиваля ожидает поистине удивительное путешествие в прошлое. В исторических лагерях откроются специальные площадки, на каждой из которых будут идти регулярные представления: «Ставка хана», «Княжий двор» и «Командория ордена». «Гвоздем» программы станет международный конный рыцарский турнир, проводимый в точном соответствии со средневековыми правилами. В состязаниях примут участие лучшие рыцари из России, Беларуси, Германии и Норвегии. Рыцари продемонстрируют свою отвагу в десятке различных состязаний, самыми яркими и зрелищными из которых будут конные сшибки на копьях.
Особой чертой фестиваля « Времена и Эпохи» является его интерактивность. В 2013 году программа ожидается более чем обширная. Зрители смогут не только наблюдать за тем, что делают профессионалы, но и лично участвовать в происходящем. Специально для этого на фестивальном поле будут работать 45 интерактивных площадок, среди которых Соколиный двор, Скрипторий, Средневековая медицина, Цейхгауз, Скоморошина, Монгольская борьба и др. В течение трех дней пройдет  80 оригинальных мастер-классов, где гости фестиваля под руководством профессиональных ремесленников смогут освоить изготовление украшений способами литья и чеканки, создать доспехи и оружие в кузнице, освоить бондарное дело, ткачество на вертикальном и горизонтальном ткацком стане и даже монгольское горловое пение.  На фестивале откроются мастерские по переписке книг, кузни и походные церкви, монетное и соколиное подворья. Перед публикой будут представлены парк осадных машин,  выставки средневековой медицины и пыточных орудий времен инквизиции.
Для желающих приобрести памятные подарки прямо из рук мастеров будет открыта площадка «Ярмарочная площадь» с многочисленными торговыми рядами. Как в стародавние времена, на ярмарке будут скоморохи и музыканты, которые развлекут гостей играми и забавами, погружая их в атмосферу старинного городского торга.
Любителей музыки ждет более 15 музыкальных сцен, на которых выступят свыше двух десятков фолк-групп и творческих ансамблей таких как «Новые Кельцы», «ВеданКолодъ», «БелъСветь», ЧейнешБатрушкина, «Намгар», AvisDei, LoremIpsum, «Музыка Радикум», TeufelTANZ.
Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы в рамках реализации городской программы «Развитие индустрии отдыха и туризма». Полную программу фестиваля и другие подробности можно найти на официальном сайте мероприятия http://временаиэпохи.рф/

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.