Новости

24 июня

Новости бизнес-туризма Москвы

Новые конференц-залы московских отелей/Москва становится привлекательным MICE-направлением/Беспроводной интернет теперь доступен в фирменных поездах Москва - Воронеж/Проект «Кино в городе»/В Москве появляются новые пешеходные зоны.

ГОСТИНИЦЫ
Новые конференц-залы московских отелей.
Количество конференц-залов в столичных отелях увеличилось.  Так, в недавно открывшемся отеле «Никольская Кемпински Москва» работают несколько  залов, способных принять до 180 гостей. Конференц-залы отеля отвечают всем современным технологическим требованиям. Бальный зал «Кандинский» площадью 200 кв. м рассчитан на проведение торжественных приемов, коктейлей и знаменательных торжеств, а из переговорного зала «Малевич» открывается прекрасный вид на Лубянскую площадь.

Традициям проведения банкетов и деловых встреч в гостинице «Метрополь» уже более ста лет. С 1905 года здесь проходили важные встречи, заключались многомиллионные сделки, решались судьбы. Рестораны и залы гостиницы, привлекая самую респектабельную и состоятельную публику, располагают к проведению как небольших мероприятий, так и пышных банкетов. Используя новейшие технические достижения и европейский уровень сервиса, но сохранив самобытность, «Метрополь» не останавливается на достигнутом и анонсирует открытие новых площадок.
Кроме того, в июне этого года открываются четыре  новых  зала  площадью  от 176  до 508  кв. м «Княжеский», «Графский», «Царский» и «Брюсов». Каждый из них обладает уникальной архитектурной отделкой и оснащен самым современным техническим оборудованием. Теперь “Метрополь” еще более уникален: 18 залов вместимостью от 15 до 700 человек в самом сердце столицы делают гостиницу отличным местом для проведения встреч и банкетов.

РЫНКИ
Москва становится привлекательным MICE-направлением.
По сообщению портала  buyingbusinesstravel.com.ru, Россия стала официальным участником программы «Туристическая бизнес-карта АТЭС» стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (APEC Business Travel Card program, ABTC).  Участники этой системы имеют право на сокращенное время и сроки выдачи виз. Более того,  иностранные члены АТЭС теперь могут ездить в Россию без визы, что сделает нашу страну и Москву как наиболее развитый  в отношении бизнес-туризма регион еще более привлекательными для иностранных гостей.
Впрочем, Москва и так год от года становится все популярнее как направление для делового туризма Уже несколько лет подряд в начале лета здесь проходит очень авторитетный  Форум Ассоциации корпоративных управляющих деловыми поездками (Association of Corporate Travel Executives, ACTE). В этом году он проходил под символичным названием «Открывая новые возможности в России» в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр».  В мероприятии приняли участие более ста экспертов в области индустрии делового туризма.  На повестке дня были как общие актуальные вопросы рынка делового туризма в целом и российского в частности, так  и специальные профессиональные темы, такие как сбор и анализ информации о корпоративном туризме, а также средства коммуникации, наиболее удобные для ведения деловых переговоров.

ТРАНСПОРТ
Беспроводной интернет теперь доступен в фирменных поездах Москва - Воронеж
Беспроводной интернет появился в двух составах фирменного поезда № 46/45 сообщением Москва — Воронеж, сообщает портал  press.rzd.ru.
С введением нового летнего графика на 2013/2014 годы беспроводным Интернетом оборудован второй состав фирменного поезда № 46/45 сообщением Москва – Воронеж.

В настоящее время в обоих составах услуга действует в тестовом режиме и предоставляется бесплатно, при этом объем трафика неограничен. Затем пассажирам будут предложены специальные тарифы для доступа в Интернет. Выбрать подходящий тариф и приобрести личный код доступа в Интернет помогут проводники пассажирских вагонов поезда.
Услуга доступна для владельцев ноутбуков, карманных компьютеров, планшетов, мобильных телефонов и других устройств, поддерживающих технологию.
С 2012 года услуга доступа в интернет по технологии Wi-Fi предоставляется ОАО «ФПК» в поездах внутригосударственного сообщения № 5/6 Москва — Астрахань, № 10/9 Москва — Самара, а также на международном поезде № 23/24 Москва — Берлин — Париж.
За лето 2013 года беспроводным интернетом планируется оборудовать следующие поезда формирования ОАО «ФПК»:  № 102/101, № 104/103, № 106/105 Москва — Ярославль;  № 146/145 Москва — Назрань;   № 168/167 Москва — Санкт-Петербург;   № 1/2 Казань — Москва;   № 102/101 Москва — Адлер;   № 32/31 Москва — Хельсинки.

СОБЫТИЯ
Проект «Кино в городе»
По инициативе Департамента культуры города Москвы в рамках летнего городского фестиваля «Лучший Город Земли» в Москве проходит  проект «Кино в городе», сообщает портал moscomtour.mos.ru
В дни работы XXXV Московского Международного Кинофестиваля с 20 июня по 30 июня в городе пройдут пять киноэкскурсов, показы немого кино с тапером, состоится ретроспективный показ советских фильмов, откроется выставка «История российского кинематографа» в к/т "Художественный", а также пройдут бесплатные кинопоказы фильмов для детей.
В течение десяти дней в Москве будут проходить кинопоказы под открытым небом, арт-инсталляции, анимационная программа, фотовыставки.
Программа проекта «Кино в городе»:
20.06 – 30.06 - фотовыставка «История российского кинематографа» в кинотеатре “Художественный”. Вход свободный.
22.06 - 29.06 - на пяти площадках с 15.00 до 23.00 пройдут киноэкскурсы по истории советского кинематографа с показом фильмов на открытом воздухе:
• 22 июня у ДК «Рублево» покажут «фронтовой киносборник»
• 23 июня на площади перед главным входом на ВВЦ пройдет ретроспективный показ советских фильмов для детей с участием представителей киностудии им. М. Горького.
• 27 июня на Воробьевых горах будут демонстрироваться фильмы о Москве.
• 28 июня на Кузнецком Мосту (площадь у ЦУМа) пройдет показ фильмов с участием Веры Холодной. Показ немого кино будет сопровождаться аккомпанементом таперов
• 29 июня на центральной площади города Зеленоград ретроспективный показ советских фильмов для детей.
28 июня в 19.30 в парке «Кузьминки» начнется концерт «Музыка из кинофильмов» коллектива под руководством Семена Мильштейна.
28 июня в 23.00 во дворе музея Москвы на Зубовском бульваре начнется кинопоказ «Короткий метр» - лучшие короткометражные фильмы из программы Московского Кинофестиваля.
Во время Московского Кинофестиваля 7 детских кинотеатров Кинообъединения для детей и молодежи Департамента культуры города Москвы будут показывать фильмы для детей из «золотой» коллекции киностудии им. М. Горького, а в семи кинотеатрах сети «Московское кино» пройдет показ фильмов Победителей Московского кинофестиваля разных лет, фильмов из «золотой» коллекции киноконцерна «Мосфильм».
Подробная информация о событиях фестиваля на сайте www.lgz-moscow.ru.

ИНСЕНТИВЫ
В Москве появляются новые пешеходные зоны.
Прогулка по городу может служить отличной основой для инсентивов и тимбилдингов. Москва богата на улицы и целые районы с интересными историями, на основании которых можно придумать  любопытные квесты. Теперь это станет сделать еще  проще, поскольку, по сообщению портала moscomtour.mos.ru, власти Москвы планируют потратить почти 46,3 миллиона рублей на устройство пешеходной зоны по улице Моховая, которая должна быть создана до конца октября 2013 года, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Моховая улица включена в проект создания большой пешеходной зоны в центре столицы, в которую входят Пушкинская площадь, улица Тверская, Охотный ряд и целый ряд других. Предполагается, что от Моховой пешеходная зона пройдет по Волхонке до станции метро "Кропоткинская".
Также столичные власти проведут тендер на проект устройства пешеходной зоны, которая должна пройти от сквера на Большой Татарской улице и захватить участки Климентовского переулка, улицы Большая Ордынка, Большого Толмачевского переулка и пешеходный мост на Болотной набережной. Город готов потратить на проект более 5 миллионов рублей. Подведение итогов конкурса назначено на 30 июля. Срок выполнения работ составляет не более 30 дней с момента подписания госконтракта.
Всего в этом году в столице планируется создать около 30 пешеходных маршрутов в разных округах. В августе 2013 года в городе планируется открыть пешеходную зону на Никольской улице в центре Москвы. В конце 2012 года, перед новогодними каникулами, в ЦАО открыли большую пешеходную зону от Тверской площади, включившую в себя Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост и Рождественку.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.