Новости

05 июля

Новости бизнес-туризма Москвы

За полтора года в столице откроются десять новых гостиниц международного класса/Обучающие семинары для представителей туристско-гостиничного комплекса/Трасса для гонок Формулы-1 появится в Москве/В Москве появится четвертый базовый аэропорт/Hilton Leningradskaya получил статус «бизнес-отеля»

ОТЕЛЬ
За полтора года в столице откроются десять новых гостиниц международного класса
Два новых отеля из этого списка уже принимают гостей – это «Novotel Москва Сити» на 360 номеров и «Kempinski Никольская» (211 номеров). До конца этого года должен открыться отель Sheraton в аэропорту Шереметьево, к услугам гостей он предложит 333 номера.
В 2014 году оператор Accor Hospitality откроет мультибрендовый отель на улице Бахрушина, 11. В него войдут отель эконом-класса ibis на 190 номеров и две гостиницы сегмента mid-market – апарт-отель Adagio на 94 номера и Mercure (153 номера). Небольшой отель под брендом Mercure откроется и на Бауманской улице. Бренд ibis оператор выбрал и для гостиницы улице Маршала Рыбалко, 2, в ней будет 200 номеров.
Три гостиницы в 2014 году откроет Hilton Worldwide:  DoubleTree by Hilton Leningradskiy-Riverside (270 номеров) на Ленинградском проспекте, «DoubleTree by Hilton Внуково» на 430 номеров в аэропорту Внуково, а также «Hampton by Hilton Строгино» на 214 номеров.
Оператор The Rezidor Hotel Group в 2014 году введет в эксплуатацию два отеля «Radisson Шереметьево» на 379 номеров и «Radisson Олимпийский» на 363 номера.
Marriott International выводит на столичный гостиничный рынок новый формат - «Marriott Новый Арбат» будет работать как апартаменты.
В следующем году состоится долгожданный дебют бренда Four Seasons в Москве: отель на 180 номеров откроется на месте бывшей гостиницы «Москва».
Примечательно, что семь из десяти новых отелей будут работать в среднеценовом и эконом-сегменте.


ОБУЧЕНИЕ
Обучающие семинары для представителей туристско-гостиничного комплекса
В Москве, в период со  по 2 по 4 июля прошла серия бесплатных обучающих программ для представителей туристско-гостиничного комплекса.
В ходе семинаров будут обсуждаться такие темы,  как развитие электронных продаж и интернет-маркетинга в сфере туризма,  девелопмент и инвестиции в сфере туризма, управление доходами предприятий индустрии гостеприимства и туризма, управленческая отчётность предприятий индустрии гостеприимства в соответствии со стандартами USALI, общественное питание  в столичной индустрии гостеприимства, операционные стандарты и стандарты рабочих процедур в деятельности предприятий сферы гостеприимства, их разработка и внедрение.
Организаторами мероприятия являются  Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и Издательский дом «Турбизнес»
Каждый участник получит именной сертификат о прохождении программы обучения Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, информационные материалы, фотоотчет по итогам мероприятия.

СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ
Трасса для гонок Формулы-1 появится в Москве
Трассой, которая сможет принимать соревнования по гонкам Формулы-1 может пополниться список московских спортивных сооружений и достопримечательностей, сообщает портал tourprom.ru
Она может появиться на территории новой Москвы рядом с аэропортом Внуково к 2016 году.
В целом, как сообщил на пресс-конференции в среду и.о. руководителя департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, вокруг Внуково планируется построить целый аэрополис площадью 80 гектаров, куда войдут выставочные комплексы, торговые и офисные центры, а также гоночная трасса.
«На этой трассе можно будет провести этап гонки Формулы-1. В остальное время она может использоваться автолюбителями и для соревнований по автоспорту», - оценил чиновник. Причем инвесторов выступает непосредственно Внуково.

ТРАНСПОРТ
В Москве появится четвертый базовый аэропорт
В рамках Московского авиаузла (МАУ) может появиться четвёртый аэропорт.
Фактически такое решение было принято в среду на совещании у Владимира Путина. Там же было решено, что объединять три существующих аэропорта МАУ в единую компанию правительство не будет, сообщает портал  moscomtour.mos.ru со ссылкой на сайт tourprom.ru
Согласно данным аналитической группы, представившей президенту прогноз роста пассажиропотока в МАУ, к 2030 году он составит 180 млн пассажиров, а средний его прирост прогнозируется на уровне 12%. При этом 3 существующих аэропорта – Шереметьево, Внуково и Домодедово, даже с учетом их дальнейшей реконструкции, не смогут пропустить через себя более чем 144 млн пассажиров в год. В итоге, по словам министра транспорта Максима Соколова, для МАУ нужен ещё один аэропорт, правда, пока не решено, какой именно. Вариантов чиновники прорабатывают сразу несколько: возможно четвертым базовым аэропортом станет Ермолино, возможно – аэропорт в Клину, а возможно – какой-либо другой вариант.
И такие варианты есть . Например, лишь месяц назад о строительстве нового хаба объявила авиакомпания компания UTair, которая планирует его создать на базе аэродрома Ермолино, находящегося в Боровском районе Калужской области недалеко от города Балабаново. Впрочем, от Москвы, несмотря на другую область, аэропорт удалён не запредельно: он расположен в 80 км от МКАД и 60 от Внуково.
Ещё один вариант – аэропорт Быково. Тем более, что в 2006 году правительство Московской области уже заявляло о планах по превращению Быково в четвертый аэропорт МАУ. Тогда, пришедший в упадок в начале 90-х годов комплекс, специализировавшийся в основном на внутренних рейсах, даже начали активно реконструировать, приступив к модернизации авиаоборудования, двухэтажного терминала, а также к созданию таможенного поста. Впрочем, тогда инициатива чиновников так и не была доведена до логического завершения.
В тоже время, на вчерашнем совещании у Владимира Путина было принято и другое принципиальное решение - развивать аэропорты МАУ отдельно друг от друга, не объединяя их в единую компанию. Тем не менее, аэродромное имущество всё же будет выведено из ФГУПов напрямую в управление Росимущества, которое сдаст их в концессию инвесторам.


ОТРАСЛЬ
Hilton Leningradskaya получил статус «бизнес-отеля»
Московский отель Hilton Leningradskaya успешно прошел процедуру инспекции в рамках программы Аттестации бизнес-отелей АБТ, сообщает портал  businesstravelrussia.ru Диплом, подтверждающий соответствие средства размещения установленным стандартам, был вручен в торжественной обстановке генеральному менеджеру Hilton Leningradskaya Константину Горяинову.
Гостиница, расположенная на Каланчевской улице, имеет очень удачное расположение: до площади трех вокзалов от нее можно добраться пешком всего за 10 минут. Во всех номерах, а их в гостинице 273, есть индивидуальный кондиционер и климат-контроль, высокоскоростной Wi-Fi, электронный замок с ключ-картой, сейф с возможностью хранения ноутбука, гладильная доска с утюгом, фен и банные принадлежности.
Отель насчитывает семь отлично оборудованных конференц-залов. Также к услугам постояльцев банкетный зал с великолепным историческим интерьером, который подойдет как для конференций, так и для больших праздничных мероприятий.
«Гостиница Hilton Leningradskaya полностью соответствует требованиям, предъявляемым к бизнес-отелю, - говорит председатель Комиссии по аттестации Ирина Боссхард. – Современный дизайн, высокий уровень обслуживания, профессиональный подход к такой категории путешественников, как деловые туристы, делают ее весьма привлекательной для корпоративных покупателей».
Программа Аттестации Ассоциации Бизнес Туризма представляет собой добровольную проверку гостиницы на соответствие требованиям бизнес-туристов. Стандарт программы включает в себя 345 критериев для оценки бизнес-отелей и 55 дополнительных для бизнес и конференц-отелей (программа присваивает отелям не «звезды», а одну из двух категорий – «бизнес-отель» или «бизнес- и конференц-отель»). Чтобы получить аттестат, отель должен набрать больше 75% баллов. Это статус, знак качества высокого класса отеля для тех, кто работает в сфере MICE и деловом туризме.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.