Новости

26 августа

Новости бизнес-туризма Москвы

Ленинградский вокзал открылся после реконструкции/Участники этапа гонок DTM в отеле Crowne Plaza Moscow World Trade Centre/Гостиничный рынок Москвы привлекателен для инвесторов/Популярность Москвы растет/Новый Moscow Pass - больше музеев, больше предложений, больше экономии!

ТРАНСПОРТ
Ленинградский вокзал открылся после реконструкции
Реконструированы кассы дальнего следования, санитарные комнаты, установлены автоматические камеры хранения багажа и ручной клади. Кроме того, обустроен фуд-корт, по-новому сделаны торговые зоны. На привокзальной территории организованы парковки на 246 мест. Инвестиции в реконструкцию Ленинградского вокзала с 2009 по 2013 годы составили около 3 миллиардов рублей. Реконструкцию Ленинградского вокзала планировалось завершить до конца 2012 года. Однако президент РЖД Владимир Якунин сообщил, что это произойдет только в первом квартале 2013 года из-за проблем с фундаментом вокзала. Когда рабочие вскрыли фундамент, пояснял глава РЖД, оказалось, что его по большому счету нет, и пришлось устанавливать.

СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ
Участники этапа гонок DTM в отеле Crowne Plaza Moscow World Trade Centre
В мероприятии  принимали участие представители компании InterContinental Hotels Group (IHG) и  журналисты ведущих российских деловых и автомобильных СМИ. Необходимо отметить, что бренд Crowne Plaza является Премиум партнером компании BMW Motorsport с 2007 года, а Энди Приоль пилотирует брендированный автомобиль Crowne Plaza Hotels BMW M3 DTM.
Энди Приоль: «Мы много путешествуем, а наши семьи остаются дома. Именно поэтому для нас особенно важно иметь друзей,  я имею в виду отели Crowne Plaza,  по всему миру.
В отелях этой крупнейшей международной гостиничной сети нас всегда ждет великолепный сервис и максимальная степень комфорта, которая заряжает нас энергией и помогает  в достижении нашей главной цели – победы в гонках.
Я очень рад, что в Москве состоятся автогонки такого класса. Это фантастическое зрелище! И я и Джои надеемся, что московская публика оценит это мероприятие по достоинству, и вы все придете поддержать нас».
Джои Хэнд: «Я был восхищен видом из своего номера в отеле Crowne Plaza Moscow WTC! И особое впечатление на меня произвел огромный телевизор, который поворачивается от кровати к дивану и обратно. Когда сегодня утром я улетал из Калифорнии ярко светило солнце, а теперь я в Москве, и солнце продолжает сиять так же ярко – мне показалось, что в отеле Crowne Plaza Moscow WTC я все еще дома. Я также хотел бы поблагодарить руководство и персонал отеля за теплый прием, и великолепный уровень комфорта. Комфорт является одной из определяющих составляющих успеха гонщика, это так же важно, как тщательное изучение автомобиля и трассы перед заездом».
В завершение мероприятия Энди и Джои были вовлечены в небольшое состязание. Гонщики продемонстрировали свое мастерство вождения, соперничая друг с другом на виртуальных автомобилях BMW MOTORSPORT на игровой приставке.
Отель Crowne Plaza Moscow WTC благодарит Энди и Джои за участие и желает им как можно больше побед на гоночных трассах и за их пределами!

ОТЕЛЬ
Гостиничный рынок Москвы привлекателен для инвесторов
Новый обзор, представленный Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, фиксирует в целом положительные прогнозы для инвесторов во всем регионе Европа, Средний Восток и Африка (EMEA) на 2013-2014 гг. при средней ставке капитализации в 7,1%, что выше ее докризисного минимума, составлявшего в 2007 году 7,0%.
Положительные ожидания, как отмечают в Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, особенно сильны для четырех европейских городов - Мюнхена, Берлина, Парижа и Москвы.
Опрос, выполненный Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, выявил города, в которых сами инвесторы считают перспективы гостиничного девелопмента наиболее привлекательными. Наиболее высокие результаты по этому опросу в Европе зафиксированы в Москве (45%), французской Ривьере (45%) и Стамбуле (38%) при среднем показателе в 20%. В список городов, которые инвесторы считают самыми «горячими» рынками для выгодных покупок, входят Мадрид (89%), Милан (82%) и Дублин (78%.)
Комментируя выводы Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, глава Москомтуризма Сергей Шпилько отметил, что прогнозы зарубежных экспертов и инвесторов, обещающих Москве благоприятный инвестиционный климат в этом и следующем году, подтверждаются высокими темпами роста как гостиничного сектора столицы, так и увеличением туристического потока в Москву, который в 2012 году впервые преодолел 5-миллионый рубеж. Только за 6 месяцев 2013 года в Москве открылось две крупных гостиницы в центре города - Novotel Moscow City на 360 номеров и «Никольская Кемпински Москва» на 211 номеров. Всего же до конца 2013 в Москве ожидается ввод в эксплуатацию еще 14 гостиниц на 2107 номеров — и это не считая новых малых средств размещения, например, хостелов, которых с начала 2013 года открыто уже 20. В прошлом, 2012 году в столице открылось 22 коллективных средства размещения на 867 номеров. В их числе крупных 4 гостиницы на 616 - InterContinental Moscow на Тверской, Marriott Courtyard на Кожевнической улице, Mercure Arbat и «Азимут-отель» на Варшавском шоссе.

СТАТИСТИКА
Популярность Москвы растет
В структуре въездного потока из стран дальнего зарубежья доля иностранных граждан, указавших «туризм» в качестве цели своей поездки в Москву, составила 34,2%., на долю бизнес-туристов пришлось 39,2%. Доля частных визитов, увеличившись почти на 5%, составила 19,4%. С учетом сезонных колебаний спроса на туристские поездки в Москву есть основания полагать, что, как и в прошлом году, число международных прибытий из стран дальнего зарубежья с культурно-познавательными целями по итогам года превысит количество деловых поездок.
Кроме того, впервые наметилась тенденция опережающей динамики роста числа международных прибытий из стран дальнего зарубежья по сравнению с данными по прибытиям из стран СНГ: 13,1% против 8,2% соответственно. Больше всего иностранных граждан из стран дальнего зарубежья приехало из Германии – 152,1 тыс. чел. и Китая – 147,7 тыс. чел. В пятерку лидеров по прибытиям в Москву также вошли Франция – 75,7 тыс. чел., США – 70,6 тыс. чел. и Турция – 68,0 тыс. чел.
При сохранении существующей динамики роста въездных туристских потоков можно с большой долей уверенности говорить о достижении по итогам 2013 г. заявленного значения данного показателя на уровне 5,5 млн. прибытий.

ИНСЕНТИВ
Новый Moscow Pass - больше музеев, больше предложений, больше экономии!
Обновлённая карта Moscow Pass в течение срока её действия даёт пользователю право единоразового бесплатного посещения 13 музеев, автобусной экскурсии Moscow City Sightseeing (билет действителен в течение 24 часов), речного круиза на яхтах флотилии «Рэдиссон Ройал» (дневные рейсы), бесплатные 20 минут поездки в такси, скидки более чем в 100 ресторанах, на 14 экскурсий и кулинарный мастер-класс традиционной русской кухни, на услуги проката велосипедов и автомобилей, проживание в гостиницах и другие необходимые и интересные для туристов в Москве сервисы.
Важным для гостей столицы нововведением станет прилагаемая к набору Moscow Pass сим-карта с выгодными тарифами на звонки в Москве и за рубеж, и услугой мобильного Интернета.
В дополнение к карте прилагается обновлённый путеводитель по городу на двух языках (русском и английском) с полезной информацией о столице, её ключевых туристических районах, достопримечательностях, полезными советами для туристов и купонами на скидки и бонусы. Также в набор Moscow Pass входит специально разработанная туристическая карта центра города со схемой метро.
Для удобства москвичей и туристов карты Moscow Pass будут доступны в трёх вариантах с различным сроком действия – 1, 3 или 5 дней, стоимостью 999, 1499 и 2499 рублей соответственно. В зависимости от срока действия карты её обладатель сможет сэкономить от 30 до 50% на развлечениях и посещении московских достопримечательностей.
Сразу после запуска продаж новую версию карты можно будет приобрести на сайте компании moscowpass.com и на крупнейшем сайте по продаже туристических карт гостя globalcitycards.com, в официальных кассах аэропорта Шереметьево, отелях и хостелах Москвы и других заведениях, подробный список которых можно увидеть на сайте moscowpass.com/ru/content/gde-kupit.
Держатель карты Moscow Pass новой версии получает право бесплатного посещения как наиболее популярных музеев (Государственный исторический музей, Покровский собор и др.), так и недавно открывшихся (Музей Отечественной войны 1812 года, Еврейский музей и центр толерантности и др.). С полным списком музеев, экскурсий и других партнёров программы Moscow Pass можно ознакомиться на сайте moscowpass.com/ru.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.