Новости

28 августа

Новости авиакомпаний

Больше рейсов на Бангкок/ Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» представляет самую передовую в мире систему бортовых развлечений/ Авиакомпании «Эмирейтс» и Qantas открыли совместную маршрутную сеть в Новой Зеландии

Больше рейсов на Бангкок
Авиакомпания Thai Airways увеличивает количество частот по направлению Москва – Бангкок до шести рейсов в неделю в период зима-весна 2013-2014. С 27 октября по 20 декабря 2013 года рейсы в Бангкок будут осуществляться четыре раза в неделю по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а в период с 24 декабря 2013 года по 29 марта 2014 года авиакомпания увеличит количество рейсов до шести раз в неделю с вылетом по вторникам, средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.
Безусловно, это изменение благотворно скажется на увеличении потока туристов в Таиланд в «зимний» период. Ранее, в высокий сезон, авиакомпания летала из Москвы в Бангкок четыре раза в неделю, однако, учитывая рост интереса к направлению, руководство авиакомпании  приняло   важное  решение по увеличению пассажиропотока на популярном и хорошо зарекомендовавшем себя маршруте.  Не стоит недооценивать и стратегическую важность аэропорта Суварнабхуми, как  «перевалочного» пункта при путешествиях  в другие азиатские страны: удобные стыковочные  рейсы авиакомпании позволяют  с комфортом исследовать самые дальние уголки нашей планеты.
С конца октября по конец декабря 2013 года вылеты из Москвы в Бангкок будут осуществляться в 19:00 с прибытием в Бангкок в 6:50. Обратное отправление: из Бангкока в Москву – в 10:35, прибытие – в 17:45. Представители авиакомпании отмечают, что по пятницам и воскресеньям график рейсов из Москвы и Бангкока смещается на 15 минут позднее. С конца декабря 2013 года по конец марта 2014 вылеты из Москвы в Бангкок будут осуществляться по вышеуказанному графику с отправлением из Бангкока в Москву в 10:20 и прибытием – в 17:30. По пятницам и воскресеньям этот график также смещается на 15 минут позднее. Стоимость билетов начинается от 29 000 рублей для пассажиров экономического класса. Все рейсы Thai Airways на маршруте Москва – Бангкок осуществляются на бортах  авиалайнеров Boeing 777.

Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» представляет самую передовую в мире систему бортовых развлечений
В ближайшее время пассажиры авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» смогут познакомиться с KrisWorld нового поколения, являющейся самой передовой бортовой системой развлечений в мире. Данная система будет доступна на новых самолетах Boeing 777-300ER, которые пополнят авиапарк компании в ближайшие месяцы.
Новая концепция KrisWorld на платформе Panasonic Avionics сперва будет представлена на восьми самолетах Boeing 777-300ER, которые поступят в эксплуатацию с сентября 2013 года. В дальнейшем KrisWorld появится и на новых Airbus А350 – в  соответствии с условиями договора, подписанного в 2012 году между «Сингапурскими Авиалиниями» и Panasonic Avionics, общая сумма которого составила около 400 млн. долларов США. Система KrisWorld, уже установленная в настоящее время на других самолетах, планируется к модернизации под новую программу.

Господин Тан Пи Тек (Tan Pee Teck), старший вице-президент по продукту и сервисам «Сингапурских Авиалиний»: «Мы постоянно совершенствуем бортовую систему развлечений для наших пассажиров. В прошлом году мы сделали доступными Интернет и услуги мобильной связи, сейчас мы представляем KrisWorld нового поколения – современное инновационное оборудование с удобным интерфейсом и широким выбором опций, контент которых подобран в соответствии с предпочтениями наших пассажиров и превалирующих тенденций».
В прошлом году «Сингапурские Авиалинии» стали первым заказчиком системы eX3 нового поколения от Panasonic Avionics для самолетов А350, а также первой компанией, предложившей использовать данную систему на борту B777-300ER. Кроме того, авиакомпания первой предложит пассажирам Global Panasonic Communications Suite на борту А350, которая обеспечит возможность подключиться к широкополосному Интернету посредством персонального устройства и через спинку кресла, а также предложит пассажирам услуги мобильной связи.
KrisWorld нового поколения имеет большие по величине жидкокристаллические экраны и планшеты с сенсорным экраном во всех классах. Мониторы увеличены с 23 до 24 дюймов в первом классе, с 15,4 до 18 дюймов в бизнес-классе и с 10,6 до 11,1 дюймов в экономическом классе. Пассажиры экономического класса будут иметь возможность просмотра более 1000 различных приложений. Выбрать интересующую опцию можно всего одним движением по монитору.
Сотрудничество с известной дизайнерской компанией Massive Interactive, позволило «Сингапурским Авиалиниям» интегрировать функциональность планшета с сенсорным экраном в проект нового инновационного интерфейса KrisWorld, что обеспечит пользователей удобной и понятной навигацией по меню и приложениям. Пассажиры смогут запустить сразу несколько приложений и программ одновременно. Теперь можно смотреть фильм, в то же время изучать последние новости или отслеживать траекторию полета воздушного судна. Кроме того, пассажиры могут использовать планшет как сенсорный трекпад для навигации по KrisWorld. Новая Функция «Быстрый поиск» позволит удобно вывести на экран список разнообразных развлекательных опций.
Благодаря использованию новых технологий, в KrisWorld появится набор полезных, продуманных функций, созданных специально для удобства пассажиров. Например, в Центре Уведомлений (Notification Centre) можно будет следить за информацией о полете, не отвлекаясь от бортовых объявлений при просмотре фильмов.
Благодаря индивидуальным рекомендациям по контенту от KrisWorld, основанных на предпочтениях конкретного пользователя, у пассажиров появится больше возможностей для выбора и персонализации. Каждый сможет не только самостоятельно поставить оценку фильму, но и посмотреть, как он был оценен другими.
KrisWorld нового поколения является также дополнением к глобальной программе по улучшению услуг связи на борту авиакомпании. На сегодняшний день двадцать один самолет уже оборудован новой системой, а введение данной системы на самолетах Airbus A380-800 и B777-300ER запланировано на конец следующего года.

Авиакомпании «Эмирейтс» и Qantas открыли совместную маршрутную сеть в Новой Зеландии
Авиакомпании «Эмирейтс» и Qantas объявили о расширении совместной маршрутной сети – путешествия между Новой Зеландией и Австралией уже доступны для бронирования.
В рамках партнерства были приняты меры для создания удобных стыковок на маршрутах в Новую Зеландию и из страны. Так, Qantas изменила расписание текущего рейса Крайстчерч-Сидней, увеличив тем самым число международных стыковок для путешествий из Сиднея. Также авиакомпания объявила о планах по открытию рейса из Перта в Окленд.
«Эмирейтс» продолжит совершать 28 рейсов в неделю в города Новой Зеландии, в том числе ежедневные рейсы на маршрутах Окланд-Сидней, Мельбурн-Брисбейн и Сидней-Крайстчерч. С 1 октября все полеты Эмирейтс в Окленд будут осуществляться на Airbus А380. Qаntas эксплуатирует A380 на ежедневных рейсах из Дубая в Австралию, предлагая более 100 стыковок в неделю для дальнейшего перелета в Новую Зеландию.
Тим Кларк (Tim Clark), президент «Эмирейтс», отметил, что код-шеринг, объединенные тарифы и программа лояльности обеспечат дополнительные преимущества для пассажиров Эмирейтс и Qantas.
«Это первые значительные шаги в рамках партнерства Qantas и «Эмирейтс» над Тасмановым морем, и преимущества для наших пассажиров будут расти вместе с развитием нашего сотрудничества, – сказал Тим Кларк. – Мы ожидаем, что положительный эффект также коснется туристической отрасли, а это хорошая новость для каждой из сторон».
«Благодаря партнерству, в маршрутную сеть «Эмирейтс» вошли Квинстаун и Веллингтон в Новой Зеландии, дополнив 55 австралийских маршрутов авиакомпании, уже доступных для наших клиентов», – продолжил Тим Кларк.
Алан Джойс (Alan Joyce), CEO Qantas Group, отметил, что новое расписание полетов Qantas является одним из многочисленных факторов, говорящих в пользу сотрудничества авиакомпаний в Новой Зеландии.
«Наш новый рейс из Окленда в Перт призван обеспечить спрос в течение высокого туристического сезона, а новое расписание полетов над Тасмановым морем предложит более удобные по времени рейсы и больше стыковок для перелетов в Австралию и по всему миру, – сказал Алан Джойс. – Объединенное расписание полетов Qantas и «Эмирейтс» включает около 130 рейсов в неделю, осуществляемых из Окленда, Крайстчерч, Веллингтона и Квинстауна через Тасманово море, обеспеченных удобными стыковками с более чем 175 направлениями в Австралии, Азии, на Ближнем Востоке, в Северной Африке  и Европе».
Рейсы «Эмирейтс» между Австралией и Новой Зеландией обслуживаются Airbus A380  и Boeing 777-300ER. Рейсы Qantas осуществляются на самолетах нового поколения Boeing 737-800.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.