Новости

29 августа

Перспективы развития городского туризма будут обсуждаться в Москве

С 19 по 21 сентября в столице в рамках выставки «Отдых-2013» состоится II Всемирный конгресс UNWTO по городскому туризму.

Одно из крупнейших событий в жизни мировой индустрии гостеприимства – II конгресс Всемирной туристской организации UNWTO – состоится в Москве с 19 по 21 сентября. Он организуется совместно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. Поддержку в организации мероприятия также оказывают Ростуризм и Министерство культуры РФ.
Принимая во внимание возрастающую значимость городского туризма, UNWTO совместно с 21 городом мира, включая Москву, развернула проект «Города». В рамках этого проекта в ноябре 2012 года в Стамбуле состоялся Первый Всемирный конгресс UNWTO по городскому туризму.
По словам заместителя генерального секретаря UNWTO Иоланды Пердомо, выбор Москвы в качестве места проведения II Всемирного конгресса UNWTO по городскому туризму обусловлен значительными успехами столицы России в развитии въездного туризма.
«Москва в короткие сроки не только сумела выстроить современную, отвечающую европейским стандартам качества инфраструктуру приема туристов, но и уже несколько лет подряд стабильно увеличивает, в отличие от многих своих конкурентов, въездной турпоток», - подчеркнула она.
Сергей Шпилько, глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, отметил, что проведение в Москве II Всемирного конгресса UNWTO по городскому туризму знаменует новую веху в развитии туризма в мегаполисах на мировом уровне.
«Надеюсь, что проведение конгресса в Москве позволит городам-членам UNWTO решить сразу несколько важнейших задач. Среди них – создание постоянно действующей дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов в этой сфере туризма и обмена опытом, выявление наиболее оптимальных моделей развития туристского потенциала мегаполисов и, в конечном счете, определение путей становления туризма в качестве ведущего вектора городского развития», - сказал он.
В рамках деловой программы конгресса 20 сентября в конгресс-центре отеля «Рэдиссон САС Славянская» состоятся четыре рабочих сессии, посвященные вопросам повышения роли туристкой отрасли в социально-экономическом развитии городов, государственно-частному партнерству в сфере туризма, а также особенностям разработки и продвижения городских турпродуктов. Кроме того, будут презентованы наиболее успешные международные проекты в области развития городского туризма и состоится серия круглых столов.      
В конгрессе примут участие около двухсот представителей стран-участниц UNWTO, 150 российских представителей государственных органов власти в сфере туризма, крупнейших туристских компаний и предприятий гостиничного хозяйства, профильных учебных заведений и общественных организаций.
С докладами выступят около двадцати ведущих международных экспертов в сфере туризма, включая руководителей офисов по въездному туризму таких мегаполисов, как Мадрид, Мельбурн, Париж, Гонконг, Берлин, Лиссабон, и других.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.