Новости

05 сентября

Калейдоскоп российских событий – теперь в интернете

Начал работу новый портал «Национальный календарь событий Российской Федерации», расположенный по адресу  www.календарьсобытий.рф.

Контент сайта подготовлен Издательским домом «Турбизнес» по заказу Министерства культуры Российской Федерации в сотрудничестве с республиканскими, краевыми и областными ведомствами по культуре, туризму, спорту и молодежной политике.
Сейчас на сайте отображаются более полутора сотен разнообразных российских событий: проводимые в крупных городах и удаленных от аэропортов уголках страны; международные фестивали искусств и более «скромные» региональные выставки, ярмарки, встречи; культурные, духовные, спортивные, этнические, гастрономические и экологические мероприятия, военно-исторические реконструкции; семейные и молодежные, праздники «по увлечениям» и посвященные памятным для России датам; праздники, собирающие десятки тысяч туристов, и мероприятия, которые еще только рассчитывают привлечь внимание.
Вместе они складываются в яркую мозаику, иллюстрирующую культурно-туристский потенциал России.
Информация для включения в «Национальный календарь событий» предоставлена региональными органами, отвечающими за туризм, культуру, спорт, молодежную политику. Ряд событий – это победители конкурса в области событийного туризма, состоявшегося в рамках Всероссийской открытой ярмарки молодежного и событийного туризма Russian Open Event Expo.
В левой части экрана размещена форма поиска события: по дате, региону, городу, виду мероприятия. Ниже – удобная интерактивная карта Российской Федерации. При нажатии на поле одной из 83 административно-территориальных единиц России, открываются все проводимые там события.
Название события и дата его проведения сопровождаются описанием события, контактными данными организаторов и красочной фотографией. Предусмотрена возможность перейти к бронированию авиабилетов и бронированию гостиницы.
Круг событий будет постоянно расширяться самими организаторами, так же как и глубина поиска (на 2014, 2015 гг. и далее). Для этого под интерактивной картой размещена кнопка «Добавить событие». Представитель компании, отвечающей за организацию мероприятия, может зарегистрироваться на сайте, заполнить форму события и прикрепить фото- и видеоматериалы. После проверки и обработки информации ее смогут увидеть все, кто подыскивает на сайте интересный повод для поездки. Также можно выслать информацию о событии в произвольной форме на e-mail модератора. Если у предстоящего события меняется дата или место проведения, его организатор может сообщить об этом модератору сайта для частичного обновления отображающейся информации.
Потенциальная аудитория сайта-справочника – компании, занимающиеся внутренним и въездным туризмом, и туристы, в том числе и зарубежные, так как информация о событиях доступна также на английском языке.
Важный раздел сайта – новости. Организаторы событий могут присылать для размещения анонсы предстоящих мероприятий и информацию о прошедших, в том числе и в виде фотоотчетов.
Версия сайта на флеш-картах и DVD-дисках будет распространяться на специализированных выставках, семинарах и других профессиональных мероприятиях, готовятся аналогичные мобильные приложения и их дистрибуция в App Store и Google Play.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.