Новости

09 сентября

Тревел-расходы под контролем

Компании оффшорного сектора уделяют все больше внимания контролю тревел-расходов, отмечает портал buyingbusinesstravel.com.ru со ссылкой на исследование тревел-агентства ATP Instone.

Эта TMC специализируется на управлении деловыми поездками сотрудников морских судоходных компаний и работников оффшорной нефтегазовой и энергетической отраслей.
По сообщению ATP Instone, за последний год основным приоритетом для трети предприятий оффшорного сектора было именно управление расходами, а также минимизация издержек.
Более половины (59%) опрошенных тревел-менеджеров заявили, что лучший способ сократить затраты — это заблаговременное бронирование авиабилетов. Треть респондентов наиболее эффективным средством оптимизации расходов назвали использование услуг предпочтительных поставщиков.
Однако, как показали результаты исследования, почти 40% специалистов по управлению деловыми поездками либо не знают о том, что некоторые TMC предлагают компаниям оффшорного сектора льготные тарифы, либо не в курсе, что такие тарифы вообще существуют.
«Оптимизация тревел-расходов важна для всех предприятий. Но многие корпоративные покупатели не осознают, что TMC способны помочь компании значительно сэкономить на командировках. Это достигается путем консолидации затрат на деловые поездки, внедрения новых технологий или пересмотра существующей тревел-программы», — отметил Питер Ридер, руководитель отдела продаж одной из ведущих TMC ATPI Group, в которую входит ATP Instone.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.