Новости

11 сентября

Накануне II Всемирного конгресса UNWTO по городскому туризму

Георгий Мохов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, рассказал о проблемах в сфере городского туризма, которые призван решить конгресс.

В следующий четверг свою работу начнет II Всемирный конгресс UNWTO по городскому туризму, организованный совместно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. Цель мероприятия - обмен информацией и опытом о развитии российских и европейских городов, а также представление успешного международного опыта в этой области.
По замыслу организаторов, этот обмен приведет к созданию платформы для постоянного обмена знаниями и продвижения взаимного обучения. Задача конгресса заключается в том, чтобы разработать проекты в области развития городского туризма, обеспечивающие  создание новых моделей, которые можно было бы использовать в других городах во всем мире.
По словам Георгия Мохова, заместителя председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, важность развития городского туризма очевидна.
«Между тем существует ряд проблем, которые необходимо решить: это вопросы городской навигации, информирования туристов, безопасности, классификации гостиниц, экскурсионной деятельности и так далее.
Конгресс UNWTO – это эффективная площадка для общения коллег по цеху: они смогут представить свои туристические дестинации, обменяться накопленным опытом, найти способы решения проблем в сфере городского туризма. Возможно, кому-то не стоит изобретать велосипед и внедрять какие-то сложные механизмы, если они не прижились в других городах», - считает эксперт.
Он также подчеркнул, что конгресс будет интересен не только туроператорам и турагентам, но, в первую очередь, представителям индустрии гостеприимства: отельерам, перевозчикам, представителям ресторанного бизнеса, словом, всем тем, кто занят обслуживанием приезжающих в город туристов.
Добавим, что в рамках деловой программы конгресса 20 сентября в конгресс-центре отеля «Рэдиссон САС Славянская» состоятся четыре рабочих сессии, посвященные вопросам повышения роли туристкой отрасли в социально-экономическом развитии городов, государственно-частному партнерству в сфере туризма, а также особенностям разработки и продвижения городских турпродуктов. Кроме того, будут презентованы наиболее успешные международные проекты в области развития городского туризма и состоится серия круглых столов.
Планируется, что конгресс соберет более двухсот представителей стран-участниц UNWTO, 150 российских представителей государственных органов власти в сфере туризма, крупнейших туристских компаний и предприятий гостиничного хозяйства, профильных учебных заведений и общественных организаций.
Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте http://www.unwto2moscow.com/registration/

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.