Новости

12 сентября

MITCO-2013

Опубликована программа Третьего Московского международного туристского форума MITCO-2013, который пройдет в столице 18-20 сентября.

Стала известна предварительная программа Третьего Московского международного туристского форума MITCO-2013, организуемого Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма и Российского союза туриндустрии.
Форум начнет свою работу 18 сентября в Торгово-промышленной палате РФ (Москва, ул. Ильинка, д.6). В этот день состоится два круглых стола, первый из которых будет посвящен классификации гостиниц и иных средств размещения.
Ведущие эксперты обсудят изменение законодательной политики в сфере оказания гостиничных услуг, роль бизнеса в совершенствовании системы классификации средств размещения, коснутся вопросов правового регулирования и ответственности за незаконное присвоение класса (категории) средствам размещения. Отдельное внимание будет уделено особенностям классификации малых средств размещения и хостелов и презентации сервисных апартаментов. Модератором выступит Георгий Мохов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.
Тема второго круглого стола: «Новая Москва на пороге туристского будущего». Профессионалы туризма попытаются ответить на вопросы: «Какими туристскими возможностями и потенциалом обладает Новая Москва? Какие перспективы открываются здесь для рекреации, досуга и туризма?».
Концепцию развития Новой Москвы представят представители Москомархитектуры, а о туристических возможностях присоединенных территорий расскажет Игорь Козлов, руководитель Управления туризма и реализации госпрограмм Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.
Программа следующего дня MITCO-2013 (19 сентября) еще более насыщенная. Пленарное заседание откроет глава Ростуризма Александр Радьков с докладом «Комплексные программы по развитию  туризма в Российской Федерации. Продвижение за рубежом. Национальный туристский портал». Темой доклада Сергея Шпилько, председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, станет «Городской туризм: статистика, рейтинги, стратегическое планирование». Эту же тему продолжит заместитель генерального секретаря UNWTO Иоланда  Пердомо, она сообщит о мировых тенденциях в развитии городского туризма.
Также в рамках пленарного заседания эксперты коснутся «экскурсионной» темы. Так, например, генеральный директор компании «Роза Ветров» Сергей Зенкин расскажет о важности расширения экскурсионного продукта, а президент компании City Sightseeing Moscow Сергей Лаврентьев – об инновациях и создании новых концепций в экскурсионной индустрии.
Более подробно новые формы и тенденции в экскурсионном обслуживании эксперты будут обсуждать в рамках круглого стола. Так, например, о развитии экскурсионного дела в городе Москве расскажет Сергей Шпилько, а Татьяна Козловская, генеральный директор туроператора «Интерс», сообщит о современных экскурсионных школьных программах. Кроме того, с докладами выступят представители музеев и различных туристических организаций.
Еще один круглый стол будет посвящен вопросам развития городской туристской навигации. Эксперты проанализируют навигацию для путешественников в Москве и обсудят единые принципы развития туристской навигации в РФ, разработанные Минкультуры России.
В третий день форума MITCO-2013 его участники и гости смогут совершить ознакомительные экскурсии, в частности, по новому туристическому маршруту на двухэтажных автобусах и теплоходах «Сити-тур», а также посетить ведущие музеи Москвы.
Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно у Ольги Калашниковой, тел. +7 (495) 984-22-43, факс +7 (495) 624-05-38, e-mail - booking@sputnic-sbt.ru или на сайте  http://mitco.sputnic-sbt.ru/

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.