Новости

27 сентября

Чем запомнился Московский международный форум MITCO-2013

Мероприятие было посвящено ключевым вопросам развития туриндустрии, касающимся изменения законодательства, проблемам гостиничного рынка, экскурсионного обслуживания и многого другого.

С 18 по 20 сентября в Москве в третий раз прошел международный туристский форум MITСO-2013, объединивший сотни участников: лидеров российской и мировой туриндустрии, представителей государственных органов, руководителей эксклюзивных  туристских проектов, экспертов международного уровня, отельеров, юристов, представителей ведущих профильных СМИ и ВУЗов.

В рамках форума состоялись четыре масштабных круглых стола, посвященных самым актуальным вопросам развития туриндустрии. Первой темой для обсуждения стала классификация средств размещения. В дискуссии приняли участие представители Ростуризма, Москомтуризма, Министерства культуры, руководители органов аккредитации и многочисленные отельеры.

Второй круглый стол был посвящен новым экскурсионным возможностям Новой Москвы. Ее туристический потенциал велик, однако его «имплантация» в жизнь и быт столичных туроператоров, донесение объектов и программ до туристов из России и из-за рубежа – задача не из простых. «Для превращения Новомосковья в популярную туристическую дестинацию нужно четко «спозиционировать» регион, а также связать всю территорию Новой Москвы турмаршрутами и наладить тесное взаимодействие местных властей и представителей турбизнеса», - считает Сергей Шпилько, глава Москомтуризма.

На пленарном заседании, следующим за официальным открытием форума, выступили   исполнительный директор Всемирной Туристской Организации при ООН (UNWTO) Марсио Фавила, а также директор программы аффилированных членов UNWTO Иоланда Пердомо, которые проанализировали стратегии и тенденции развития городского туризма.

После этого, на еще одном круглом столе, развернулась яркая презентация всего огромного разнообразия московских экскурсий, появившихся в столице в последние годы, среди которых – «Москва с чудинками», «Москва субкультурная», «Москва космическая», «Москва мистическая», пешие прогулки с «Москваходом» и Moscow Free Tour, и поездки на даблдекерах и речных теплоходах, и небесные экскурсии на Останкинской башне, и на велосипедах с музеем «Садовое кольцо», и паломнические экскурсии с «Радонежем» и многое другое.

Завершился форум круглым столом, посвященным городской туристкой навигации. Эксперты обсудили, какими должны быть принципы развития туристской навигации в городе с учетом мирового и российского опыта и как сделать навигационную систему наглядной, яркой и простой, но при этом неразорительной для города.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.