Новости

09 октября

Россия попала в список участников GBTA BTI™ прогноза в 2014 году

2 октября, в день открытия Российского Тревел-симпозиума GBTA, Международная Ассоциация Делового Туризма объявила о включении в 2014 году России в престижный GBTA Бизнес-Тревел Индекс (BTI™) прогноз.

В настоящее время GBTA в партнерстве с Visa разрабатывает одиннадцать ежегодных отчетов, детализирующих бизнес-тревел затраты по всему миру.
Исследовательский центр публикует несколько видов отчетов: ежегодный Глобальный отчет и прогноз GBTA BTI™ 2012–2016; квартальный GBTA BTI™ прогноз по США; полугодовые прогнозы по Бразилии, Китаю и Западной Европе (с акцентом на Германии, Великобритании, Италии, Франции и Испании). В 2014 году в полугодовые прогнозы будут добавлены Россия и Индия. Данные отчеты представляют собой совокупные тенденции бизнес-тревела на следующие восемь кварталов.
Каждый отчет предназначен для профессионалов бизнес-тревела и призван обеспечить понимание бизнес-сообществом краткосрочных и долгосрочных тенденций деловой активности на внутреннем и международном рынках. Исследования GBTA BTI™ выяснили, что каждая страна имеет высокую корреляцию между внутренними деловыми поездками и данными о занятости, и международными поездками и экспортом.
«Включение России в BTI™ прогноз поможет руководителям бизнес-тревел агентств, поставщикам услуг и самим бизнес-путешественникам адекватно и вовремя реагировать на рыночные изменения в бизнес-тревеле», отметил Пол Тилстоун, старший вице-президент GBTA по глобальной операционной деятельности. «Забегая вперед, мы можем предвидеть, что эти отчеты дадут индустрии делового туризма более глубокое понимание основных бизнес-процессов и нужд отрасли».
Россия является важнейшим растущим рынком среди глобальных игроков в мире деловых поездок. Согласно последним данным BTI™, расходы на деловые поездки будут расти по всему миру, и приведенная таблица демонстрирует, что страны БРИК могут ожидать гораздо более высоких темпов роста расходов на бизнес-тревел по сравнению с более устоявшимися рынками, такими как США и Западная Европа.

Международная Ассоциация Делового Туризма (GBTA), созданная в 1997 году, является крупнейшей ассоциацией в сфере делового туризма и организации мероприятий. GBTA объединяет более 20 бизнес-тревел организаций, а также поставщиков услуг и корпоративных мероприятий. Ассоциация оказывает услуги, связанные с деловым туризмом, организует встречи по типу networking, мероприятия, связанные с профессиональным образованием и совершенствованием, проводит исследования и оказывает профессиональную поддержку.
GBTA BTI™ — ежегодный индекс расходов на деловые поездки, показывающий динамику рынка и перспективы развития делового туризма в виде единого показателя, который можно отслеживать во времени.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.