Новости

14 октября

MICE-возможности Иерусалима

11 октября в Европейском музее в Москве состоялась презентация MICE-возможностей Иерусалима. Мероприятие было организовано компаний TMI Consultancy в сотрудничестве с компанией Eshet DMC.

Глава департамента Министерства туризма Израиля в странах СНГ и Балтии Нетта Пелег-Брискин отметила, что с момента отмены виз, Израиль стал пользоваться популярностью у всех группа туристов. Помимо отсутствия виз этому способствует также короткий перелет, удобное время рейсов, доступные цены на билеты и на проживание, поскольку отельная база  в стране велика, и каждый может выбрать для себя что-то подходящее по цене и качеству.
Помимо очевидных преимуществ, таких как: хорошая транспортная доступность (город находится всего в часе езды от аэропорта Бен-Гурион), приятный  климат, безвизовый въезд, уникальные памятники истории и культуры, Управление по развитию Иерусалима выделяет специальные гранты на проведение мероприятий в городе.  Грант в размере от 50 до 75 тыс. шекелей может получить компания, которая организует мероприятие в Иерусалиме для группы численностью не менее 400 человек, при условии, что они проведут в городе не менее трех ночей.
Гостиничная и конгрессная инфраструктура Иерусалима такова, что позволяет провести практически любое мероприятие. Например, пещера Цидкиягу, что прямо под Старым городом, прекрасно подойдет для масштабных гала-ужинов в исторической атмосфере. Или «ужин в небесах», когда платформу со столом и гостями поднимает в небо специальный кран. В Иерусалиме более 150 музеев и многие из них также могут служить площадками для мероприятий, среди них – музей Рокфеллера, Сад современного искусства, Музей Израиля, Вилла Бергман (находится на территории музея Израиля) и т.д.
Событийный календарь города полон различными культурными и спортивными событиями, которые могут стать прекрасным поводом для инсентивов. Так, там проходят фестивали света, духовной музыки, искусств, льда, открытых дверей, винный фестиваль, этап гонки «Формулы 1», иерусалимский марафон и множество других событий.
В ходе мероприятия были представлены иерусалимские отели Mamilla и David Citadel, которые могу послужить не только как средства размещения, но и как прекрасные MICE-площадки.
Отмечалось также, что  авиакомпания «Трансаэро» ставит с 5 ноября на полеты в аэропорт Бен Гурион совершенно новые самолеты Боинг 737-800, где будет «империал-класс» и доступ в Интернет в течение всего полета.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.