Новости

17 октября

В Москве появилось Конвеншн Бюро

О необходимости появления конвеншн-бюро в Москве участники рынка индустрии встреч говорили давно. И вот, наконец, планы по его созданию воплотились в жизнь - 27 августа в Москве открылась Автономная некоммерческая организация «Конгрессно-выставочное бюро г. Москвы» или Moscow Convention Bureau.

Среди целей и задач, стоящих перед этой организацией, первоочередными являются: развитие конгрессно-выставочной отрасли города, привлечение крупных международных мероприятий в Москву, создание «единого окна» для международных и российских инициаторов мероприятий, оказание помощи организаторам в эффективном взаимодействии с городской администрацией, а также развитие бренда Москвы как привлекательного города для проведения конгрессно-выставочных мероприятий.
Возглавила Бюро Ксения Бойкова (на фото). В 1997 г. окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, факультет Экономики.  До 1999 года работала маркетологом в ОАО "Петмол".
С 2007 по 2010 год являлась директором по развитию и соучредителем ООО «Мономакс конгресс-сервис», где в период руководства компанией было организовано более 500 мероприятий, среди которых I Международный форум "От науки к бизнесу: "Международный опыт развития инфраструктуры инновационной деятельности", VI Всероссийский съезд геологов, Конференция "Актуальные вопросы гематологии и трансфузиологии", VII Всероссийский съезд анестезиологов-реаниматологов, Х Национальный Конгресс по болезням органов дыхания, XIV Европейская конференция по биоэнергетике (EBEC2006), VI Европейский Конгресс Международной Ассоциации Геронтологии и Гериатрии, 30-я сессия СКАР, 3-я Открытая научная конференция СКАР и МАНК "Полярные исследования – перспективы Арктики и Антарктики в рамках Международного полярного года.
В 2007 году стала со основателем компании по разработке прикладного программного обеспечения, в том числе для конгрессно-выставочных мероприятий ЗАО «МИТтех» с количеством участников до 10 000 человек.
В 2008 году работала в должности заместителя директора Фонда «Петербургский международный экономический форум», по итогам которого была поощрена почетными грамотами и благодарностями от Президента РФ, ФСО РФ, Министра экономического развития РФ, Правительства Санкт-Петербурга.
Имеет ряд публикаций в прессе на тему развития конгрессно-выставочной деятельности.
С 2013 года возглавляет Автономную некоммерческую организацию "Конгрессно-выставочное бюро города Москвы" в должности генерального директора.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.