Новости

01 ноября

MICE по-швейцарски

В столичном отеле «Арарат Парк Хайятт» состоялся бизнес-завтрак, посвященный MICE-возможностям Берна, Энгадин/Санкт-Мориц и региона Женевского озера, организованный Швейцарским бюро деловых и инсентив-поездок.

Швейцария является одним из самых популярных мировых направлений MICE-туризма, одной из главных особенностей которого является многообразие дополнительных программ. К не менее важным преимуществам Швейцарии как страны делового туризма можно отнести благоприятные расположение, транспортную доступность, прекрасную инфраструктуру. И все это гармонично вписывается в швейцарские традиции, которые могут стать основой для  тимбилдингов, к тому же 2013 год в Швейцарии проходит под знаком " Живые традиции".

Любой инсентив, темой которого стали национальные традиции, обречен на полное погружение в культуру и быт страны. Так, в Грюйере, на сыроварне "Эмменталь", участники деловой поездки смогут попробовать приготовить сыр под руководством опытного мастера, а в Броке, на шоколадной фабрике, познакомиться с технологией приготовления сладости. На самом деле, идей для необычного инсентива множество, например, в старинном замке или библиотеке,  небольшой деревне с виноградниками или яхте.

Любителей  активного образа жизни приятно порадует элитный швейцарский курорт Санкт-Мориц. Здесь отличные горные трассы, трассы для беговых лыж, зоны для катания на сноубордах. В 2017 году курорт примет чемпионат мира по горным лыжам Международной лыжной федерации (FIS). Санкт-Мориц и соседствующая с ним деревушка Понтрезина относятся к лучшим местам в Альпах для организации конференций. Первоклассные конференц-отели и различные горные ресторанчики станут отличными площадками для деловых мероприятий.
В регионе Энгадин/Санкт-Мориц действует специальное предложение для горнолыжников Hotel Ski pass Included. При проживании более двух ночей в отелях региона, можно купить ски-пасс по специальной низкой цене – 25 швейцарских франков в день.

Несмотря на маленькие размеры страны, почти каждый город может предложить разнообразные MICE - программы и достойные площадки для проведения мероприятий.

В ноябре 2013 года на базе кампуса Лозаннского Федерального Технологического Института открывается уникальный модульный конгресс-центр. Здесь сможет разместиться до 3000 человек, и это будет первый полностью автоматизированный конгресс-центр в Европе. Объект можно будет переоборудовать под определенное мероприятие нажатием одной кнопки. В Цюрихе к 2015 году  появится более 1600 новых гостиничных номеров, а к 2017 году планируется открытие двух гостиниц и конгресс-центра площадью 200000 кв.м.

Регион Женевского озера предлагает идеальную инфраструктуру для деловых поездок, конференций, выставок и инсентив-туров. Ежегодно календарь событий региона насчитывает более тысячи мероприятий, которые могут стать частью деловой программы. Так, в Монтре проходит множество музыкальных фестивалей, а в Лозанне в конце 2013 года, после полной реконструкции, откроется «Олимпийский музей», а в Веве музей Чарли Чаплина в 2015 году.

Представители авиакомпании  Swiss рассказали о полетных программах на зимний сезон, в течение которого совместно с компанией «Джет Тревел» планируют  отправить во французские и швейцарские Альпы около 5 тыс. туристов из Москвы и Санкт-Петербурга.
 
С 25 июля 2013 года авиакомпания Swiss выполняет перелеты из Санкт - Петербурга в Женеву. В зимний сезон этот рейс будет выполняться по понедельникам, пятницам и субботам. 28 декабря и 2 января будут введены дополнительные рейсы между Санкт-Петербургом и Женевой. Также пять рейсов в день из Москвы в Цюрих и Женеву.
 
Кроме того,  27 октября Swiss запустил  новый ежедневный рейс из Киева в Цюрих. Украинская столица станет еще одним важным пунктом для желающих отправиться в Альпы. Ежедневные рейсы будут выполняться на аэробусах А320, вмещающих 152 пассажира в бизнес и эконом-классе.

Фотографии предоставлены Швейцарским бюро деловых и инсентив-поездок. Фотограф Надир Чанышев

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.