Новости

06 ноября

Новости отелей

В Петербурге откроется первый в России отель оператора Jumeirah Group/На Лубянке открылся новый отель сети Kempinski/В Шереметьево появится еще один «Рэдиссон»

В Петербурге откроется первый в России отель оператора Jumeirah Group
Международный гостиничный оператор Jumeirah Group в 2016 году совместно с российским инвестором откроет в Санкт-Петербурге первый российский отель сети

Международный гостиничный оператор Jumeirah Group в 2016 году совместно с российским инвестором откроет в Санкт-Петербурге первый российский отель сети, сообщает пресс-служба оператора.

Отель премиум-класса разместится по адресу Невский проспект, 7-9, в "Доме Вавельберга" – здании бывшего Торгового банка. Номерной фонд гостиницы составит 74 номера, включая 18 люксов. Планируется, что на территории отеля разместится три ресторана и бара, спа-салон, гидромассажный бассейн на крыше, конференц-центр и галерея бутиков, выходящих на Невский проспект.

Jumeirah Group – международная управляющая компания, управляет 22 отелями, курортами и апартаментами люксовой категории. 11 объектов расположены в регионе Персидского залива, 6 – в Европе, 5 – в Азии. Еще 15 проектов находятся на этапе строительства.

На Лубянке открылся новый отель сети Kempinski
В центре столицы прошло официальное открытие роскошного отеля со швейцарским спа-центром, латиноамериканским лаунжем и панорамным баром

В среду в центре столицы, между Никольской улицей и  Малым Черкасским переулком открылся роскошный отель «Никольская Кемпински» 5* – второй московский проект крупного международного гостиничного оператора.

 И само здание, и его интерьеры выполнены в традиционной стилистике этой сети: холлы и лобби просторны и богато украшены, а оснащение номеров отвечает самым современным требованиям. Авторство обновленных интерьеров отеля принадлежит дизайнерской группе Leo International, которая, в частности, создала знаменитый отель-дворц Emirates Palace под управлением Kempinski в Абу-Даби.

 А некогда это здание, изначально построенное в 1870 году и ныне реконструированное, было резиденцией графа Орлова-Давыдова. В нем также располагались шоколадный и парфюмерный бутики Келера, оформленные в 1907 году знаменитым французским архитектором Эдуардом Ниерманом. Кстати, мозаика тех времен сохранилась и восстановлена. Ею можно полюбоваться в главном ресторане отеля, так и называющемся – MosaiK.

 «В соответствии с традициями сети, наш основной ресторан MosaiK организован по международному принципу, – рассказала нам Елена Горбунова, региональный директор группы Kempinski по связям с общественностью. – В нем представлены блюда итальянской, французской, различных восточных кухонь. И непременно блюда той страны, где он находится – то есть, в нашем случае, русские. Любой, даже случайный, посетитель должен найти тут что-то для себя понятное».

 Все это гастрономическое разнообразие контролирует уже известный в России шеф-повар Марко Албан. Мясо на гриле и морепродукты, классическая средиземноморская кухня, закуски в стиле «тапас», популярные русские блюда, свежайший хлеб из собственной открытой печи наверняка привлекут не только постояльцев отеля, но и гостей «с улицы». Неслучайно в ресторан MosaiK есть и отдельный вход с Никольской улицы.

 В отеле 211 просторных номеров, включая люксы. Из многих открывается прекрасный вид на Лубянскую площадь, а из некоторых – даже на Красную площадь и Кремль. Некоторые выходят окнами в тихий и просторный внутренний дворик.

 Площадь стандартных номеров – от 30-35 кв. м, номеров категории «делюкс» – до 48 кв. м. Они оформлены в стилистике Belle Epoque. В каждом номере – бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, 42-дюймовые плазменные панели с интерактивным телевидением и система дистанционного управления «умный дом».

Два «президентских» люкса площадью по 250 кв. м. выдержаны в белых, золотых и кофейных тонах.

 Спа-центр отеля «Никольская Кемпински» отдан под покровительство престижного швейцарского бренда L. Raphael, впервые представленного в России. Есть тут и закрытый подогреваемый бассейн, сауна и фитнес-центр. Ну, а латиноамериканский лаунж и бар Mojito привлекут гостей еще и 180-градусной панорамой Москвы.

В Шереметьево появится еще один «Рэдиссон»
Отель Radisson Blu Sheremetyevo Airport на 379 номеров через полгода в столичном аэропорту Шереметьево

Тhe Rezidor Hotel Group представила проект отеля Radisson Blu Sheremetyevo Airport. Открытие гостиницы на 379 номеров запланировано на второй квартал 2014 года.

Собственником нового отеля является норвежская компания Wenaasgruppen, один из важнейших партнеров группы Rezidor. Только в России Wenaasgruppen принадлежит 9 отелей  на 4 тыс. номеров, работающих под управлением Rezidor.

«Подписание этого соглашение укрепляет наши позиции как одного из ведущих  операторов отелей в аэропортах Европы. Кроме того, это еще одно подтверждение  нашей активной позиции на российском рынке, где компания является ведущим международным гостиничным оператором», - говорит Вольфганг М. Нойманн, президент компании Rezidor.

В настоящее время группа управляет 45 отелями с общим номерным фондом 11 600 комнат в России, странах СНГ и Балтии; 29 отелей с общим номерным фондом 6700 комнат находятся на стадии строительства.

В Москве и области в сеть Rezidor входит шесть гостиниц на 1700 номеров. The Radisson Blu Sheremetyevo Airport станет единственной гостиницей в Шереметьево, имеющей прямой крытый проход к международным терминалам. Отель на 379 номеров предложит гостям все фирменные услуги Radisson Blu, включая бесплатный высокоскоростной доступ в интернет.

Для гостей будут работать два ресторана и бара, в том числе бар на последнем, 11 этаже, площадью 600 кв.м, с панорамным видом на аэропорт. В инфраструктуре отеля также предусмотрено 43 комнаты для встреч и переговоров, многофункциональный конференц-зал площадью 200 кв.м, лаунж-зона, тренажерный зал и сауна.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.