Новости

18 ноября

В Мадрид по делу и не только

14 ноября в резиденции посла Испании в Москве прошел workshop, посвященный возможностям делового туризма в Мадриде.

Открывая работу workshop, посол Испании в России Хосе Игнасио Карбахаль Гарате,  в частности, заявил, что в текущем году Испания готовится принять порядка 1,5 млн. туристов из России. Поток российских туристов ежегодно увеличивается, чему способствует, в том числе и максимально простая и оперативная система выдачи виз.
Руководитель управления по культуре, спорту и туризму администрации г. Мадрида Педро Мария Корраль и Корраль отметил, что в 2012 году в Мадриде было проведено 17 538 деловых встреч и, согласно рейтингу ICCA город занимает четвертое место в мире по популярности проведения деловых мероприятий. Неудивительно, что в 2012 году в Мадриде побывало восемь млн. деловых туристов. В Мадриде с 1982 года работает конвеншн-бюро, куда входит 190 компаний. В городе три крупных конгресс-центра и два торгово-выставочных комплекса. Мадрид так богат культурным и историческим наследием, что организовать сопутствующую деловой инсентив-программу не составит труда.
«Время – одно из измерений пространства», - процитировал г-н Корраль и Корраль Хорхе Луиса Борхеса, и подчеркнул, что время, которые будет потрачено на ознакомление с Мадридом, поможет сократить расстояния между нашими странами. 

Также в работе workshop приняли участие директор Madrid Convention Bureau Давид Перес Новак и советник по туризму посольства Испании в Москве Феликс де Пас Гарсиа-Диз и ряд испанских компаний и  гостиниц, среди которых: отель Silken Pierta  de America,  отель Wellington, отель NH Euribuilding, отель Rafael Atocha, компания Proyect Arte, которая специализируется на аудиовизуальных проектах, DMC: Cititravel, Dynamic &Partners, Genial Tours, In Out Travel, Pegasus Pegatur (Premium Incoming); а также Corral de la Morreria – самое известное представление таблао фламенко в мире, и сеть магазинов El Corte Ingles.
Каждая компания предлагала свой уникальный продукт, благо идей проведения мероприятий в Мадриде несметное множество. Например, в  Corral de la Morreria можно не только посмотреть выступления лучших танцовщиков фламенко, но и самому научится танцевать, а также готовить традиционные испанские блюда. Такая возможность существует и для корпоративных групп.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.