Новости

20 ноября

Amadeus начинает сотрудничество с компанией Couchbase

Компания Amadeus объявила о заключении соглашения о стратегическом партнерстве с калифорнийской компанией Couchbase, лидирующим провайдером технологий открытого программного обеспечения и баз данных NoSQL.

Соглашение предполагает использование высокоэффективных методик обработки данных для совершенствования системы онлайн-поиска в сфере туристических услуг.

В частности, Couchbase окажет поддержку в развитии приложений Amadeus по поиску доступных авиабилетов, позволяющих в ответ на запрос пользователя отображать только те варианты, которые являются актуальными по стоимости и имеются в наличии в момент запроса. Столь высокий уровень точности отображения тарифов в режиме реального времени достигается исключительно при помощи высокоскоростного магистрального канала управления данными, предполагающего копирование информации за миллисекунды.  

Сегодня, благодаря растущему числу метапоисковых систем и онлайн трэвел-агентств по всему миру, для бронирования доступны миллионы вариантов авиаперелета – и именно точность информации по изменению тарифов в режиме реального времени играет важнейшую роль в восприятии процесса онлайн-покупок и позволяет свести к минимуму недовольство пользователей, которым не удалось приобрести билет онлайн. Первый пилотный проект с Couchbase осуществляется уже сейчас и будет распространяться на все онлайн-решения, доступные через дистрибутивные сети Amadeus.  

Кроме того, в рамках соглашения Couchbase и Amadeus будут работать над увеличением масштабируемости и гибкости сервисно-ориентированной архитектуры (SOA) по всей продуктовой линейке Amadeus. Это позволит создавать новые продукты и приложения, а также расширять существующий портфель продуктов. Планируется, что первые прототипы появятся в 2014 году, а новый класс приложений поступит на рынок в 2015-2016 годах.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.