Новости

19 ноября

Новости отелей

В России появятся 15 отелей под брендом Holiday Inn Express/Бренд Radisson Blu назван «Лучшей отельной сетью»/

В России появятся 15 отелей под брендом Holiday Inn Express
Первые отели под брендом Holiday Inn Express откроются в ближайшие два года в Челябинске и Воронеже.
Компания InterContinental Hotels Group (IHG) подписала c ООО «Региональная гостиничная сеть» (РГС) соглашение об открытии в России к 2019 г. 15 новых гостиниц. Это позволит IHG вдвое увеличить масштаб своего присутствия в стране и впервые представить на российском рынке бренд Holiday Inn Express.
Первые два отеля появятся в Челябинске и Воронеже. Открытие Holiday Inn Express Voronezh на улице Кирова запланировано на вторую половину 2014 г., а Holiday Inn Express Chelyabinsk возле центрального вокзала на лето 2015 г.
Ранее IHG объявила о том, что к 2020 году число ее объектов в России и других странах СНГ – как функционирующих, так и планируемых к открытию – достигнет ста. Компания намерена работать с российскими инвесторами по договорам управления и франчайзинга по всей стране, где очевидна нехватка отелей мировых брендов. Она сконцентрируется в первую очередь на региональных центрах и быстрорастущих городах.
На сегодняшний день у IHG в России 13 объектов (3894 номера). Еще пять отелей (1773 номера) планируется открыть в течение ближайших трех-пяти лет.
Бренд Holiday Inn Express рассчитан на туристов и людей, которые стремятся получить максимально качественный сервис по умеренным ценам. Сейчас в мире насчитывается уже более двух тысяч гостиниц этой марки.

Бренд Radisson Blu назван «Лучшей отельной сетью»
Второй год подряд сеть отелей Radisson Blu получает престижную награду по итогам онлайн-голосования журнала National Geographic Traveler.
Бренд Radisson Blu, входящий в портфель крупнейшего в России международного гостиничного оператора Carlson Rezidor Hotel Group, назван «Лучшей отельной сетью» в рамках церемонии вручения наград National Geographic Traveler Awards 2013. Гостиничный бренд Radisson Blu получает престижную награду журнала National Geographic Traveler второй год подряд.
Победители премии были определены по итогам онлайн-голосования, которое проходило на сайте nat-geo.ru с 15 августа по 30 сентября. В номинации «Лучшая гостиничная сеть» свое предпочтение отелям Radisson Blu отдали более 25% участников.

«Для нас большая честь, что бренд Radisson Blu второй год подряд удостоен премии National Geographic Traveler Awards. Значимость этой награды сложно переоценить, поскольку она отражает признание наших отелей самой важной аудиторией - гостями и партнерами. Я хотел бы поблагодарить всех участников, проголосовавших за сеть отелей Radisson Blu», – сказал Том Фланаган, региональный вице-президент по Восточной Европе компании Rezidor, получая награду на церемонии в Москве.

Новое назначение в компании Interstate Hotels & Resorts
Бастиен Блан (на фото) назначен Вице-президентом по продажам, маркетингу и развитию бизнеса по России и странам СНГ компании Interstate Hotels & Resorts
В новой должности Бастиен Блан будет работать в московском региональном офисе Interstate и отвечать как за действующие, так и за новые проекты компании на территории России и стран СНГ: отели таких брендов, как  Marriott, Renaissance, Courtyard by Marriott, Hilton, Hilton Garden Inn, Holiday Inn,  работающие под управлением компании Interstate, а также за развитие прочных отношений с ключевыми партнерами и владельцами бизнеса.
Комментируя свое назначение, г-н Блан отметил: «Я рад присоединиться к команде Interstate Hotels & Resorts и готов включиться в работу со всеми участниками регионального гостиничного рынка. Гостиничный бизнес в России и странах СНГ развивается сейчас гораздо более быстрыми темпами, чем 20 лет назад, и не только в сегменте luxury, но и в сегментах «выше среднего» и «средний». Опыт компании Interstate, безусловно, будет интересен нашим партнерам, ведь она уже более 20 лет демонстрирует уникальный подход к ведению бизнес-процессов, основанный на глубоком знании рынка и ведущий к увеличению прибыли.»
У г-на Блана богатый опыт работы на руководящих должностях в гостиничном бизнесе в Северной Америке, Западной и Восточной Европе, России, Ближнем Востоке и странах Индийского океана. До назначения на нынешний пост г-н Блан занимал должность регионального менеджера по странам Индийского Океана в гостиничной компании Sofitel  (часть группы Accor, в которой он проработал более 15 лет). Г-н Блан знаком с гостиничным рынком России, в 2007-2010 гг. он занимал сначала пост генерального менеджера отеля Novotel Sheremetyevo Airport, а затем и регионального менеджера группы отелей Accor в России и странах СНГ.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.