Новости

03 декабря

Москва – место встречи

Правительство Москвы приветствует и активно поддерживает проведение на территории столицы масштабных российских и международных мероприятий, направленных на развитие научного и делового сотрудничества, и видит в таких мероприятиях колоссальный потенциал для развития города.

Проведение конгрессов и выставок международного уровня давно стало неотъемлемым элементом жизни любого города, претендующего на звание мирового научного и делового центра. Сегодня Москва обладает всеми необходимыми возможностями и ресурсами для успешной организации деловых встреч различного масштаба. С каждым годом в Москве увеличивается гостиничный номерной фонд, растет число конгрессных площадок и профессиональных поставщиков услуг, решаются транспортные и навигационные проблемы. В 2013 году для координации конгрессно-выставочной деятельности в городе было создано Конгрессно-выставочное бюро города Москвы, предоставляющее инициаторам мероприятий всю необходимую информацию о столице и ее возможностях.
В ноябре 2013 г. вышла в свет брошюра, посвященная конгрессным и MICE-возможностям  столицы под названием «Москва – место встречи».  Она была издана по заказу недавно созданного Конгрессно-выставочного бюро города Москвы издательским домом «Турбизнес». Брошюра создавалась в двух вариантах – на английском и русском языках с таким расчётом, чтобы город можно было выгодно представлять на международных выставках по всему миру. Здесь можно найти информацию о ЦВЗ «Манеж»,  Гостином дворе, ВВЦ,   СК «Олимпийский», Петровском путевом дворце, о площадках «Бункер-42», «Форум Холл», ЦВК «Экспоцентр», МВЦ «Крокус Экспо», ЦМТ, КВЦ «Сокольники», Государственном Кремлевском дворце, олимпийском комплексе «Лужники», Московском дворце молодежи, Центральном доме художника, технопарке «Сколково», центре современного искусства «Винзавод» и других крупных современных московских выставочных площадках. Помимо основных выставочных и конгрессных площадок, в издании представлены основные достопримечательности Москвы, такие как Кремль, Красная площадь,  Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Большой театр.

Во вступительном слове к брошюре А.Г. Комиссаров, министр правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в частности отметил: «От лица правительства Москвы хочется выразить заинтересованность в дальнейшем развитии конгрессно-выставочной деятельности и поприветствовать инициаторов и участников деловых и научных мероприятий в нашем городе. Уверен, мероприятия, проводимые в Москве, будут успешными и плодотворными, а пребывание в столице России – приятным и увлекательным».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.