Новости

11 декабря

Побег от зимы

Чем активнее зима вступает в свои права, тем больше хочется сбежать от нее как можно дальше, туда, где по нашим меркам вечное лето. Например, в Доминиканскую Республику.

План такого «побега» предложила компания  RIU Hotels & Resorts, пригласив в конце ноября группу российских журналистов посетить курортный комплекс RIU в Пунта-Кане, что на юге страны,  в 20 минутах езды от аэропорта. Курортный комплекс состоит из пяти отелей сети RIU -  Riu Naiboa, ClubHotel Riu Bambu, Riu Palace Punta Cana, Riu Palace Macao и Riu Palace Bavaro. Каждый отель имеет свою особенность, например Riu Palace Macao только для  взрослых гостей, с детьми туда не поселят, а ClubHotel Riu Bambu ориентирован на семейный отдых. Riu Naiboa – самый демократичный отель, уровня 4*. Riu Palace Bavaro  - самый новый из всех отелей комплекса, он был построен в 2011 году на базе другого отеля сети – Riu Taino. В нем  622 номера, 12 из которых расположены на виллах, где есть бесплатный беспроводной доступ в интернет. 
Между отелями Riu Palace Bavaro и Riu Naiboa проходит  торговая улочка Карибенья или Карибская улица, где есть сувенирные магазины, дискотека Pacha, спортивный зал. Отсюда же можно попасть в казино, которое входит в состав отеля Riu Palace Macao.
В каждом отеле большой выбор тематических ресторанов (японской, итальянской кухни, кухни фьюжн, стейк-хаусы), кафе и баров. На территориях отелей есть кофейни и бары, спорт-бары работают круглосуточно. Гости имеют право воспользоваться услугами каждого из отелей, входящих в комплекс.  Например, позавтракать в своем отеле, пообедать в соседнем, выпить кофе в третьем и поужинать в четвёртом, главное – не забыть забронировать столик в понравившемся ресторане. То же самое относится к пляжам и бассейнам. Вместимость и возможности тематических и основных ресторанов комплекса таковы, что они могут принять любое торжественное корпоративное мероприятие.
Комплекс RIU в Пунта-Кане в принципе очень удачное место для проведения разного рода деловых мероприятий. Здесь есть очень хорошие конференц-возможности и благодатная основа для проведения тимбилдингов. Так, в отеле  Riu Palace Bavaro работает  конференц-центр площадью 1200 кв. м, вмещающий до 1000 человек,  а в отеле Riu Palace Punta Cana есть два конференц-зала и два зала для переговоров.
Любой отель из комплекса RIU в Пунта-Кане может стать отличной базой для комплексного MICE-тура, включающего, например, проведение конференции и тимбилдинг. Если конференции можно провести на территории отеля, то для тимбилдинга прекрасно подойдет экскурсия на остров Саона.  Это остров в Карибском море, куда можно добраться на скоростных моторных лодках или катамаране. Поиск сокровищ, игра по мотивам фильма «Пираты Карибского моря», экспедиция на загадочный остров, - идей для тимбилдинга Карибский регион предоставляет множество, достаточно просто воплотить их в жизнь.
Более подробно о  комплексе RIU в Пунта-Кане и о возможностях тимбилдинга на его базе читайте в журнале Business Travel # 1-2/2014.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.