Новости

27 декабря

Останкинская башня всегда на высоте

Останкинская телебашня, самое высокое строение Европы, позиционирует себя как событийное пространство Москвы и в качестве такового намерена увеличивать свою «производительность» в 2014 году.

Об этом было заявлено на состоявшейся в четверг новогодней экскурсионной акции, устроенной специально для столичной прессы – часть её программы проходила на высоте 337 метров. Уже  в феврале откроются ещё две смотровые площадки – на уровнях 85 и 147 метров: это, в частности, поможет посетителям увидеть Москву с высоты в плохую погоду, когда самый верхний уровень затянут облаками. Будет активно распространяться новый продукт – ваучер на посещение башни, который можно будет приобрести у туроператоров и в отелях: он даёт дополнительные скидки на посещение телебашни. Как и прежде, она будет открыта для посещения с десяти часов утра до девяти часов вечера – это единственный туристический объект столицы со столь длинным «рабочим днём».
Как сообщили журналистам на пресс-конференции, в следующем году Останкинская башня примет активное участие в праздновании 25-летнего юбилея Всемирной федерации высотных башен, одним из инициаторов создания которой она являлась наряду с Эйфелевой башней. Каждый месяц, начиная с марта, здесь будет проходить маленький праздник одной из башен; к этой программе уже проявили живой интерес коллеги из  Китая. Всего федерация объединяет сорок объектов. В следующем году планируется открытие после длительной реконструкции знаменитого ресторана «Седьмое небо» - одного из самых привлекательных туристических объектов столицы в 70-х – 90-х годах.
Комплекс Останкинской телебашни является также весьма привлекательной площадкой для проведения корпоративных мероприятий. Открытая территория в 12 гектаров у подножия, способная вместить до 10 тыс. человек, концертный зал «Королёвский» на 750 мест и другие модули активно используются для проведения таких мероприятий, как День города, День знаний и День космонавтики, а также арендуются для своих целей крупными корпоративными структурами, в частности, для проведения конгрессов и в целях тимбилдинга. Этот потенциал башни будет развиваться: в 2014 году здесь начнётся строительство «самой большой лавки в мире» - подобные объекты уже существуют в  столицах многих государств.
Выступивший на мероприятии руководитель Управления туризма Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Игорь Козлов сообщил о приятных итогах 2013 года –число туристов, посетивших столицу, составит в уходящем году рекордную цифру в 5,5 млн. человек. Эту цифру можно считать даже заниженной, отметил чиновник, так как не все отели и не все места размещения учитываются системой Мосгорстата  - «к указанной цифре можно добавлять ещё около миллиона человек», сказал г-н Козлов. По его словам, Москва ведёт наступательную политику, привлекая туристов, в том числе из-за рубежа: одна стала единственной столицей в Европе, которая не повышает, а понижает цены на отели в период новогодних праздников.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.