Новости

20 января

Новости отелей

Отели Hilton Garden Inn откроются в Калуге, Кирове и Красноярске/ В Стамбуле открылся крупнейший гостиничный комплекс с конференц-центром/ В Краснодаре будет свой «Шератон»/ Академия IHG удостоена высшей награды Правительства Москвы.

Отели Hilton Garden Inn откроются в Калуге, Кирове и Красноярске

Компания Hilton Worldwide объявила о планах открытия трёх новых гостиничных объектов под брендом Hilton Garden Inn, что стало еще одним шагом в создании сети высококачественных отелей средней ценовой категории в регионах России.

Новые отели, расположенные в Калуге, Кирове и Красноярске, должны принять первых гостей уже в конце 2014 года. С открытием этих трёх отелей общий российский номерной фонд Hilton Worldwide вырастет почти на 500 номеров. В настоящий момент портфолио компании в России охватывает 38 действующих или строящихся гостиничных объектов с общим фондом более 7 000 номеров.

«Hilton Garden Inn Калуга» будет построен на улице Салтыкова-Щедрина, соединяющей центр города с технопарками Росва и Грабцево, он идеально подойдет для размещения бизнесменов, посещающих этот крупный промышленный район. Город Калуга, расположенный в 150 километрах к юго-западу от российской столицы, является административным центром Калужской области, на территории которой расположены офисы нескольких крупных компаний и автомобильные заводы. Отель, создаваемый в рамках договора франчайзинга с ООО «Калуга Инн», будет иметь в своем фонде 100 номеров и зал для мероприятий общей площадью 400 квадратных метров.

«Hilton Garden Inn Киров», который откроется по договору франчайзинга с ООО «Инвестиционно-строительная компания», будет расположен в самом центре Кирова и иметь в своём фонде 103 номера. Благодаря яркой и современной архитектуре здания новая гостиница будет хорошо заметна гостям города, въезжающим в Киров через Октябрьский проспект. Гости, несомненно, оценят удобное расположение отеля на улице, соединяющей центр города с главным вокзалом.

«Hilton Garden Inn Красноярск» – самый крупный из трёх новых отелей, его номерной фонд - 259 комнат. Отель, создаваемый в рамках договора управления с ООО Управляющая строительная компания «Сибиряк», будет расположен на берегу Енисея в микрорайоне Взлётка, который постепенно приобретает статус административного и делового центра города. Номера отеля будут расположены в 15-этажном многофункциональном здании наряду с бассейном, боулингом и офисными помещениями. Красноярск является важным транспортным узлом Транссибирской магистрали и имеет два международных аэропорта. По причине своего географического расположения и транспортной доступности, город считается экономическим и культурным центром Центральной и Восточной Сибири.


В Стамбуле открылся крупнейший гостиничный комплекс с конференц-центром

Крупнейший отель Стамбула Hilton Istanbul Bomonti Hotel & Conference Center встретил первых гостей, сообщает пресс-служба гостиничной компании.

Компания Hilton, работающая на турецком рынке уже более 60 лет, открыла двери своего нового отеля, рассчитанного на 829 номеров и сьютов общей площадью около 12 тыс. кв. м. Отель Hilton Istambul Bomonti расположен в одном из самых популярных районов Стамбула – его высота составляет 34 этажа.

Гостиничный комплекс Hilton Istanbul Bomonti расположен неподалеку от нового торгово-развлекательного центра, созданного на месте исторического здания пивного завода Bomonti. В пешеходной доступности от отеля находятся знаменитые достопримечательности европейской части города, а также новейшие магазины, рестораны и зоны развлечения.

В состав комплекса входит крупнейший безопорный зал, способный одновременно вместить до 6 тыс. 350 гостей. Новый отель обладает сенсорными терминалами для регистрации гостей и приложениями iRoom для организаторов, а также имеет в своем составе открытые террасы, удобные для проведения свадеб и мероприятий.

На территории нового отеля открылся первый в Турции SPA-центр Eforea общей площадью более 3,3 тыс. кв. м. В его состав входят 14 процедурных кабинетов, открытые и закрытые бассейны, а также тренажерный зал площадью 500 кв. м.

На 34-м этаже отеля разместился бар Cloud 34, готовый в дневное и вечернее время предложить посетителям широкий выбор закусок, напитков и коктейлей. В составе нового гостиничного комплекса также имеется ресторан The Globe, предлагающий широчайший выбор местных и иностранных блюд. В ресторане работают четыре кухонные зоны, где можно наблюдать за работой поваров.

Компания Hilton Worldwide управляет в Турции сетью из 24 отелей брендов Conrad Hotels & Resorts, Hilton Hotels & Resorts, DoubleTree by Hilton, Hilton Garden Inn и Hampton by Hilton.

В Краснодаре будет свой «Шератон»

Отель  Four Points by Sheraton Krasnodar на 200 мест появится рядом со строящимся новым выставочным центром столицы Кубани

 Отель Four Points by Sheraton Krasnodar, открытие которого запланировано на 2016 год, будет расположен рядом со строящимся в настоящий момент выставочным центром и станет крупнейшей выставочной и конференц-площадкой на Юге России.

Роланд Вос, президент Starwood Hotels & Resorts в регионе Eвропа, Африка и Ближний Восток, отмечает в связи с этим: «Мы рады сотрудничеству с компанией «Русский Лес», благодаря которому мы отмечаем выход компании Starwood на динамично развивающейся рынок Краснодарского края, который быстрыми темпами завоевывает статус одного из важнейших экономических и культурных центров России. Выход на новые рынки продолжает быть приоритетным направлением нашей стратегии развития компании, и мы видим большие возможности для расширения портфолио Four Points by Sheraton по всей России».

 Отель Four Points by Sheraton Krasnodar будет располагать 200-ми комфортабельными и стильными номерами и люксами, круглосуточным рестораном, двумя барами, фитнес-центром. В отеле также будет расположен бизнес-центр с помещениями для организации специальных торжеств и встреч. Новый отель будет обладать всеми уникальными атрибутами бренда, включая фирменную кровать Four Comfort Bed и бесплатный высокоскоростной доступ в интернет во всех общественных зонах.

Отметим, бренд Four Points by Sheraton сегодня носят 170 отелей по всему миру и он занимает в портфолио Starwood третье место по количеству работающих отелей и второе – по количеству отелей в стадии строительства.

На сегодняшний день компания Starwood представлена  в Центральной и Восточной Европе более чем 70 гостиницами , три из которых расположены в России – отель «Националь», под брендом Luxury Collection (Москва), отель Sheraton Palace (Москва) и отель W St. Petersburg (Санкт-Петербург).

В течение следующих трех лет Starwood планирует открыть в России семь новых отелей под брендами Sheraton, Four Points by Sheraton и Aloft.

Академия IHG удостоена высшей награды Правительства Москвы

InterContinental Hotels Group (IHG) с гордостью объявляет о присуждении программе профессиональной подготовки и развития Академии IHG высокой награды со стороны правительства Москвы и профессионального сообщества. Начавшая работу в России в феврале 2012 года Академия IHG была признана победителем премии «Путеводная звезда» за выдающиеся достижения в номинации за подготовку наиболее квалифицированных и талантливых кадров для туриндустрии.

IHG успешно реализует проекты в рамках Академии IHG в ряде стран, однако официальное признание ее усилия в области подготовки кадров для российской туристической отрасли получили впервые. Премия «Путеводная звезда» учреждена Комитетом по туризму города Москвы для признания успехов и достижений в сфере туристического и гостиничного хозяйства и вклада в развитие российской туристической отрасли.

Михаэль Хоффманн, директор программ по обучению и повышению квалификации на развивающихся рынках в регионе AMEA, России и Германии, в этой связи заявил: “Мы невероятно горды тем, что были номинированы на эту высокую награду правительством Москвы. Мы инвестируем большие средства в развитие Академии IHG в разных странах мира и чрезвычайно рады тому, что наши заслуги получили признание не только ее участников, но и российской туристической отрасли в целом”.

IHG на церемонии представляла Алла Астахова, менеджер по подготовке персонала гостиницы "Holiday Inn Сокольники", которая и получила награду из рук организаторов.

В церемонии приняли участие председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько и директор Департамента туризма и региональной политики министерства культуры России Ольга Ярилова, а также другие официальные представители гостинично-туристической отрасли, которые поблагодарили участников за вовлеченность и вклад в развитие сектора.

Академия IHG, история которой началась в 2006 году в Китае - это глобальная программа, призванная обеспечить потребности туристической отрасли на региональном уровне в разных странах мира. Эта первая в своем роде программа в сотрудничестве с региональными общественными и/или образовательными организациями предлагает местному населению курсы профессиональной подготовки, повышающие шансы на получение работы в гостинично-туристической сфере. С момента своего появления Академия IHG развивалась стремительными темпами, и сегодня в 49 странах мира реализуются 289 программ Академии.

В России основной задачей Академии IHG является обеспечение подготовки профессиональных кадров для туриндустрии на уровне мировых стандартов. Сегодня в стране Академией предлагаются два типа программ: полный трехлетний курс подготовки и укороченная программа, длящаяся от четырех до шести месяцев, охватывающие все аспекты ведения гостиничного хозяйства. В рамках обеих программ участники проводят четыре дня в неделю в четырех из семи отелей IHG в Москве и Московской области: в Holiday Inn Sokolniki, InterContinental Tverskaya, Holiday Inn Simonovsky и Holiday Inn Vinogradovo, - и один день в Московском государственном институте индустрии туризма.

Академия IHG в России работает в сотрудничестве с Московским государственным институтом индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича и Торгово-промышленной палатой Германии. Академия IHG в России использует учебную программу и материалы, по которым проходят занятия в Германии, и успешные кандидаты получают от Торгово-промышленной палаты Германии диплом международного образца.

Выпускники Академии IHG - это высококвалифицированные, мотивированные и заинтересованные специалисты, которые после получения диплома получают возможность трудоустройства в отелях IHG и туристической отрасли в целом и которые обеспечивают высокий уровень обслуживания гостей. Работа Академии также должна способствовать достижению поставленной компанией IHG задачи: создания в 2012-2014 годах в гостинично-туристической отрасли 90 000 новых рабочих мест.


← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.