Новости

21 апреля

Монако ждет россиян

Управление по туризму и конгрессам Монако рассказало о том, что ожидает гостей княжества в этом году.

19 апреля в московском Swiss hotel прошла конференция, организованная Управлением по туризму и конгрессам Монако, посвященная привлекательности посещения княжества для российских туристов. Заместитель генерального директора Управления Гийом Роз отметил увеличение турпортока из нашей страны на 8%. Россиян он назвал «одними из самых лучших туристов».
Он напомнил, что, в этом году в Монако пройдёт торжество, которого монегаски не знали уже полвека – гражданская церемония бракосочетания князя Альбера Второго и Шарлин Уиттсток. На свадьбу приглашено около четырех с половиной тысяч важных персон, глав государств и высокопоставленных лиц.

Для прессы создан отдельный сайт: www.mariageprinciermonaco2011.mc, на котором дана вся информация о предстоящей церемонии и открыта регистрация заявок на аккредитацию. Приглашая в княжество, Гийом отметил, что Монако открыто для всех, но подчеркнул, что "не все смогут понять Монако". И, действительно, княжеская свадьба встаёт в ряд с целой плеядой эксклюзивных событий 2011 года: Фестивалем граффити, Международным фестивалем фейерверков, 14-м салоном «Садовые фантазии» и единтсвенным в мире автосалоном, на котором можно провести тест-драйв машин прямо по трассе Формулы-1 - «Top Marques 2011».

В свою очередь, менеджер по продажам отеля "Метрополь", признанного лучшим отелем мира на конвенции Leading Hotels of the World, Хесус Скотт отметил, что, вместе с княжеской свадьбой, любовь и романтика возвращается в Монако. Это проявляется в дизайне комнат и экстерьера отелей и в особых свадебных пакетах, которые отели княжества разрабатывают для туристов. Молодожены смогут провести свой медовый месяц в самой незабываемой атмосфере, причем цены на номера в 2011 году останутся такими же, как и год назад – на отметке в 400-500 евро за двухместный номер на сутки.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.