Новости

28 марта

Саммит СЭЗ Аджман

25 марта 2014 г. в отеле Sheraton Palace уже во второй раз состоялся ежегодный саммит свободной экономической зоны (СЭЗ) Аджман, одного из самых динамично развивающихся арабских эмиратов. Руководители СЭЗ - заместитель генерального директора г-н Надер Элдесоуки (Nader Eldesouky) и директор по продажам г-н Риши Сомайя (Rishi Somaiya) встретились с представителями деловых кругов России.

В ходе работы саммита обсуждались такие темы, как открытие оффшорной компании и лицензия на интернет-продажи; освобождение от налогообложения и регистрация компании за 24 часа; уникальные инвестиционные возможности и привлечение более 1000 новых оффшорных компаний на выгодных условиях.

Директор по продажам СЭЗ Аджман Риши Сомайя рассказал собравшимся, как функционирует свободная экономическая зона. «СЭЗ Аджман является идеальным местом для открытия оффшорной компании, что привлекает сюда тысячи инвесторов со всего мира», - отметил он. Риши Сомайя представил аудитории многочисленные преимущества ведения бизнеса в СЭЗ Аджман, подробно остановившись на таких темах, как оффшорные компании и получение лицензии на интернет продажи. Спикер подчеркнул, что лицензия и вид на жительство выдаются всего за два часа. Эта операция, также как аренда офисного помещения и, рекомендательное письмо для банка входит в стоимость регистрации компании, которая является баснословно низкой и составляет от 5000 Евро в год в зависимости от типа арендуемого офиса. Он напомнил, что компании, ведущие здесь свой бизнес, освобождаются от налогов и что на открытие офиса уйдет всего 24 часа.

Представители свободной экономической зоны выразили надежду на то, что данный проект заинтересует как самих потенциальных инвесторов, так и бизнес-консультантов, ищущих для своих российских клиентов интересные и безопасные направления для инвестиций за рубежом.

Г-н Надер Элдесоуки отметил важность российского рынка для СЭЗ Аджман, поскольку сегодня Россия наряду с Индией, Пакистаном, Великобританией и Казахстаном входит в пятерку государств, активно инвестирующих в СЭЗ Аджман.

 Аджман – одна из наиболее быстрорастущих свободных экономических зон в мире: сегодня здесь живут и работают представители 150 национальностей, а более 8 тысяч компаний активно и успешно ведут свой бизнес.

Аджман предлагает массу интересных возможностей и эффективных бизнес-решений, включая таки продукты, «умный» офис  с арендной платой от 555 долларов США в месяц, «представительский» офис с арендой от 777 долларов в месяц и «умный» склад с возможностью аренды суперсовременных складских помещений любой площади (от 100 кв. м). С точки зрения макроэкономических показателей Свободная экономическая зона Аджман является самой перспективной на всем Ближнем Востоке. Любые инвесторы, открывающие здесь бизнес, будь то частный предприниматель или юридическое лицо, получают полное освобождение от налогов и любых импортно-экспортных пошлин.

СЭЗ Аджман примыкает к порту Аджман, который обслуживает более 1000 судов в год и на сегодняшний день является центральным морским узлом с двенадцатью причалами, крытыми и открытыми складскими помещениями. Порт Аджман постоянно расширяется и оснащается новейшим оборудованием и инфраструктурой мирового уровня.

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.