Новости

10 апреля

Международный форум инноваций в индустрии делового туризма Travel into the Future

8 апреля в медиацентре Информационного агентства  «Россия Сегодня» (РИА Новости) состоялся международный форум инноваций в индустрии делового туризма  Travel into the Future,  который собрал более 300 профессионалов в области организации деловых поездок и мероприятий из 20 стран.

Форум стал эффективной площадкой для презентации инноваций, которые используют отели, авиакомпании, бизнес-трэвел-агентства и банки, а также для открытой коммуникации  и обсуждения актуальных трендов экспертами отрасли.
В приветствии к участникам Форума Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей  Шпилько отметил, что в 2013 году более двух миллионов человек посетило Москву с деловыми целями, а к 2020 году Россия может войти в первую десятку самых посещаемых деловыми туристами стран мира. «Динамика роста российского сектора MICE-индустрии, по оценкам UNWTO, высока и составляет 5,9% ежегодно» - добавил Сергей Шпилько.
Во время панельной дискуссии спикеры форума сошлись во мнении, что индустрия делового туризма оформилась в России в самостоятельную отрасль, но нуждается в более активном продвижении и популяризации, чему способствуют, прежде всего, крупные профессиональные мероприятия, ярким примером которого является форум TRAVEL INTO THE FUTURE. После выступления экспертов состоялся онлайн-опрос участников, результаты которого подтвердили выводы спикеров.

 Во время пленарной сессии с докладами выступили:
Марк Харрис (Великобритания) - Автор исследования-прогноза «Бизнес-тревел - 2060». Директор  компании “Travel intelligence network”.
Джойс Джойа (США) - стратегический бизнес-футуролог.
Андрей Воронин – владелец одного из крупнейших российских бизнес-тревел операторов ATH American Express.
Александр Сафонов – руководитель департамента обслуживания корпоративных клиентов банка American Express, Россия.
Антон Коронелли – директор по продажам отельной сети Accor.
Андрей Ефремов – директор по продажам авиакомпании Emirates.
Рози Берни (Великобритания) - административный директор головного офиса Luvata Group - международного холдинга с представительствами в 18 странах.

В тематических сессиях выступили представители  компаний Leroy Merlin, Marriott, AirHD.tv, Playdisplay, Сальвадор Д, Bacardi RUS и другие эксперты.

В заключение были вручены премии компаниям, внедрившим самые эффективные инновации в области управления бизнес-тревел. В этом году победителями стали BAKER HUGHES, MARS и X5 RETAIL GROUP.

По словам председателя оргкомитета форума Андрея Воронина “Форум TRAVEL INTO THE FUTURE стал знаковым событием для нашей отрасли, которая развивается космическими темпами, и поэтому очень важно быть в курсе инноваций, которые уже существуют в мире и скоро придут в Россию. Уже второй год мы собираем лучших международных экспертов, обсуждаем острые проблемы и находим решения, что, судя по отзывам участников, способствует развитию российской индустрии бизнес-тревел».

Форум организован по инициативе ATH American Express в партнерстве с компаниями «Банк Америкэн Экспресс Россия», Sabre, Emirates, Accor, «Комус», «Бакарди РУС», Marriott, AirHD.TV и Get Taxi.

Коммуникационный партнер проекта: Творческая лаборатория «Сальвадор Д»

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.