Новости

15 апреля

Лауреаты премии «Крылья России»

В ходе 17-й церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии «Крылья России», которая прошла в Москве 7 апреля, были названы лучшие компании по итогам 2013 года.

Для участия в конкурсе на соискание звания «Авиакомпания года» были выдвинуты 41 российский авиаперевозчик и 52 зарубежные авиакомпании. 4 компании отрасли претендовали на победу в номинации «Бизнес-проект в гражданской авиации России».

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов Экспертного совета.

Победитель в борьбе за «Приз пассажирских симпатий» был определен по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В этом году пассажиры голосовали в двух номинациях: «Зарубежная авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий» и «Российская авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий».

Более 11 тысяч человек, ставших участниками анкетирования, оценили качество услуг по целому ряду параметров. Масштабное участие пассажиров в интернет-голосовании стало возможным благодаря активной поддержке партнеров этого проекта, которые разместили информацию об участии в голосовании на своих сайтах.

Авиакомпанией года в номинации оператор деловой авиации названа «РусДжет», а дипломантами стали «Газпром авиа» и «АК БАРС АЭРО». Приз и дипломы победителям вручал Советник министра транспорта Александр Алексеевич Юрчик.

Лучшей авиакомпанией года — пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях назван многократный победитель в этой номинации «Аэрофлот – международные авиалинии». Дипломантами стали «Сибирь» (S7 Airlines) и «Уральские авиалинии».

Лучшим чартерным пассажирским перевозчиком признан «Северный ветер» (NordWind Airlines), дипломантами стали Ай Флай» (I Fly) и «Оренбургские авиалинии».

Лучший бизнес-проект в гражданской авиации России по мнению жюри осуществили «Уральские авиалинии».

Звания авиакомпания года — лидер в области электронной коммерции удостоилась «Сибирь» (S7 Airlines). Дипломантами названы «и «Уральские авиалинии».

В результате интернет-голосования, проведенного среди авиапассажиров, российской авиакомпанией года — лидером пассажирских симпатий опять же стал «Аэрофлот — российские авиалинии», а иностранной – Emirates.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.