Новости

28 апреля

Планирование командировок – сложная задача

Планирование командировок сотрудников — одна из наиболее сложных и недооцененных обязанностей трэвел-координаторов.

Такой вывод содержится в новом исследовании Expedia, приуроченном ко Дню профессиональных административных работников. В опросе приняли участие около 3,5 тыс. организаторов корпоративных поездок, отмечает портал buyingbusinesstravel.com.ru со ссылкой на prnewswire.com.

По данным опроса, подавляющее число респондентов (76%) отмечают, что в ближайшие годы командировки будут играть все большую роль в развитии потенциала бизнеса и увеличения прибыли компании. При этом трое из четырех специалистов считают, что их профессия не оценена по заслугам.
По мнению 80% трэвел-координаторов, руководству компаний следует больше поощрять их. В качестве вознаграждения 63% организаторов поездок хотели бы получать бонусные мили авиакомпаний или бесплатные ночи в отелях, еще 34% респондентов — дополнительные оплачиваемые выходные дни.
Среди наиболее раздражающих моментов в планировании командировки каждый второй тревел-специалист назвал изменения, которые вносятся сотрудником в детали заказа (31%) или маршрут путешествия (23%) «в последнюю минуту».
Что касается основных жалоб бизнес-туристов, большинство из них связаны с отсутствием Wi-Fi на борту самолета или в отеле, задержкой или отменой рейсов, а также с прохождением контроля безопасности в аэропорту.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.