Новости

09 июня

Париж – лидер среди городов для деловых мероприятий

Согласно опубликованному недавно исследованию ICCA, Париж возглавил список из 20 популярных для проведения конгрессов и конференций городов.

Пятерка лидеров выглядит так: Париж (209 мероприятий), Мадрид (186 мероприятий), Вена (182 мероприятия), Барселона (179 мероприятий),  Берлин (179 мероприятий). Двадцатое место разделили Бангкок, Стокгольм и Сидней, там было проведено по 93 мероприятия.  Рейтинг стран – лидеров в обрасти проведения мероприятий возглавляет США, на втором месте Германия, затем Испания, Франция и Великобритания. Замыкает список Швейцария.

К сожалению, ни Россия, ни российские  города пока в эти великолепные  двадцатки  не вошли.

Тем не менее, в 2013 году Москва усилила свои позиции в ежегодном рейтинге Международной Ассоциации конгрессов и конференций (ICCA). Согласно данному исследованию, российская столица поднялась на четыре пункта вверх по сравнению с 2012 годом.

«В 2013 году Москва стала лидером по количеству конгрессных мероприятий среди российских городов, обойдя Санкт-Петербург на 11 позиций. Конгресс-бюро г. Москвы существует меньше года, это совсем молодая организация, и мы рады видеть первые плоды нашего сотрудничества с ассоциацией ICCA и положительную динамику Москвы в этом рейтинге, – говорит генеральный директор КВБ Ксения Бойкова. - Отмечу, что, по мнению экспертов отрасли, данные ICCA не являются в полной мере репрезентативными для Москвы из-за нехватки достоверной статистики по мероприятиям, проводимым в столице. К сожалению, до момента создания Конгресс-бюро в июле 2013 года сбором такой информации о городе фактически никто не занимался. В настоящее время сотрудники КВБ активно работают для решения данной задачи».

Для дальнейшей реализации потенциала Москвы как конгрессно-выставочной дестинации, Конгресс-бюро участвует в отраслевых бизнес-мероприятиях и тендерах на проведение значимых конгрессов в городе, ведет работу по взаимодействию с конгрессно-выставочной отраслью столицы и налаживанию связей с российскими представителями международных ассоциаций, а также расширяет свое присутствие в Интернете и иностранной прессе. Накануне делегация Бюро успешно презентовала Москву на крупнейшей отраслевой выставке– IMEX Frankfurt.

«Мы строим амбициозные планы и надеемся, что в ближайшие годы Москва войдет в ТОП-20 конгрессно-выставочных дестинаций мира. Кстати, по данным ICCA, инициаторы более чем 2 тысяч международных мероприятий с количеством участников от 500 до 3 тысяч человек еще ни разу не проводили свои мероприятия в Москве и готовы рассматривать российскую столицу в качестве потенциальной площадки», - заявляет Ксения Бойкова.

Напомним, что, по данным ассоциации ICCA за 2012 год, Москва занимала 72 место среди мировых конгрессных дестинаций по количеству проводимых мероприятий. В недавно опубликованном рейтинге ICCA за 2013 год Москвы поднялась на 4 позиции и заняла 68 место среди городов мира и 33 место в Европе.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.