Новости

05 августа

Новости авиакомпаний

Thai Airways победили в двух номинациях World Airline Awards 2014 по версии Skytrax/«Эмирейтс»  запускает самый короткий рейс А380 в мире/ Мумбаи вошел в маршрутную сеть flydubai

Thai Airways победили в двух номинациях World Airline Awards 2014 по версии Skytrax
Авиакомпания Thai Airways заняла первые места в номинациях «Лучшее питание на борту в эконом-классе» и «Лучшее обслуживание в азиатском регионе» по версии одной из самых престижных наград в авиационной индустрии World Airline Awards 2014.

Авиакомпания всегда была знаменита своей превосходной кухней и разнообразием блюд, поэтому заслуженно получила статус авиаперевозчика с лучшим питанием на борту в эконом-классе. Здесь пассажирам предлагаются вкуснейшие блюда европейской, азиатской, а также тайской кухни. В числе последних – знаменитый суп том ям, рагу по-тайски, жареный рис с креветками и другие кулинарные шедевры. Кстати, ассортимент блюд постоянно обновляется, поэтому обед или ужин на борту всегда может принести удивительные открытия даже самым опытным путешественникам.

Победа в номинации «Лучшее обслуживание» среди авиаперевозчиков азиатского региона вновь подтвердила, что непревзойденный сервис является одной из ключевых характеристик Thai Airways со дня её основания.

Кроме того, в номинации «Лучшее обслуживание в аэропорту» авиакомпания заняла третье место.

Вручение наград The World Airline Awards лучшим авиакомпаниям проводится ежегодно влиятельной британской консалтинговой компанией Skytrax. Тысячи путешественников из 160 стран принимают участие в крупнейшем в мире опросе о качестве сервиса авиаперевозчиков. По результатам этого опроса в каждой из категорий присуждаются награды лучшим авиакомпаниям.

«Эмирейтс»  запускает самый короткий рейс А380 в мире
«Эмирейтс» начала обсуживать рейс в Кувейт на А380, ставший самым коротким по продолжительности перелетом для флагманского авиалайнера. Прибытие усовершенствованного рейса EK857, который приземлился в международном аэропорту 16 июля, было приурочено к 25-летию полетов «Эмирейтс» в Кувейт. За это время по маршруту было  перевезено более 7,8 млн путешественников.

«Это момент гордости для авиакомпании, - сказал Шейх Маджид Аль Муалла (Sheikh Majid Al Mualla), старший вице-президент подразделения «Эмирейтс» по коммерческим операциям в Центральном регионе, который был на борту первого рейса «Эмирейтс» А380 из Дубая. – Мы постепенно развивали воздушные перевозки с Кувейтом с 1989 года, и сейчас  предлагаем пять ежедневных рейсов и запускаем шестой в ближайшее время. Пассажиры, путешествующие по данному направлению, уже в течение многих лет пользуются бортовыми услугами авиакомпании, которые были не раз отмечены различными международными премиями. Теперь они могут наслаждаться полетом на «Эмирейтс» А380 - самом популярном авиалайнере для коммерческих перевозок на сегодняшний день».

Продолжительность рейса «Эмирейтс» А380 в Кувейт составляет всего лишь 1 час 45 минут, что делает его самым коротким перелетом, который обслуживается флагманским авиалайнером. С 2008 года авиакомпания перевезла 27,5 млн пассажиров на 50-ти двухпалубных А380.

Наряду с королевством Саудовской Аравии, Кувейт стал вторым рынком на Ближнем Востоке, куда авиакомпания выполняет рейсы на А380.

Рейс EK857 вылетает из Дубая в 16:00 и приземляется в Кувейте в 16:45 по местному времени. Обратный рейс EK858 отправляется из международного аэропорта Кувейта в 18:25 и прибывает в Дубай в 21:10.

Мумбаи вошел в маршрутную сеть flydubai
Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о запуске полетов в Мумбаи и увеличении маршрутной сети в Индии до семи направлений, по которым будет осуществлять 25 рейсов в неделю.

В июне flydubai удвоила свое присутствие в Индии, открыв полеты в Дели, Коччи и Тривандрум. Запуск новых рейсов стал результатом двусторонних соглашений между Индией и Дубаем, заключенных за последний год и расширяющих рамки сотрудничества двух стран.

С 28 октября 2014 года flydubai будет осуществлять регулярные рейсы пять раз в неделю между Терминалом 2 Международного аэропорта Дубая и Международным аэропортом имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи, а также увеличит частоту полетов в Дели до пяти в неделю.

Комментируя сообщение, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) авиакомпании flydubai, сказал: «Индию и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) связывают исторически сложившиеся теплые отношения, кроме того, наши страны являются активными торговыми партнерами. С открытием рейсов в Мумбаи, мы надеемся внести свой вклад в дальнейшее развитие такого сотрудничества в области туризма и торговли. Предоставляя новые возможности для качественных и безопасных путешествий по доступным ценам, мы демонстрируем нашу приверженность этому рынку».

С открытием рейсов в Мумбаи география flydubai расширилась до 76 городов в 37 странах. Авиакомпания располагает флотом из 38 самолетов и осуществляет более 1100 полетов в неделю по направлениям, находящимся в радиусе пяти с половиной часов полета от Дубая.

flydubai будет осуществлять рейсы между Дубаем и Мумбаи пять раз в неделю с 28 октября 2014 года.

Рейс FZ445 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 22:44 по местному времени и прибывает на следующий день в Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи (Мумбаи) в 3:00 по местному времени.

Обратный рейс FZ446 вылетает из Международного аэропорта имени Чатрапати Шиваджи в 4:00 по местному времени и прибывает в Дубай в 6:00 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсе из Дубая в Мумбаи начинается от 252 долларов США, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 681 долларов США, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.