Новости

19 мая

Венгрия рассказала о MICE

17 мая Бюро советника по туризму Венгрии впервые провело в Москве MICE-воркшоп для корпоративных заказчиков и турагентов.

Привлекательность Венгрии как центра MICE-туризма давно не вызывает сомнения ни у корпоративных заказчиков, ни у турагентств. Страна обладает превосходными возможностями для организации корпоративных торжеств и инсентивов: здесь более тысячи замков и крепостей, множество озер, в числе которых и крупнейшее в Центральной Европе озеро Балатон. Неудивительно, что Венгрия занимает шестое место в мире по количеству проводимых MICE-мероприятий. В основном это инсентив-поездки и конференции.
Открывая работу воркшопа, советник по туризму Бюро по туризму Венгрии Андреа Сегеди отметила, что самыми успешными сегментами туристического бизнеса для страны являются медицинский, оздоровительный и MICE. Примерно 40% процентов туристов едут в страну с деловыми целями – для проведения или участия в семинарах и конференциях или инсентив-турах.
«Наши предки выбрали удачное место для страны – в самой середине Европы. Я всегда говорю: Бог не дал нам моря или гор, он дал нам талант, и мы успешно им пользуемся», – сказала г-жа Сегеди.
Каждый из участников воркшоп, среди которых гостиницы Hotel Ramada Balaton, Robinson Tours, Hunguest Hotels, Danubius Hotels,  туроператоры Conference Tours, «1000 дорог», компания Gala Tours, сделал небольшую презентацию своих услуг и новинок.

В целом, по мнению участников воркшопа, в последние годы поток деловых туристов из России в Венгрию заметно увеличился. Господин Шандор Покоради из Hunguest Hotels связал это с тем, что Россия  – это надежный рынок. А Габриелла Стеклач, предсталвяющая компанию Gala Tours, и вовсе назвала Россию "партнером, о котором можно только мечтать". Она отметила, что поток деловых туристов из России за последнее время вырос примерно в пять раз. Согласна с ней и менеджер по туризму компании  Robinson Tours Оксана Жбанова. Среди самых популярных MICE-отраслей она назвала конференции и инсентив-поездки.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.