Новости

31 октября

Копенгаген – столица «зеленых» мероприятий

Дания известна своей заботой об окружающей среде.  Это распространяется на все сферы жизни, в том числе и на MICE-индустрию.

Так, недавно здесь была внедрена программа Danish #BeeSustain-initiative, призванная обратить внимание на возможности организации экологически безопасных мероприятий. Всю информацию о ней можно найти на сайте http://www.copenhagencvb.com/copenhagen/capital-sustainable-meetings или по хэштегу #BeeSustain

Увидеть ряд зеленых инициатив и посетить 40-ю сессию IPCC, посвященную изменению климата на планете,   смогли журналисты из разных стран, приехавшие в Копенгаген по приглашению компании VisitDenmark   и Wonderfull  Copenhagen.

Копенгаген всегда славился большим количеством велосипедистов, теперь для них и для гостей города есть еще и электровелосипеды, крутить педали на которых значительно легче благодаря электроприводу, а вреда природе они не наносят.

На них можно доехать, например, до другой уникальной зеленой площадки - DOME OF VISIONS. Это компактная внешне и весьма вместительная площадка для встреч, построенная  полностью из экологически чистых материалов. Она может быть использована для встреч, презентаций, дебатов, пресс-конференций и т.д.   

В городе также внедряется программа Copenhagen Street Food. Здесь соединились сразу две идеи – повторного использования материалов в оформлении помещения и фургонов с едой и экологически чистых, фермерских продуктов. Copenhagen Street Food располагается в одном из старых доков в порту, в нем стоят фургончики с самой разной и очень вкусной едой.
Любую еду можно также заказать для ланчей или кофе-брейков при организации мероприятий.

Проект Copenhagen Street Food тесно работает с биоэнергетической фермой Thorshоjgaard, расположенной в часе езды к северу от Копенгагена в районе North Sealand. О ее хозяине, Нильсе Стокгольме, недавно был снят документальный фильм под названием Good Things Await.
Ферма работает по биоэнергетическим принципам,  полностью по законам природы, здесь не используют никакие химические удобрения или какие-либо стимуляторы роста или вкуса. Также здесь выращиваются молочные коровы особой датской породы, а также свиньи и овцы.

Помимо этой программы, в Копенгагене в принципе много ресторанов полностью с  органической едой. Один из них – ресторан Bio Mio, пионер в этой области, который может принять одновременно до 250 гостей.

Также в районе North Sealand расположен конгресс-центр  Pharmakon. В этом году он был назван самой здоровой компанией Дании. Здесь очень внимательно относятся к здоровью сотрудников и участников мероприятий. Более того, здесь было разработано специальное меню для активизации умственной активности и облегчения учебы. Оно так и называется  Eat to Learn.

Неподалеку от конгресс-центра Pharmakon расположен старый монастырь Esrum Kloster & Mollegеrd. Сейчас он не действует как монастырь, однако является очень интересной исторической площадкой для  мероприятий в историческом антураже.

Сады Тиволи в Копенгагене тоже могут служить местом для проведения мероприятий.  Это зеленая, во всех смыслах этого слова, площадка, где используются экологически безопасные  технологии в организации мероприятий.

Более подробно о Копенгагене как столице «зеленых» мероприятий читайте в ближайшем номере журнала Business Travel.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.